Клапан управления Keihin 1 Проводка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кубек, 5 янв 2007.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я что то не очень понимаю, о чем речь? Есть прогревочные обороты и есть задержка при сбросе газа (обороты падают плавно). Что тебя не устраивает и что ты хочешь отключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Проверка системы принудительного холостого хода:
    Только карбюратор Keihin 2 и только у автомобилей с механической коробкой передач
    1. Заведите двигатель и поднимите его обороты до примерно 4000 об./мин.
    2. Отпустите педаль газа.
    3. Обороты должны медленно упасть до 1800 об./мин., некоторое время оставаться на этой величине и затем снизиться до обычных оборотов холостого хода.
    Проверка системы повышения оборотов холостого хода:
    Только карбюратор Keihin 2
    1. Система повышения оборотов холостого хода построена на тех же деталях, что и система принудительного холостого хода.
    2. В связи с этим методы проверки её аналогичны описанным в предыдущем разделе.
    Вот пункт 3 я и отключил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sania_

    Sania_ Bad e-mail

    20 янв 2008
    11
    Audi 80 1.8 87г.
    не совсем так, без него торможение двигателем будет всегда более резкое . (у Вас на тахометре 4 тыс сбрасываете газ происходит небольшая задержка, подхват, на 2000, а потом до ХХ.......
    или 2 вариант с 4000 сразу до ХХ, где будет резче? )
     
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Так и есть. Мне так даже привычнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Снова подниму темку.
    Зимой система повышения оборотов холостого хода, наверное, нужна. Но с приходом тепла, она меня немного раздражает. Двигатель почти сразу набирает 1200-1300 оборотов и сбрасывает только при 60 градусах. Хочу эту систему полностью отключить и начальное повышение оборотов регулировать подсосом. И на зиму оставить тоже без этой системы, потому что зимой приходилось, после того как система отключится на 60 градусах, добавлять обороты подсосом, т.е. зимой при температуре 60 градусов обороты падали до 700 (машинку начинало колбасить).
    Какие есть мнения по этому вопросу, может тупо один подсос оставить и им регулировать обороты. Кто что скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Unicod

    Unicod Новичок

    10 мар 2010
    8
    Audi 80 B3 1.6 RN
    Доброго Времени суток...
    Я не совсем понял почему только для кейхин 2 ? С первым то в чем разница?:shock:
     
  7. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    Только для второго есть система повышеных оборотов при прогреве. работает от термо датчика, точнее просто масса на клапан идет через него, а он замкнется только при достижении 65градусов. В остальном они идентичны. на клапане есть постоянный плюс и масса которая отключается только при определенных оборотах, и вот тогда и клапан открывается. Без напруги он открыт, а с напругой закрыт. Такое решение я не где больше не встречал, все остальные похожие клапана работают с точностью наоборот.
     
  8. eby1

    eby1 Участник форума

    18 июн 2010
    194
    Audi 80/B3 1.6 86г
    подскажите их можно как-то проверить?

    как реагирует зуммер и на что? и как реле предупреждения давления масла показывает что давление упало?

    у меня стоят два датчика давления один белый другой синий (синий идёт на лампу на приборном щитке) а белый для чего? (проверял он похоже не рабочий...не пропускает минус) может он идёт на зуммер?
     
  9. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Получается на 1 Кейхене за повышение оборотов в режиме ПХХ отвечает только ручной подсос на Ауди 80 В3? Тогда что может быть не так если на полностью вытянутом подсосе обороты повышаются при пуске,а далее при убирании ручки обороты резко падают где-то до 800-850оборотов и не повышаются (почти) пока температура по приборке не достигает 60-70гр? По достижении данной температуры подсос убирается полностью и обороты устанавливаются около 900-950. При торможении провалов нет. Наоборот они чуть подскакивают до 1100-1200 и медленно идут вниз. Как отрегулировать ручной подсос чтобы обороты ПХХ были на всех ступенях ручки? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Leonid83, смотреть надо. Может у тебя оболочка тросика лопнула. Вот трос и пружинит. Настрой. Полностью вытащен подсос - заслонка закрыта полностью, полностью убран - заслонка под 90 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Спасибо завтра посмотрю. Пока правда не понял как оболочка там лопнуть может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Оболочка от старости трескает и остаётся только пружина (трос без оболочки). У меня было так. Колхозил тросик от ВАЗа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. brozo

    brozo Новичок

    17 май 2012
    17
    AUDI100 1.8 87г.
    Здравствуйте. подскажите номер детали вакуумной системы - типа тройник с двумя толстыми и двумя тонкими трубками.... одну тонкую обломил...
    [​IMG]
    http://content.foto.mail.ru/mail/brozo/18/i-33.jpg
     
  14. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    brozo, тройник отдельно не идёт, только шланг вакуумного усилителя тормоза. Для 80 вот http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=0D500000&pid=06D0192B&office=ru
    Если задействована только одна трубка, то вторую заглуши или заглуши и поставь тройник, если обе были задействованы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Добрый всем вечер
    Хочу поставить себе кейхен 1 (купил с солексом) Но хочу сделать прогревочные как на К2
    Как это сделать?