93-я группа ваг ком -25CF

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Jerico, 20 окт 2012.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    и то возможно и то, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    В любом случае-всем огромное спасибо за помощь.как ставили грм-я видел сам и,думаю,там все как надо!а вот ремонт начну с цепей распредвалов. По моим ошибкам-проблемы в правой голове по ходу движения(т.е. со стороны пассажира)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет проблемы слева по ходу ,там где ГНЦ ближе к радиатору .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    послежу за темой

    а разве такое большое значение -25 град. не должно ошибку выдавать?
    автор,у тебя щас нет ошибок что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    автор не ездил почти все это время на машине) ошибки висят. соберусь с силами. дождусь потепления и займусь! тема всё еще акутальна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jeka_B7

    Jeka_B7 Новичок

    18 апр 2013
    28
    B7 TFSI Q
    а кто подскажет эталон 091-093-094 группы?
     
  7. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    хороший вопрос! присоединюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Для твоего мотора с дискретным регулированием фаз там в 091 092 и 093 больших отклонений от 0 быть не должно . На исправном моторе 0 - 1 .

    Для моторов с бесступенчатым регулированием с более широкими диапазонами допуски несколько более широкие .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    у меня оба стоят на 2 и не меняется значение, как сделать чтоб было 0?
     
  11. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    ну что, Автор, разобрался? в чем проблема была? как решил?
     
  12. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Кароче.вскрыл клапанную с той стороны,где проблемы и ничего не понял:
    Первое -метка на впускном валу(том что не прямо от грм крутится,а от другого вала) отстает немного от выпускного вала - если ставить вмт то выпуск ровно над стрелкой шейки распредвалов,но впуск недоходит до позиции.
    Второе-между валами непойми сколько звеньев. Метки на валах указывают не наямки в звездах(т.е. на соединение исчесляемых звеньев) а именно на зубец звезды(т.е. на то,что между исчесляемыми звеньями цепи)
    В итоге условно указывает метка вала на зубец и тогда относительно этого зубца от внутреннего звена цепи до другого вала внешнего соединения цепи 16 звеньев.но тогда между внутреннеми 15 а между внешними 17
    Вопрос:как считать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    может вот это как-то поможет


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Спасибо!то что надо-верхняя картинка.это от моего двигателя?по верхней картинке у меня на указанных позициях 17 звеньев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на сколько я понимаю,это для всех Вэ-6 (2.4 2.8 2.7тт)


    вот такое еще есть:
     

    Вложения:

    • arj.pdf
      Размер файла:
      270,3 КБ
      Просмотров:
      335
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    Это отличная новость для меня!спасибо за помощь!
    За два дня ремонта по 10-12 часов жутко устал.поэтому попробую выставить распредвалы через день-два. По результатам отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    #37 Jerico, 16 сен 2013
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
    требуется гадание по фото. разбирающимся, просьба помочь )
    2.7 тт левая ГБЦ (со стороны водителя). на первом фото левый вал - выпуск (тот что со звездой ГРМ), правый вал - впуск.
    пунктирами отметил торчащий зубец звездочки, на который указывает отметка самих распредвалов
    [​IMG]

    выпуск (всё ровно)
    [​IMG]

    впуск (всё хреново)
    [​IMG]
    он же перпендикулярно ГБЦ
    [​IMG]
    он же перпендикулярно валу
    [​IMG]

    правильно я понимаю что это и есть жопа и мне надо впуск на одно звена повернуть ближе к выпуску?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    правильно понимаешь, у тебя это сразу было видно по логам -25 это отставание фазы как раз примерно на один зуб цепи. Поворачивай впускной распредвал на зуб по направлению вращения.
     
  19. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    осталось намутить съёмник vag#3366
    не завалялся ли случаем ни у кого такой в аренду на день?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    могу одолжить под залог. звони - телефон в профиле