1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Трейдер

    Трейдер Участник форума

    30 окт 2011
    238
    100/45 2.0 1993г.
    А разве это не верные обороты при прогретом двигле?..насколько мне помнится, 720-780 об должно быть на ААДЕ. Поправте, если что не так.
    а если бы не видел концевик, то вообще бы глох при сбросе оборотов, у меня при снятии с концевика фишки просто начинает глохнуть.
     
  2. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Ну по мануалу 850+-50об.
    Тут просто после сброса гашетки, тоесть переход на нейтраль идет просадка к 450-600об.
    Глохнуть не будет если топливообразование (механическая часть в нормальном состоянии). Упадёт до 400об, но будет маслать. У меня по крайней мере так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Трейдер

    Трейдер Участник форума

    30 окт 2011
    238
    100/45 2.0 1993г.
    У меня при сбросе вообще подтраивает, сек. 5 и все в норме. Хотя форсы новые, воздуха нет лишнего, вот только дозатор надо под замену.
     
  4. aaksts86

    aaksts86 Новичок

    7 июл 2014
    4
    a100 c4 2.3e aar
    привет хочу выстовить на ауди аар зажигание ... знаю что надо воити в тестрежиме ... но чтото невиходит .... включил машину на входу ... вставил пиримичку в бензанасосный реле .. ин какби обороты неменяеца ... почему немогу воити в тестрежим ... что я делаю не так ... сорры за плохой рус.. язык..
     
  5. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Попробуй замкнуть эти контакты, в блоке реле под капотом, у лобового!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aaksts86

    aaksts86 Новичок

    7 июл 2014
    4
    a100 c4 2.3e aar
    у меня только два контакта ... не три.....и один раз пробувал ... как в картинке ...заводил машину .... и замыкнул два контакта .... и нечего неизменилась .... как я понял .... надо быть больше обороты.... но у меня некакие изменение
     
  7. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Попробуй с черного разьема замкнуть на массу! У меня с третьего раза в режим входит, а у кого и с пятого раза!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aaksts86

    aaksts86 Новичок

    7 июл 2014
    4
    a100 c4 2.3e aar
    как? чорный + масса ...? а я думал что каричнивой диагностика .. + масса .... и я делал правилйно .... завадил машину ... дзелаю перемичку .... илйи сначала зажигание ... пиримичка .. и заважу машину .... или нет разници
     
  9. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ну да коричевый, да правильно, на заведенной! Обороты должны подскачить, потом понижаются почти до ХХ! Может не замечаешь? Перед замыканием посмотри страбоскопом метки, у меня около 6 потом замкни раза 3-5, и смотри не изменился ли угол!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aaksts86

    aaksts86 Новичок

    7 июл 2014
    4
    a100 c4 2.3e aar
    уменя китаиский тестер .... каторый паказивает тахометр .. и угал ... я мерю с етим .... не с тробоскопам ....... и показивает гдето 8 град
     
  11. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Настроил свою машинку, шепчет.
    Виной всему в моем случае как всегда опорукие СТО'шники. По всей длине провода от микрика ХХ было куча спаек и скруток, хотя фишка звонилась. Где-то пропадал контакт при тряске может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Владимир6884

    23 сен 2012
    15
    A90/2.0PS 87г.
    Добрый день!Подскажите,Ауди 90 механический впрыск 1987г.в.,5 цилиндров.Двигатель на холостых оборотах работает стабильно,но газа не дает при давлении на педаль и обороты не поднимаются а наоборот падают,в чем может быть проблема?
     
  13. S e r G

    S e r G Участник форума

    23 авг 2011
    122
    Coupe 2.3(NG) 89г
    Всем доброго времени суток!
    Двигатель 2.3л NG , KE-III-Jetronic
    Ребят, интересует производительность бензонасоса (в хорошем состоянии разумеется), кто-нибудь замерял? 255 л/ч обеспечит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cekytop

    cekytop Новичок

    21 сен 2011
    11
    Audi 100 2.3E 91Г.
    Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, поддается ли ремонту вакуумный усилитель тормозов. Проблема в том, что начало колбасить двигатель на холостых. Начал все последовательно проверять, свечи, провода ВВ, подсосы. Добрался да вакуумника а он шипит, в салон по штоку не травит, свист внутри вакуумника. Отключил трубку от коллектора и заглушил отверстие, обороты упали расколбас ушел, видимо я когда настраивал машину после капиталки, настроил с учетом этого подсоса. Мозги в аварию не уходят, машина чуток туповата на разгоне и все в принципе. И вот еще, пока двигло не прогреется работает ровно, видимо топлива побольше в камеру подается на стадии прогрева смесь нормальная. А как прогреется появляются хлопки в выхлопную. Может кто разбирал, ремонтировал. Читал в интернете что от мерса какие-то комплекты ставят, если кто в курсе подскажите, может номерок ремкомплекта какого-нибудь посоветуйте, а то придется на разборку ехать за котом в мешке)))
     
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Тему вакуумника создай лучше , сюда не все заходят! Так быстрей ответят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Трейдер

    Трейдер Участник форума

    30 окт 2011
    238
    100/45 2.0 1993г.
    Привет! Решилась моя проблема с пропажей динамики и дерганьем. Не знаю, но поменял бензонасос и все вроде наладилось. Хотя по замерам и старый все в норме показывал. Только вот что смущает, при холодном пуске, и медленном нажатии на педаль газа, обороты проваливаются. То есть как бы нет подсоса. Ну это не беда, с простоем в 2 месяца по предыдущей причине)))).
     
  17. Трейдер

    Трейдер Участник форума

    30 окт 2011
    238
    100/45 2.0 1993г.
    Рано я обрадовался....все остается, только без дерганья, а именно при заводке на холодную и медленном нажатии на педаль газа идет провал , то есть обороты к нулю стремятся. При прогретой машине, и медленном разгоне, вс вроде нормально с динамикой, но при попытке резко нажать на газ, машина встает и начинает тупить. По УОЗ все внорме, на метке, даже проверил по ПНД винерса, на верхней ноге с датчика вакуума у меня 1,05 в, то есть в норме. На средней ноге с эмулятора 0,70в, то есть все в норме. На хх работает отлично, верхнее давление 6,5 на всех режимах (насос новый, свечи тоже, провода новые, датчик холла новый, комутатор и катушка тоже). Пробовал отключить всю элдектрику, то же самое. Лямда новая. Не пойму, как и почему зажигание уходит в позднее???? На основании каких показаний мозг это делает?. Может ли это быть из за концевика дроселя?
     
  18. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Концевик не при чем, там два крайних положения, макс. газ и ХХ режим.
    НА УОЗ влияет ПНД и ДД, вроде больше нечему. Проверяй ДД. Ну или мозги дурят, тут поставить бы временную замену, так сказать удостоверится в диагнозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RAVIK

    RAVIK Новичок

    13 май 2012
    98
    Jetta 2 16v
    #4259 RAVIK, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    Двигатель AAR.
    ХХ ровный как стрела
    при плавном нажатии на газ все ОК
    при быстром(даже не резком) троит и дымит черным.
    Ищу проблему

    форсы думаю не причем они выливают столько сколько им дает дозатор
    Диф давление 0.35 +- 0.05
    СВечи и все что с ними связано еще не смотрел
    Подскажите какие возможны еще неисправности топливной (как решить найду в факе просто варианты)

    ПС Ездили на промывке тупо в бак флакончик после этого ухудшилось по словам бывшего владельца
    При трогание дергается,троит немного детонирует.
    Еще заметил что при полностью открытом дозаторе форсунки не пищат а если и пищит то 2-3шт и тональность не меняется, похоже что они забиты , НО машина дымит черным и троит при быстром- резком нажатии на газ, форсы еще не вытаскивал распыл не проверял
     
  20. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Результат на лицо! Если в бак заливали промывку, то вся дрянь из бака забило дозатор! Снимать, разбирать и промывать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...