Помогите советом

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Shooter, 5 янв 2011.

  1. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Значит надо предложить ему посчитать по максимуму:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    я собственно ему так и предложил-он отказываться не стал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Сегодня звонил в свою страховую, объяснил ситуацию. Менеджер сказал,что СК какая-то не понятная и несите документы лучше к нам(ГУТА). Я не дозвонился в РСА - хотел узнать работает ли РК-Гарант. :(
    Соберу все документы и поеду в свою. Дается 15 дней по ОСАГО я так понял, что сдать доки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    нет никаких 15 дней, я принес через 2 месяца, был 2009 год. про гарант, читайте здесь: http://www.provolochki.ru/opinions/company_93/page/1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    В справке написал повреждено: капот, прав.и лев.фары,прав.и лев. поворотник,пер.бампер,решетка радиатора, радиатор, прав. и лев. пер. крылья,пер.панель(телевизор),пер.молдинг,трещина лоб.стекла, возможны скрытые повреждения.


    Естественно, что Джип Гранд Чероки отделался только треснувшим лев.повортником и небольшая трещина на бампере. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    16 июня 2010 До устранения выявленных нарушений приостановлено действие лицензий: С N 2526 77 СЗАО "Континенталь", Москва; С N 2905 77 и П N 2905 77 ЗАО "Страховая компания "РК-гарант", Москва

    Финмаркет, 26 августа 2010 г. ФССН приостановила лицензии у трех страховщиков, возобновила - у одного. … Возобновлена лицензия ЗАО "Страховая компания "РК-Гарант" (Москва). Приказы о возобновлении лицензий вступают в силу с момента подписания.

    Я боюсь как бы виновник не застраховался в эти 2 месяца :(( Завтра попрошу копию полиса у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Можно еще проще сделать, как мне посоветовали. Когда в страховой(вашей или его, не важно) будут говорить про оценку, вы смело говорите что будете оценивать независимо, там где вы хотите. Конечно они скажут что это не возможно, но вы сошлетесь на закон. Потом идете в независимую эспертизу, пишете телеграмму в страховую, что мол тогда и в такое то время будет осмотр и оценка авто(это типа их эксперт должен приехать). Предупреждаете за 3 дня. В 98% ни кто не приезжает, а повторно вас вызвать не могут по закону. Вы рдостный получаете по максималке. При этом страховая должна в полной мере оплатить вам экспертизу и телеграмму.
     
  8. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    #28 Роджер, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    Коллега, не говорите чушь, особенно если не разбираетесь в вопросе. Простите за резкость.

    В законе об ОСАГО:
    п. 12.2 При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

    п. 12.2.3 Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

    Теперь переводя на понятный язык. Если Вы поступите как сказал Dzuba то страховщик все равно вытащит Вас на осмотр ТС, согласно п. 12.1, а если не предоставите просто откажет в выплате и будет прав (в суде 100% проиграете), далее соствит свою калькуляцию или рецензию на Вашу, называйте как хотите и выплатит по ней. Кроме того не вернет Вам ни копейки за стоимость Вашей экспертизы, ссылаясь на п. 12.2.3 где он обязан, а Вы уклонились и по корпоративному договору стоимость экспертизы условно 700р, а рыночная т.е. Ваша 3000р. и опять будет прав.
    А если Вы не согласны с суммой отправит в суд.
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да я наоборот благодарен вам что вы мне все разъеснили. Так как мне то поступать? Не проводить независимую экспертизу? Веть тогда они выплатят копейки.
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Просто как мне объяснили, если я проведу свою экспертизу и потом покажу экспертам от страховой, то рассчитывать выплату они будут по той экспертизе какой захотят, а захотят они явно по своей, потому как денег насчитают копейки.
     
  11. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Во-первых не надо себя накручивать про копейки, пока никто еще никому не платил. :D
    Однако, если хотите себя подстраховать себя с минимальными затратами, то обратитесь в НЭ, которой Вы доверяете и попросите составить только акт осмотра без калькуляции. В последствии по этому акту осмотра любая НЭ сможет составить калькуляцию.
    Во-вторых есть 2 способа работы СК с НЭ:
    1. Вы получите напрвление в одну или несколько НЭ по Вашему выбору и что принципиально за Ваш счет (Вам вернут эте деньги в сумме выплаты) , однако по копоративной цене. В этом случае Вы можете спокойно общаться с экспертом, обсуждать (именно обсуждать, а не давать на лапу :D) стоимость З\ч, нормо-часа, ремонта-замены, износа и т.д. И к моменту передачи экспертизы в СК уже будете знать сумму.
    2. Вы получите направление в одну или несколько НЭ по Вашему выбору, но за счет СК. В данном случае при Вас составят акт осмотра и все, поскольку заказчик СК, а не Вы. Тут общение с экспертами может быть затруднительно.

    После получения денег от СК, вы должны оценить Ваши затраты на ремонт и решить для себя идти в суд или нет.
    На мой взгляд, это единственное, что возможно предпринять на данный момент.
     
  12. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    с независимой у нас тоже было интересно: ударили 99, независимая насчитала 46 тыс, Росгосстрах выплатил 25, на все вопросы отвечали: "Не нравится? подавайте в суд!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    А как мне поступить? В моей СК сказали привози док-ты на неделе, а в субботу приезжай на осмотр. Или я могу в другое место поехать?(только вот куда?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Я же достаточно подробно описал порядок действий в предыдущих постах. Непонятно что непонятно? :) :beer:
    Рынком НЭ в Мск и МО не владею :(
     
  15. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Нормальный ответ :laugh:. У РГС такая политика. У них своя, именно своя (хоть и по документам независимая) экспертиза. Кажется называется АвтоКонсалтинг Плюс или как то так. Девиз РГС - "мы выплатим быстро, но мало"
     
  16. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Сдал все доки, осмотрел эксперт(пофоткал, записал повреждения). Через 2-3 недели можно узнать сколько накалькулировали. А где-то через месяц(не раньше, скорее позже) сказал ждите денег. Сейчас ремонтируюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    15.01.11 сдал все доки(машину осмотрели).28.02.11 дело передали в бухгалтерию и расчитали сумму выплаты. Я правильно понял, что 30 дней на выплату после того как дело бухгалтерии? Значит 1.04.11 должны выплатить! Пока выплаты нету :( А куда сначала жалобу писать в страховую или в рса(фссн)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kolich

    Kolich Участник форума

    10 мар 2011
    304
    bmw x5 3.0d 2008г.
    кстати так чем вопрос решился или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Выплаты нет. Объяснили,что тут 2 варианта: 1.Писать досудебную претензию и подавать в суд(+пени за просрочку); 2.Ждать когда выплатят и подавать в суд за просрочку(по желанию). Естественно, что ск больше выигрывает когда задерживает выплаты(крутят деньги).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Подскажите! Может ли ск начислить меньше той суммы(калькуляцию),которую мне назвал менеджер по телефону(экспертиза была ск). Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...