Q7 4L Блок управления контроля АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Денис Добрый, 14 апр 2015.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    У Вас уважаемый ДВС крутится? Или Х.З?
    Как в сервисе диагностируют? Каким способом проверяют связь с блоком?
    У них какие программы есть?
    КВ-коленвал ДВС)))
    Провод массы на всех Q7 идет от правого лонжерона к кронштейну правой опоры ДВС! (см по ходу движения А/М)
    Шкала в MMI пишет возможность запуска ДВС (не думайте что это степень заряда)
     
  2. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Конечно крутится! Но уже на столько затыркал его прикуриванием от других машин, что он уже не крутится, а просто щелкает стартер... Видать окончательно какая то защита срабатывает уже...
    Откуда мне знать как они там в сервисе диагностируют... А тем более каким способом, и какие там у них программы...
    Ну в дилерской Фольксвагена, уж я думаю что у них всё нормально с программами...
    Провод массы на правом лонжероне посмотрю...
    Шкала в MMI всегда пустая... Я и не думал что это степень заряда... Суть в том, что она не активная тоже...
     
  3. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Снимать-проверять на стенде в компании по ремонту стартеров/генераторов
    Сделать фото(подключение клемм/фишек до ремонта /разборки)-часто при сборке ошибаются и собирают с "перевернутыми контактами")))-встречался не раз с такими конторами/ремонтами
     
  4. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Что это за бустер, который запускает нашу машину, даже с мертвым аккумулятором??

    для чего эта процедура?? конечно же он будет вращаться!
    а на какой машине будет проворачиваться КВ с севшим аккумулятором??)
    тем более в данном случае, большая вероятность того, что какая то защита полностью отсекла возможность запуска мотора от этого аккумулятора..
     
  5. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    фишку если даже захочешь воткнуть в другой разъем, то она в принципе туда не воткнется!
    это предостережение вообще для меня не понятно...
    прикрутили к примеру клему вверх ногами... и ?
    они все выгнуты изначально таким образом, что по другому их не прикрутить...
     
  6. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Наберите поиске Бустер
    Нет защит у стартера-или вращается или нет (10 лет работы с ауди это не аргумент для Вас?)
     
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Мне приходилось по два раза снимать/ставить стартеры только потому что там втягивающее использовали не от того стартера-клемма не правильно подключается и т.д (анологично и с генераторами)
    Если Вам советы не нужны-то мы переходим в пассив:hi:
     
  8. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    подсоедините напрямую аккумулятор к любому стартеру... будет он работать?

    странный конечно вопрос.... точно так же как и ваши убеждения....
    будет конечно отлично, если вы будете во всем правы!!
     
  9. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    где я это написал??)))
     
  10. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Уважаемый ТС если я Вас правельно панял проблема эта возникла не сегодня, и даже не вчера?
    Вы загнали свой стартер (с Ваших слов понял что А/М заводился ранее с помощью прикуривания)-а сейчас думаете что включилась "защита стартера":shock:
    Так Вот для Вас я и написал-у стартера нет защит(ни на каких А/М)-есть питание+есть управление=вращение. Нет вращения при постоянном питании+подаче управления=см вращение КВ(если КВ вращается хорошо ключом-снимай стартер и на стенд проверять стартер под нагрузкой) Очень часто в стартере выходит втягивающее, реже бендикс+ эл мотор устает(при плохом запуске ДВС стартер работает на износ)
    А что странного в моих убеждениях?:shock:
     
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Если стартер подсоединить напрямую к АКБ-исправный стартер будет работать(только нужно болтиком прикрутить для хорошего контакта), полудохлый стартер-будет работать(вращаться только медленнее), не исправный-будет только щелкать(вращения нет, тут может быть и пятаки и обмотки втягивающая или удерживающая+сам злектромотор "труп") Что у Вас сейчас и происходит)))
    Удачи всем!
     
  12. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Если сартер щелкает и не крутит -проверить необходимо управляющий провод на стартере
    Скинь с о стартера управляющий провод (тоненький) и проверь сколько вольт приходит на втяжку -если меньше 10 ти -проблема с электрикой (замок зажиг ,комутатор ,и т д )
    Если больше 10 приходит и масссовые провода ГАРАНТИРОВАННО выполняют свое предназначение -то стартер в ремонт ,скорее всего пятаки подгорели во втяжке ,но могут и щетки плотно не прилегать к коллектору якоря в виду износа и тд
     
  13. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Так и получилось, всё как в этой теме http://www.drive2.ru/l/5269640/ .....
    Под ковролином всё в воде... Где то была тема, что это очень частый случай, и вода в салон бежит из-за того, что забиты водостоки на крыше в люке... Если не прав, подскажите пожалуйста куда смотреть, что бы в дальнейшем избежать попадания воды на пол в салон...

    Снял фишку на блоке управления контроля АКБ, и ахренел. Там всё сгнило... Вся фишка залеплена зеленью... А усики разъема блока отгнили, и и остались намертво в фишке... Отмачивал всем что было под рукой.. Иголкой выковыривал, не помогло.. Разобрал фишку, вытащил провода, и только тогда, с горем пополам по вытаскивал остатки усиков..
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь головняк в другом.. Перед тем как снять аккумулятор, я спинку сиденья до конца не поднял... И теперь доступ к батарее очень сложный... Блок управления тоже еле подлез снял...
    Теперь когда поставлю новый блок, и другой АКБ, то что нужно сделать?
    После переустановки этого блока, машину можно заводить, и ехать в сервис прописать АКБ, и удалить все ошибки?
    Или перед тем как завести машину, сначала нужно что то адаптировать через ваг ком?
     
  14. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Подскажите кто знает?
    Нашел блок управления, но номера не много разные...

    МОЙ
    [​IMG]

    НЕ МОЙ
    [​IMG]
     
  15. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Сиденье снизу моторчик, приложи напряжение к моторчику и отодвинешь, там два контакта...
     
  16. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    Ставь,ничего прописывать не надо.
     
  17. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Это точная информация???))))

    А то тут человек тоже утверждал многое, и просил учесть его 10 летний стаж как аргумент....))))
     
  18. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    :hello: Снимаю шляпу и прошу прощения!:shuffle:
    А Вы уважаемый ТС хорошо поработали! Поздравляю :thumbup:
    Авто заводится теперь?
     
  19. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Да нее... Всё норм!
    Больше не одевай её!)))
    Ходи в кепке..)
    Не заводил машину... Аккумулятор хочу сменить...
     
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Так приключения продолжаются?:rollingeyes:
    А что в моих утверждениях было не правильным?:shock: стесняюсь спросить(повторно):shuffle: