Замена бензонасоса Ауди А4 8Е

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем awarior, 10 окт 2010.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    по идее когда работает двигатель или прокручивается стартером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Доброго времени суток. Новую тему создавать не стал, спрошу в этой. Подскажите пожалуйста, какое время можно держать насос в принудительной работе без сброса давления? Необходимо провести некоторые настройки при которых насос должен быть включен, а давление не будет сбрасываться, вот боюсь спалить. Спасибо заранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 12321

    12321 Новичок

    2 фев 2011
    21
    A4/B5 1.8Т 01г.
    Но у меня он срабатывает на пару секунд перед запуском.И еще если я часто кручу стартером то по идеи должно свечи залить?
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не бойся - держи сколько позволит емкость акума, главное чтобы насос был в погружен в бензин на 2\3 и обратка работала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Ну обратка будет подсоединена. Буду надеяться что не спалю. Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    на какой машине ? у вас жигули или камаз ? заполните пожалуйста профиль.
     
  7. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Ребята есть такая проблемка, продал старую машинку человеку с форума, после последней замены топливного фильтра появился гул, то есть то нет ну вроде слушал, гудит из под колеса, с багажника все тихо, то есть не бензонасос, человеку отдал и сказал что надо новый фильтр, чел уже поменял два и короче ему приговорили насос, сказали что качает хорошо, но большая выработка подшипника, поэтому и гудит, насос новый ставил чуть больше года назад, как он мог убицца за срок чуть больше года? Машинка А4 2002 1.8 Т. не кватра.
     
  8. 12321

    12321 Новичок

    2 фев 2011
    21
    A4/B5 1.8Т 01г.
    Еще раз всем привет.Профиль обязательно заполню.А причиной НЕ запуска машины был сгоревший предохранитель отвечающий за работу форсунок.
     
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да качество запчастей такое похоже. мож дефект был. себе поменял фильтр, старый вообще не слышал, новый слышно в жару. но у меня точно гудит обратка в фильтре, прослушивал через отвертку)
     
  10. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Да вот вишь, чел говорит что уже два поменял, меня больше смущает что новый насос сдох за год с небольшим, вот как такое может быть и гул появился сразу после замены топливного фильтра. мистика какая-то!
     
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    он два поменял по сроку какому то? предположу что за год с небольшим он накатал пусть 40 тыщ и поменял 2 фильтра. а звук появился сразу. думаю что если это загудел насос уже из за выработки, то за 40 тыщ его бы разбило нафик)
     
  12. lamo_nepalskoe

    lamo_nepalskoe Новичок

    21 июл 2011
    1
    Audi A4/8E 2.0 02г
    Огромное спасибо автору за статейку. Проделал все как было написано, уложился примерно в пару часов т.к. Avant и пришлось откручивать боковины и низ багажника чтоб добраться до люка. Насос был куплен за 2 768,96р VDO, в AUDI центр ЮГ запросили за весь насос в сборе 25000р ну и за замену я думаю не меньше червонца....... так что еще раз СПАСИБО!
    P.S. на новом насосе вторая неделя косяков в поведении авто замечено не было, даже такое ощущение что стала по резвее отзываться на нажатие педали акселератора.
     
  13. bedniy

    bedniy Новичок

    19 сен 2011
    5
    А4/B6 1.8T q 04г.
    привет всем! Подскажите пожалуйста что за проблема?? ездил, ездил услышал странный звук сзади справа, как хрюканье, поворачиваю ключ зажигания и снова звук. утром машину грел и она заглохла! думаю бензонасос!!!! что делать?
     
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    снимать штаны и бегать =)
    по факту менять насос
     
  15. bedniy

    bedniy Новичок

    19 сен 2011
    5
    А4/B6 1.8T q 04г.
    Вчера все разобрал, вынул всю эту пластиковую херню и извлек сам моторчик, проверил его а он еле крутит, заказал новый моторчик ))) буду ждать!!
     
  16. Дмитрий83

    Дмитрий83 Bad e-mail

    1 окт 2011
    1
    A4 2.0T 02г.
    вечер добрый у меня а4 1999г. бензиновая. насос молчит уже 2-й день просмотрел все реле. предохранители которые есть. и всёравно тишина. снял с насоса штекер проверил на питание через лампочку а его там нет. через несколько часов простоя я попробовал завести она схватила поработала 1 минуту и опять встала. больше так и невздохнула. что делать помогите чем сможете?????:chainik::hi:
     
  17. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Запуск насоса перед стартом на каждой модели реализован по разному, у одних при открытии двери у других при вкыл.зажигании,у тебя вроди запуск насоса с пуском стартера,проверял питание на насосе в момент пуска? Скорей насос крякнул чем чтото дугое,он основной трудяга .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 2k_

    2k_ Новичок

    23 окт 2010
    40
    A4/8E 1.8T 06г
    Друзья,прошу помощи
    на BFB какой моторчик брать
    купил messmer 775210 (только он был вживую без предзаказа),поставил,через 2 дня заглох
    направьте на путь истинный что брать то
    спасибо!
     
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    В первом посту номера смотрел? VDO хороший будет,или тото что взял автор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Микхаил

    Микхаил Новичок

    28 окт 2011
    57
    A4 1.8T 06г.
    Аналогично не стал создавать новую тему.
    Ситуация следующая:
    Приехал с отпуска, сел в машину, бенза показало на 110 км, проехал 10 км, подъехал к подъезду, был пригорочек, правая часть машины приподнялась. Зашёл домой, вышел, начал заводить, а она заводится и сразу глохнет, сразу показала на 30 км, а потом вообще на 0 км, в итоге заводиться вообще перестала, открыл капот, Открутил шланг подачи топлива, повернул ключ и прокрутил двигатель, из шланга бенз практически не шёл. Короче я вытащил бензонасос, как проверить его? Может тоже моторчик? Симптомов умирания он не подавал. А может ещё что то? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...