Выручайте, подойдёт ли ГУР от 2.4 BDV на 3.0 BBJ ???

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем malder_dm, 14 мар 2012.

  1. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Чушь полная, как он лежит так и надо разбирать и никуда его не переворачивать, могу пойти разобрать и показать для неверующих (есть насос не рабочий).(я бы бежал от таких ремонтников)
    пс. за номерок спасибо.
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #22 malder_dm, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    А чё я туплю-то, ведь у меня в руках свой снятый насос, я его один *** буду выкидывать, вот на нём и потренируюсь.

    P.S. Мои ремонтники не дешёвые, работают с серъёзными машинами (Range Rover, Porshe, LC, Mercedes, Q7 и т.д.), поэтому колхозить не привыкли.
    Был у них по началу опыт, что чуваку на Лэнд Ровере что-то сколхозили, чтобы машина не зависала и уехала, а потом он вернулся с ещё большими проблемами. С тех пор, они колхозом не занимаются.

    Да и так-то подумай, допустим, поставим мы крышу от старого насоса на новый Шнивский, а он окажется бракованным.
    Придётся переставлять крышку назад, нести его в магазин, а там меня пошлют подальше, т.к. следы вскрытия будут видны.

    Поэтому, с одной стороны, они правы, не та сумма и не та ситуация, чтобы заниматься колхозом.

    Да и "послали" они меня с Шнивским насосом, так сказать по дружбе.
    Но, если бы я настоял, поставили бы и такой, а всё, что было бы потом, было бы уже чисто моими проблемами.

    Есть же поговорка "Кроилово приводит к попадалову".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    + 1000, ничего там разлететься не может
    в том то и дело что они могут принести со склада новую деталь и поставить (так многие могут и это конечно проще)
    переставляется всё элементарно и нечего видно не будет в случае чего.
     
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #24 malder_dm, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Потратил 2 минуты, на то, чтобы открутить 6 болтиков.
    И правда, ничего не по сторонам не разлетелось:

    [​IMG]

    А теперь фото крышки.
    То, что внутри посадочного места для вала, выпало 3 барабанных ролика и я 10 минут вправлял их на место (один поставлю на место, другой выпадает), это пол-беды, а вот резиновое кольцо, почему-то оказалось больше канавки.
    Как бы аккуратно я не заправлял его, оно было длиннее и постоянно вылезало с другой стороны:

    [​IMG]

    Ролики я поставил на место, а вот кольцо так и не удалось победить, собрал обратно так, и положил насос на полку.

    Я думаю, что герметичность этот насос больше не будет держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #25 malder_dm, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    А ты лично эту процедуру проделывал ???
    Я 15 минут назад проделал её и не скажу, что там всё так просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,с перестановкой крышки косяк

    Но вот я не пойму,почему он на 2 болтах держаться не будет? Я конечно не видел и не представляю,где и как он стоит :D ,но чисто логически - почему нет? Он болтаться что-ли будет на 2 болтах или что? К чему он вообще прикручивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #27 malder_dm, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Надо было зафоткать кронштейн, к которому он крепится.
    Вот схема, кружком я обвёл место, куда крепится нижнее ухо.
    На двух ушах, насос получается прикрученным ровно по горизонтали.
    А нижнее ухо, как раз таки противодействует его наклону вперёд, под действием натяжной силы приводного ремня.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #28 Alex_z, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Хде?

    Вижу

    А тот насос,что ты заказал (СF),на 2,8 тоже пойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    никакая поговорка не мешает скобарям покупать самые дешевые запчасти и тотально экономить.
    доказывать обратное не стоит, потому как я знаю, что происходит на местах...
    проще заработать 5 тысяч, купить насос цетэф и забыть о существовании проблемы до продажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это который CF?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2

    zf 2859101 за 10 тысяч или оригинал за 11.5.
    возможно, я что-то не понимаю, но что мешает использовать насос и шланг от 2.4-2.8? или развернуть штуцер?
    я все понимаю, но разумный компромисс между экономией и здравым смыслом необходим :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А,ну ZF это понятно. А то тут про какой-то CF выше речь шла.
    И если это правда:
    то почему бы и нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #33 malder_dm, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Так, пришли в начало.
    Обьясняю еще раз:
    На 3.0 идет насос 4В0 145 156 R, по нему идет ZF - 2859101 - 10р.
    От 2.4-2.8 идет насос с номером 4В0 145 156, по нему ZF - 2859001 - 6р.
    Разницы в креплении никакой, отличается углом поворота трубки, но трубка легко поворачивается, если зажать насос в тисках.
    Насос от Шнивы так же ZF, стоит 3500р. , но не имеет третьего крепления.

    Поэтому, остается насос от 2.4-2.8, но не ZF, а Итальянский аналог CF за 3р.

    P.S. Причем здесь Скобарское кроилово, если тему про насос от Шнивы подкинули Москвичи ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    разница в том, что первые кроят от бедности, а вторые - от глупости :nod:
    я надеюсь, ты понимаешь разницу между насосами цетэф за 3500 и 6000? итальянский аналог = китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да ну на. Более высокая цена уже давно не гарантирует более высокого качества. Это не касаемо данных насосов,а вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    именно. а пиндосы ничем не хуже европейцев. :lol:
    все это происки злых маркетологов и прочих адептов копроэкономики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    malder_dm Ремонтники не дешевые это как бы ниочем и то что они ремонтируют авто вами указанные, тоже не показатель, тут куда важнее быть технически подкованным, а так как мастер говорит что все развалитсо в данной ситуации, то стоит усомниться в его компетентности в данной области, так как все гидрачи в принципе одинаковы.(слово колхоз в данном случае никак не вписывается)
    Ролики нужно было чуть мазнуть солидолом и встали бы они на место секунд за десять (тут смекалка нужна), кольцо растянуто так как оно старое и наелось уже, но с новой крышкой будет новое кольцо. (я ставил растянутое три раза и ни разу герметичность не нарушилась)
    То что насос может быть бракованным, тут можно согласиться, но следы вскрытия при аккуратном откручивании продавец точно не увидит, ну и то что насос будет крепиться только по горизонтали и отвалится, тут думаю опасения излишне...(Тут хозяин барин), главное чтобы италия качественная была...
    зы. я предумал как получить ориг. ZF по цене чуть дороже шнивовского; заказываем на экзисте новый насос (не ремонтный) и покупаем шниву, дома быстренько переставляем крышки и наклейку переклеиваем нагрев феном, после относим в зад экзисту с претензиями что не подходит и все. :laugh:
     
  18. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    буквально пару недель назад всё это делал, с роликами немного повозился ну и в общем то и всё
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #39 malder_dm, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Ребята: max 518, hamann1981, Garage.Inc
    полностью с вами согласен, переставить крышки можно, если захотеть, наколоть Экзист, что-то ещё там сделать, но кто-то за это возьмётся, а кто-то нет.
    Был бы у меня опыт делать эти вещи, я бы тоже не стал морочится и перекинул крышки.
    Но, если мне проще сдать Шнивский обратно и заказать на Понедельник Итальянский аналог, за такие же деньги, в котором не надо ничего мудрить, так зачем мне лишний раз рисковать ???

    А если Шнивский ZF потому дешёвый, что закупается по частям, в Германии, а собирается здесь, нашими кривыми руками ???

    Если бы кроме Шнивского, за 3400р., не было бы никаких вариантов и оставался бы только оригинал, за 10р., то поверьте, я бы сам переставил крышки и заставил бы мастеров поставить такой насос, ни слова мне не возражая.

    P.S. Когда прошлым летом, у меня навернулся маслянный насос на 3.0 и новый стоил порядка 36р. и только оригинал, то они сами передложили мне поискать б/у и собрать из двух один.
    Я нашёл б/у, за 7р., привёз им, они все собрали, машина ездиет по сей день.
    Вот там, они мне не говорили "Вези новый оригинал", т.к. понимали ценник, а тут сумма и ситуация не та, чтобы изголяться.

    Прошлой зимой они мне, на 1.8Т, сами посоветовали поставить ДМРВ от 2110, хотя здесь, на форуме, все его хают, а я проехал уже 50 тык на нём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Правильно, незачем...Главное чтобы CF оказался достойным вариантом.

    Всякое может быть.:nod: