Особенности зимнего пуска

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем maratei, 4 дек 2012.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Специально задал этот вопрос знакомому мастеру по коробкам. Он говорит лучше всего нетраль. И масло греется. Даже советовал накатом с горы ездить. Практически никто не пользуется ручником.Теперь буду греть только на нейтрале и 10 км на типтронике. Обрати внимание что убивает коробки в рашке-пробки и соответсвенно стиль езды. А поэтому и тема по ремонту и замене масла очень популярна. В германии замену масла никто не обсуждает.:hi:
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Ну у Вас не вариатор, так что стойте пока не надоест. Если куда и отдается так это на бублик, а его и так придется чинить\менять через несколько сотен тыс. км. агрессивной езды...
     
  3. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Я бы не рекомендовал так делать....
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Коробку убивают грязные радиаторы трансмиссионного масла, а не стиль езды и пробки. Греть коробку, переводя ее в D на ручнике - тупость, так как и в положении P работает гидронасос коробки и она прогревается.
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Насколько я знаю, на северах, да и в средних широтах тоже, часто из летней соляры делают зимнюю бензином или керосином. Если заправляться таким гов.ом, то звук может быть не нормальным.
    Пользуйся солярой Евро5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    Дык, естественно только Лукойл Евро 5, другое даже не пробую.
    Но как я понял по словам откликнувшихся - практически у всех страшный звук на первых секундах, проходящий со временем. В общем, не парюсь больше, спасибо господа, успокоили.

    А по поводу пользования коробкой - вариатор это у меня тоже первый, а по опыту прежних автоматов - запустил двигатель, дал пару минут поработать, включил D, подержал минуту, включил R, подержал минуту - масло немного разгоняется/прогревается, и поехали - первые минут 5 неспешно. И никаких нейтралей в пробках, газ-тормоз, я считаю что все эти переводы в N и обратно только во вред, большинство мануалов об этом говорят, да и автомат же это, а не механика чтоб постоянно кочергу маслать... Не знаю, может так я конечно пару десятков тысяч км с ресурса срежу, но зато голова свободна от всех этих дум...:)
     
  7. nikded

    nikded Участник форума

    15 мар 2009
    102
    А-6 3,0ТDI 08г.
    Вчера ехал по области температура -27 двигатель прогневался до 90 только когда входил в подъем а так всю дорогу 90км температуру держал около 75-80 грешу на термостат есть у кого ссылка по его замене
    РС авто в профиле
     
  8. смог

    смог Завсегдатай

    11 авг 2012
    950
    A6All 3.0 TDI, 09
    По моему мнению, для дизеля это нормально, у меня в такой минус также, я не заморачиваюсь...
     
  9. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    В прошлогодние мороза 2-3 дня было -34 -37.
    Заводился очень тяжело.
    До 90 даже не прогревался при движении постоянном.
    Если только ,как вы пишите , под нагрузкой в гору 2-3км.
    Тогда да - было и 90.
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Грешить-не надо :ded: При морозе,так и будет. Даже на бензине такое возможно. Поэтому поводов к замене термостата пока нет. Вот если и при -10 такое будет,тогда уже надо задуматься :hi:
     
  11. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    А как же "Р"?.. :shock:
     
  12. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Что имеется ввиду?
     
  13. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Имеется ввиду Паркинг заменяет нейтраль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Именно. Зачем в пробке на нейтрали стоять, есть есть паркинг?
     
  15. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Паркинг, это конечно та же нейтраль. Но с некоторым отличием, например, в коробке есть толстый такой золотник с пружиной, так вот он блокирует ведомые элементы (у кого-то это вал, у кого-то еще что, не суть). Им (паркингом) производители рекомендуют пользоваться на участках без уклона, т.к. он служит не совсем для фиксации автомобиля, а скорее для предупреждения повреждений агрегата, вызванных вращением ведущей\их оси\ей при заглушенном двигателе. Иначе говоря, если есть уклон, то ручник обязателен! Наверняка каждый из вас замечал, что рычаг из положения "P" выходит не то чтобы с усилием, но с явным толчком когда машина стоит под уклоном...
     
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Чем ниже температура -тем больше ЭБУ двигателя при запуске дает опережение зажигания и увеличивает подачу -как следствие на раннем зажигании -двигатель работает громко с треском:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А что ближе и удобнее при включении? И не нажимаешь на кнопку.:hi:
     
  18. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Первый раз такое слышу!!! чем уменьшается ресурс коробки???? и какой и куда момент не передается при не нажатом тормозе??? Бред!
     
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Слишком много "не")) от этого суть вопроса не ясна. Поясню, в случае с вариатором, если натянут ручник и включена передача, то сразу же начинается работа узла мокрого сцепления (входной вал). Как следствие происходит повышенный износ фрикционных дисков (естественно износ имеется и без ручника, но менее интенсивный). Если считаете что это не так, ваше дело, перебирать коробку раньше будете. На заметку владельцам вариаторов (01J)...
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...