Автономный отопитель

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Corolla, 11 май 2011.

  1. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Вобщем на выходных полез я под машину что бы снять эту вебасту и разобраться что там к чему! Оказалось всё очень интересно! Вебаста была закольцована сама на себя шлангом который предназначен для подключения к системе охлаждения! То есть если бы вебаста и заработала то только гоняла бы жидкость сама на себя! Снял я этот шланчик а там тосола естесственно нету! Топливный шланчик на месте, глушитель тоже, забор воздуха в порядке! И тут ещё один сюрприз, а где же циркуляционный насос? "помпа webasto", а нету её! А как же качать жидкость? Снял полностью весь агрегат, читаю табличку думая что у меня Termo top Z без насоса, просто догреватель ан нет, написанно top C. К вебасто подключались только 2 колодки, одна 6 контактная через которую диагностику можно делать и через которую можно Вагом подключаться к блоку это я так думаю! И вторая колодка 2 контактная! С толстыми жилами, думаю это питание. Дальше самое интересное: Принёс домой, открыл все руководства по вебасте и начал её разбирать.

    Снял крышку с блока управления и что же я там увидел? А там просто пусто!!!! То есть там где должна быть плата управления там аккуратненько всё снято и ничего нету! Прикрепил фото, сможете посмотреть. Так вот вопрос по проблеме коннекта vag com к webasta! Если предположить что микросхемы небыло и тогда когда я покупал машину то как же тогда я читал 18 блок и как программа писала Адрес 18 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4B0 265 105 E
    Компонент: Standheizung Diesel D49€
    Кодирование: 00011
    Код Сервиса: WSC 02325
    Кодов не найдено.

    Выдавала ошибку проблемы с пламенем! Потом я её стёр и после этого много раз читал блок и ошибок небыло, это было в начале лета. А потом решил я её проверить перед похолоданием а там нет ответа от контроллера. Кто может мне сказать могло ли быть такое что во время ремонта машины у меня просто вынули мозги и закрутили всё назад как будто всё визуально нормально? Или то что программа конектилась это она к какомуто другому блоку подключалась?
     

    Вложения:

    • DSC_0007.jpg
      DSC_0007.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      297
    • DSC_0008.jpg
      DSC_0008.jpg
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      227
    • DSC_0009.jpg
      DSC_0009.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      210
    • DSC_0010.jpg
      DSC_0010.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      198
  2. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Оказывается всё намного проще, никто не вытаскивал мозги, они на сервисе просто поменяли котелки и всё! По диагностике мой код Контроллер: 4B0 265 105 E, я решил посмотреть этот код и на котелке, думаю ну раз это мой котелок то и коды должны совпадать, а на котелке вообще другой номер! Начинается на 7H0 вобщем я его в гугл а он мне запчасть от vwagena, ещё на ней белым маркером написанно 2,5 так делают на разборках, метят детали! Именно по этому я и сделал вывод что они просто поставили пустой корпус, а мою сняли! Ездил к мастеру, он конечно всё отрицает, говорит что такого не может быть и его ребята не могли её снять! Ребята скажите: можно ли при снятом бампере и на яме отсоединить все шланци от котелка, снять его и закольцевать контур охлаждения так, как будто машина изначально была без вебасты!??? Очень важно. За час реально ли её снять! Я просто не знаю что мне делать, хочу заяву написать в ментовку, пускай разбераются.
     
  3. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Ребята, ну неужели никто не может ответить? Никто не сталкивался никогда с webasto?
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну с Вебасто сталкивались, а вот с эстонской мафией нет...
    За час всё можно сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Да какая разница, какая мафия, люди то всё равно русские)).


    Это вы серьёзно? Значит реально всё это дело провернуть. Спасибо за ответ!
     
  6. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    я думаю так что снять и поменять её на другую можно очень быстро так ка бампера нету и допуск с ямы по машину то же был. но тосольные шланги так быстро не поменть снять да а поменять сложно будет. но не исключаю!! пиши заяву на них и автосервис. пускаю выплачивают. доказательную базу подготовить надо будет.
     
  7. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    парни момогите разобратса как включить отопитель через меню на двиготель?выложите фото или напишите подробней!
     
  8. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    а как его отключать?
     
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  10. Vasya2010

    Vasya2010 Участник форума

    8 апр 2012
    149
    A6 2.4 97 и 98г.
    При снятом бампере даже я за час поменяю котелок и вытащю мозги при наличии помошника, ну и закольцую систему заодно, но я всего раз в жизни перебирал вебасту, а в сервисе "спецы"
     
  11. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    спасибо!:beer: