Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. rus_ali

    rus_ali Новичок

    20 дек 2013
    3
    a3/8v
    Вот я и ждал подсказок от опытных людей )) ещё один и я отменю запись к ОД ))
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Какие новости по коллективной претензии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Пока никаких.:( Официально AUDI отказывается идти на встерчу. Будет коллективно с DSG7 выступать, т.к. ситуация с другими марками ВАГ тоже непонятная, Многих "футболят", говорят, что типо 5 лет гарантии на машины 2012 года и старше, а 2013+ опять волшебные 2 года.

    Вот кстати видео из Китая. Эх, нам бы тоже на ТВ
    www.youtube.com/embed/GhS3at8D3ug?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Проплаченный сюжет от конкурентов BYD и GReatWall ))

    Кто заузил глаза менеджерам с Таганки ? :lol:


    А по теме - меняют сцепы и мехатроники, сейчас уже гораздо чаще.
    По поводу 2012 г.в., наберется опять статистика, опять продлят гарантию.
    Вот не верю я, что инженеры ВАГ дебилы, и не понимают сути проблемы и конструктивных недостатков. По видимому выгодно продавать данную КПП, даже не смотря на доп обращения и оплату ОД ремонтных куланц работ.
     
  5. OPJIEHOK

    OPJIEHOK Новичок

    7 апр 2012
    20
    A3 8p1.2t 12
    Из опыта эксплуатации dsg7

    Решил поделится своим опытом обладания а3 2012 1.2 tfsi
    Пробег 29500, скоро ТО

    Клацанья при переключении наблюдал с момента как забрал из салона, вполне нормальное явление.

    Вибрации начали ощущаться после 8000 км пробега, немного раздражает, особенно сильно проявляются при трогании в горку, но если учитывать что дсг подобна механике, то ничего удивительного нет, на холостом при отпускании сцепления любой маломощный авто начнет потряхивать.

    Есть непонятки при парковке на склоне(даже небольшом), при заводке чувствуется вибрация дисков сцепления, как будто они слегка соприкасаются, пока не переключить селектор не проходит.

    При парковке всегда ставлю ручник, иначе селектор дсг туго переключается, когда коробка встает в "натяг"

    И самый неприятный момент, когда при езде накатом нажимаешь на газ и она резко бросает сцепу что машина прыгает вперед быстрее чем ожидалось, такое бывает редко и видимо связано с неправильным выбором передачи.

    Вот такие замечания, поеду в сервис расскажу про эти проблемы, посмотрим что ответят.

    С так в целом коробка нравится своей скоростью и экономичностью, думаю при аккуратно эксплуатации будет бегать без проблем.
     
  6. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Недавно стал замечать такую вещь: при температуре ниже 5 градусов когда только выезжаешь с парковки первый километр пути ощущаю небольшие рывки, но не при переключении, а когда машина уже стоит на передаче, через км пути все проходит, далее все хорошо.

    Это неисправность или особенность прогрева?
     
  7. z3u5

    z3u5 Новичок

    23 сен 2013
    42
    A3 1.4 TFSI 2008
    Звонил дилеру насчет гарантии в 5 лет на дсг, сказали, что распространяется только на коробки, выпущенные после 2011 года, и то не на коробки, а на мехатроник со сцеплением.
    Проблему "убийства" сцепления должна решить прошивка новая, однако ставить ее у ОД дороговато выходит. Само же сцепление буду по весне менять сам, шатал я ценники дилеров.
     
  8. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    К сожалению,
    сайт демократор наекнулся, будем пытаться восстановить претензию, пока решаем как. Владельцы VW/SEAT/SKODA по сути тоже потеряли базу голосовавших, благо у них есть хоть какой-то положительный ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    А какая конкретно нужна информация? :) В копии Яндекса же есть наша проблема. Можно восстановить.
     
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #410 senar, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    У нас и на почте есть имена/фамилии и модели авто, но теперь постараемся выступить вместе с VW/SEAT/SKODA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    давайте, давайте скоро гарантия закончится ))):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Ерунда. Недавно подтвердили клиенту куланц по сцеплению, 2009 г.в. авто.

    По прошивке - еще одна ерунда, никакая прошивка ничего не решает.
     
  13. michael007

    michael007 Новичок

    15 май 2013
    19
    A3/8P 1.4T 2012 г.
    Ребят! а в мороз какие нибудь процедуры делаете перед троганием? А то мне кажется что и мороз на stronic нехорошо влияет. У меня при -20 и ниже сцепление как будто запоздало работает и то смыкается то размыкается первые минут 5
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Дело не в самом сцеплении, это мехатроник дурит из-за низкой температуры. Небезызвестный Новожилов, который занимается ремонтом ВАГовских коробок, советует на тормозе подержать коробку в каждом положении некоторое время (по 15-20 секунд), ну, и конечно, не стартовать сразу, чтобы масло в мехе успело хотя бы немного прогреться.
    Документировать и подтвердить правильность данных процедур врятли кто-то сможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michael007

    michael007 Новичок

    15 май 2013
    19
    A3/8P 1.4T 2012 г.
    я тут тоже придумал теорию) я вкл в D и на тормозе стою мин 2, потом вкл в ручное переключение и еду на 1 скорости по двору до большой дороги. А там уже на обычный режим переключаю и просто еду. Надеюсь что мороз не вреден для stronic-ов. А то из за ее надежности постоянно думаю как бы что не сломалось опять.
     
  16. mike7733

    mike7733 Новичок

    28 янв 2014
    5
    А3/8P 1.6 10г.
    Сбросил голос на почту.
     
  17. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Сегодня была программа на "Авто Плюс", по поводу коробки, но не смог посмотреть, кто-нибудь видел ее?
     
  19. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Друзья,
    :hi:
    Если кто-то имел опыт ремонта S-tronic 7G (DSG7) на AUDI A3 с частичной, либо полной оплатой у Официального Дилера и готов принять участие в записи видео, где сможет вкратце описать свою историю - пожалуйста, напишите мне в ЛС !

    Это очень нужно для наших действий по "выбиванию" дополнительной гарантии на наши хрустальные коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Комрады,
    если нет людей, которые попадали на ремонты, значит нет проблема....значит в следующий раз опять АУДИ не будет в списке...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...