Не работает омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Cattani, 8 май 2010.

  1. cent1985

    cent1985 Участник форума

    12 дек 2010
    143
    Audi alroad 2.7BEL
    тоже течёт но в багажнике справа на изгибе(у петли багажника) накрылась трубка.... где ближ соединение?
     
  2. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    я вчера добрался до разъединившегося соединения в районе подставки для левой ноги, соединил - не идет омывайка, моторчик жужжит при этом. Как почистить жиклерчик на самом омывателе?
     
  3. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    На заднем дворнике снимаешь черный чехол,и вот он жиклер,включи дворник и посмотри жиклер вместе с поводком вращается или же на месте стоит,если на месте стоит,значит аккуратно пасатижами вытаскиваешь жиклер и чистишь,если же вместе с дворником,значит надо покупать рем комплект и разбирать сам мотор и ставить новый ремкомплект,там особенность такая,что вода попадает между мотором и жиклером и в один прекрасный момент все это закисает и вода ничинает лить в багажник,а не на стекло.
     
  4. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    а номер ремкомплекта не знаешь?
     
  5. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    8L0 998 711
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    Одна проблема с этим ремкомплектом - если трубки внутри механизма закисают, то их потом не вынуть. Вобще достаточно идиотская конструкция. До сих пор не понимаю, почему на аудях и ФВ стоит именно так омыватель, а на Шкодах идет разбрызгивание с заднего стоп сигнала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shww

    Shww Участник форума

    4 фев 2011
    112
    Allroad 2.5TDI AKE
    А подскажите как добратся до омывателя задней двери? Тоже льет в нее,(дверь) походу от этого и подсветка загорается через раз,багажный отсек.
     
  8. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Приветствую всех! Тоже проблемма с задним омывателем. Год назад доводилось ремонтировать перелом трубки в правом жгуте возле петли багажника. Тогда сразу обнаружил утечку, ничего не намокло особо, никуда не налилось. Ничего практически не пришлось разбирать. А в этот раз давление наполовину пропало, незамерзайка попадает в крышку багажшика, намокает патолок (задняя часть, за освещением багажника), правая обшивка стойки, попадает на правый фонарь, на сабвуфер. Обшивка багажника снята, в районе омывателя-моторчика стеклоочистителя сухо и комфортно, сама гофра-трубка в поролонке тоже сухая. Думаю сочится в месте моего прошлогоднего ремонта, там тоже навид всё сухо. Хочу попробовать заменить трубку от места соединения в левом заднем крыле, над домкратом до наверное самого омывателя, если раньше стыка нет. ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ: КАК СНИМАЕТСЯ ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ПОТОЛКА, ПРАВАЯ ОБШИВКА СТОЙКИ И ВСЁ, ЧТО ЕЩЁ ДЛЯ ЭТОГО ПОНАДОБИТСЯ?
     
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    На вскидку, по старой памяти....
    там примерно такие же защелки как и у обшивки пятой двери и пазы.
    т.е. надо аккуратно тянуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    По поводу замены трубки заднего омывателя. По схеме заднего омывателя-стеклоочистителя в existe, номер N0201505- трубка омывателя стекла лобового, продаётся в рулонах по 5 метров. И ещё есть номерок 1J0955751D, и пробивается как трубка гофрированная электропроводки, продаётся по 10 метров. Которая трубка нам нужна? Кто-нибудь покупал?
     
  11. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    А может есть кто нибудь в ВАО, кто умеет снимать обшивку пятой двери? Я ковырялся, так и не получилось, побоялся сломать. А без дворника плохо(
    Эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3105525#post3105525 всю изучил и распечатал схему, всё равно не вышло.
    Если кому не лень, буду признателен за помощь.:beer: Кстати обшивка со шторкой.
     
  12. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Если дверь со шторкой, то надо её снять - она просто выдёргивается, а потом открутить три (или четыре) болтика. Открутить болт во внутренней ручке и всё. Остальное клипсы.
     
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Еще болт в нише аварийного знака
     
  14. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Главное- аккуратно нужно вытащит саму шторку из её корпуса, она повиснет на двух полосках матерьяла. В корпусе шесть саморезов, два крайних крепят эти полоски и ещё четыре там. Корпус шторки смонтирован вместе с обшивкой багажника, на которой штук 12 клипс. Точно не помню. Пластиковая обшивка вокруг стекла снимается отдельно, если нужно. Могу сфоткать, в данный момент обшивка багажника снята, жду бленду (накладку под номер).
     
  15. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Кто-нибудь сможет ещё ответить мне на вопрос? Пост №28 и №30.
     
  16. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI

    Если сделаешь фото, буду очень признателен. Могу в личку кинуть свой мейл, если сюда неудобно выкладывать фото, то можно туда.
    Вот шторку и не получается сдёрнуть, а я так понимаю, пока её не вынешь, обшивка и не снимется.
    Я её ковырял,ковырял и побоялся сломать, уж очень плотно сидит зараза.
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    #37 Жексон, 12 мар 2011
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
    Да, пока ее не снимешь, обшивку не сдернешь.
    Это уже вытащенная шторка
    [​IMG]
    По краям видно защелки шторки
    [​IMG]
    Это болты, которые скрываются под шторкой (4 штуки вроде)
    [​IMG]
    Это снятая обшивка, видны защелки и места под винты
    [​IMG]
    Если, что не понятно спрашивай
     
  18. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Спасибо!!!

    Я правильно понял - шторка крепится только вытянутыми выпуклостями в обшивке багажника, которые видно на 1-ой и 2-ой фотках, и их 3 шт, 2 по краям и одна по центру?
     
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Сколько их точно не помню. Они по всей длине шторки, с обеих сторон. Аккуратно подсовывай плоские отвертки и вытаскивай шторку.Далюше все просто, но первый раз страшно, что, что нить сломается))))
     
  20. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Спасибо, буду дальше пробовать, отвертки подсовывал, но они зараза пластик ломают вокруг шторки, а шторка как вкопанная :cry:
    Может завтра ещё попробую пошаманить)