Свист в печке!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Diman69, 8 мар 2012.

  1. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Посмотри , а там разберешься
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    спасибо) блин я уж сам разобрался интуитивно, нелегкая это работа!
    [​IMG]
    самый геморрой открутить болтик дальний справа, кто будет делать для удобства надо иметь либо торкс угловой либо ключик на 5 рожковый... насадкой торкс и головкой на 5 туда почти не подлезть! я кое как подлез головкой, пришлось еще снять трапецию
    Дальше правая половина это мотор, отсоединяем все штекеры и откручиваем все болтики вокруг этой части, вдали сервопривод зацикливания по салону, с него привод снимаем и впринципе всё, можно даставать мотор
     
  3. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    При скорости вращения вентилятора выше 7, появлялась вибрация, на 12 аж страшно становилось. Поняв, что всё разбирать долго и муторно, а время было уже позднее, отказался от данной процедуры, мастер аккуратненько продул воздухом из компрессора на вентилятор снаружи, потом поменяли салонные фильтры (на них было после всего ну очень много грязи).
    Включил затем вентилятор печки на скорость 12, никакой вибрации уже не было.
    Может кому поможет, что бы не пришлось откручивать тот самый злосчастный винтик :hi:
    П.С. Свиста не было, так что смазывать или менять смысла не было, у кого свист, конечно лучше разобрать.
     
  4. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я думаю, это не поможет. У меня тоже была вибрация после 7 скорости, разобрал моторчик, на крыльчатке было очень много грязи. Я ее зубной щеткой вычищал очень долго, а воздух там ничего не выдует.
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Где ВЫ эту грязь находите --что-бы на крыльчатке налипло-надо из ведра туда ее налить да еще цемента добавить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Давно машинка...а? как проездишь года 3 , так и столкнешся с такой же проблемой... гарантировано... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Фильтра то на входе перед крыльчаткой никакого нет в итоге все что в подкапотном сосет мотор приточный. У меня тож свист появился. Прям соловей разбойник блин. Мотор в автодоке 6900 ...
     
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Ну а почему у меня на второй машине А6С4 за пятнадцать лет ничего не налипло и сверчки не завелись.Крыльчатка такая-же и стоит в том-же месте и поездила по таким местам-что даже лошади -оглядывались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. а000мр77

    а000мр77 Новичок

    16 авг 2011
    3
    А4 2.0 (131 л.с.)
    Тоже самое...начинает раздражать...
     
  10. а000мр77

    а000мр77 Новичок

    16 авг 2011
    3
    А4 2.0 (131 л.с.)
    буду пробовать с отчисткой крыльчатки...мош поможет, а то неохота бабосов отдавать...
     
  11. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    У меня 100 с4 была 92 года... Вообще небыло проблем с вентилятором. И продал ее не зная где тот стоит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Димон А6 3.0 Qtr

    Димон А6 3.0 Qtr Новичок

    23 авг 2011
    44
    A6 (4F,C6) 3.0 05г
    Отличная тема, та же проблема, буду устранять свист:thumbup:
     
  13. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Вечер добрый и у меня сегодня засвистел(( раздражает как то...
    можете подсказать можно ли самому как то его смазать? или он далеко находится?
    кто то даже вроде как воздухом его продувал и кому то помогало)
    или же лучше менять сразу.
    спасибо если кто отзовется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    читай внимательнее тему там все написано и инструкция есть.спасибо земляк выложил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    А как чистить то?)))Так никто и не написал...
     
  16. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    не плодите темы тут про это их штук 5. Если вибрирует - можно не снимать Высушить хорошенько и из салона сняв бардачок и вытащив фильтр продуть хорошенько(компрессором) -именно из салона иначе химчистка))). если свистит разбирать смазывать подшипник заодно заменить щетки - и будет вам счастье.)))
     
  17. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    А для чего перчаточный ящик (бардачок) снимать то???
     
  18. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    +1000, тема хорошая, тоже печку сверчок оккупировавший, ну и вибрация конечно. Так что руки уже чешутся, и погода в помощь. Буду разбирать- задокументирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MDA

    MDA Участник форума

    14 май 2009
    189
    a6/c6 3,2 fsi 07г.
    А Вы как салонные фильтры вытащите?) - дуть надо туда). Грязи там много у меня пыли было гр.100)
     
  20. ZAKIRR

    ZAKIRR Участник форума

    27 янв 2013
    194
    A6 4FC6 3,2 Q 06
    Привет всем!Был ужасный свист в печке,вылечил разборкой,прочисткой и смазкой(вазелин)- все прошло сразу,ничего покупать не пришлось,заодно можно и состояние щеток посмотреть и поменять!