Опять про прогревочные

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Бутанол, 13 сен 2005.

  1. Ответ: Опять про прогревочные

    AlkAtrAz
    Сделал как ты сказал: ЭБУ обнулил, поездил, считал коды ошибок и..... 4-4-4-4 (ошибок не зарегестрированно) :( , хотя может и :nod: Немного информации: у мяня если погазовать (при движении обороты выше 5000) иногда на холостые не становит, где то 1600-1800. Подержатся минут пять и становятся.
    И еще вопрос кто знает как и чем отрегулировать холостой ход. Насколько я знаю должен сниматься коэфицент усреднения (скважности), так чем его можно снять?

    Gemel
    Ощущение что тебе максимум лет 13, что ты ерепенишся. Хочеш мне помочь советом, помоги, а пока только пиз.иш :mad:
     
  2. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: Опять про прогревочные

    Да ну вас, нефиг посылать..... таким и неохото помогать, фот и смотрю что в вдвоем тусуетесь..... правиольно, меня оборвали.... другим наука.....
    По 13 лет это вам. Еб.....сь господа.....
    А смотреть в первую очередь нужно систему стабилизации ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    перед проверкой оборот выше 300 поднимал? тогда он записиваыет реалниые ошибки
    у меня такой же мотор. у тя АКПП?
    коро4е после гонок тоже обороты держатся выше, но не так долго как у тя
    если ХХ высокия - дай резкого газку, может проыдет.
    а так в первую о4еред надо смотреть клапан ХХ/ промыть его в УЗ и ацетоном.
    я скоро займусь етой проблемой

    а хх выставлен ЕБУ... скорее может подсос воздуха или клапан ХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ответ: Опять про прогревочные

    Обороты подымал, коробка механика. Клапан промывал не так давно, посмотрю еще.
    По поводу стабилизации холостого хода, он двухконтурный: первый через клапан холостого хода, второй чарез дросельную заслонку, там винтик есть (она определяет сколько воздуха будет попадать в цилиндры не зависимо от положения клапана). Так вот положение этого винтика определяеться через коэфициент усреднения (меряется в %).
    По поводу клапана, может сгущаю краски , но работает он странно. Если на стоячем движке включить зажигание и приложить руку к клапану он вибрирует, но импульсами, секунд пять вибрирует потом пауза на пол секунды и опять секунд пять выбрирует. :shock:
    AlkAtrAz можеш посмотреть свой клапан у тебя тоже так?
     
  5. Ответ: Опять про прогревочные

    Gemel
    Большое количество собеседников не всегда соответствует качественным советам. Ты посмотри посты в других темах 70% очем угодно только не по теме. Ну в российском клубе еще ничего, а в украинском клубе 99% заходит просто попи.деть :hot: совета вообще не дождешся
     
  6. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    все верно. у нас системы одинаковые.
    на моей еше тонкий шланг идет к выпускному коллектору из под клапана хх.
    перепускной клапан-винтик есть на блоке регулировки смеси. с коэфициентом усреднения не знаком.
    знаю, что если хочешь погоняться - надо его полностью открыть, тогра драг рейсинг удастся :) но тогда 4ерный дым будет валить из глушака

    мой клапан ХХ работает постоянно...
    но сегодня ве4ером еше раз проверю.

    4то нить знаешь про клапан с адсорбируюшим блоком, там уголь находится и клапан вроде должен шелкать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ответ: Опять про прогревочные

    Посмотри пожалуста, возможно в этом проблема.
    Абсорбирующий блок черная коробка находится возле расширительного бачка охлаждающей жидкости. Клапан насколько я понял у нас вакуумный а не электрический, поэтому не счелкает. Находиться по средине моторной перегородки, напоминает грибок с трубками.
     
  8. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    может что трубка или его клапан глючит?

    ты пробовал оключать клапан хх на включенном движке?
    работа становитса неустойчивой и обороты падаюут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ответ: Опять про прогревочные

    Не пробывал, но попробую отпишусь
     
  10. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    Бутанол,
    проверил - клапан хх на включенном зажигании вибрирует с периодичностью в 2-3 секунды.
    ты вылечил проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...