i Зимние шины: на шипах иль без шипов!

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 дек 2011.

  1. yfastov

    yfastov Новичок

    10 ноя 2013
    3
    А3/sedan 1.4TFSI
    Полезная статья. Долго не мог выбрать между шипами и "липучкой". Выбрал 2-ой вариант, т.к. езжу в основном в городских условиях.
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    И это он мне внушает :D . Человеку, который изъездил всю М-4, М-2, М-1, М-8 и множество других трасс в ЦФО :hi: .
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И ты типа - Шумахер теперь или Себастьян Лоэб? :shock:
     
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Шёл к успеху. Стопудово на липучках!
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Шёл к успеху.Но мозг забыл дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #447 creativ, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Был у меня похожий манёвр за рулём я сидел на обгон пошёл целой колонны, но рулём крутить не стал там машины плотно шли и пришлось оттормаживаясь заходить между машин в колонну практический в притирку....влезал.... Тут Важна работа АБС и главное руль не дёргать резко. А без ЕСП такие манёвры рулём вообще делать противопоказано. Кстати на снегу когда под ним лёд лучше управляется именно липучка(трудно объяснить машина как бы в дрифте начинает управляться с заносами +/-2метра). Водители меня тоже такие, как на видео бесят, которые едут, а за ними колонна образуется и еле едут все плетутся 70 например когда момент соскальзывания машины начинается с 100км/ч. На видео ещё повезло, что в кювет не сильно улетел, а то обычно обрывы такие бывают что едешь одни макушки видны деревьев....
    Ещё на видео видно что в принципе его встречка испугала или он просто когда заходил, не плавно рулём работал и потерял траекторию... шёл то видно с большим запасом обгонял + скорость может большевата, на такой скорости шипы не спасут и только мешают дрифтить
    http://www.youtube.com/watch?v=t4Ahgo3PAPY&feature=player_embedded
    Ещё эта фраза конечно бесит, нечего меня было обгонять.... надо было и обгонял, нечего было еле плестись чтобы тебя ещё логаны с пенсионерами обогнать не думали....
     
  8. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #448 creativ, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Я думаю у Всех были манёвры с выездом и на встречку и пападос с проскакиванием.... тут просто не повезло, не сказать что он чего-то криминального исполнял, обычный обгон..
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё как обычно,неправильная(высокая) скорость,тут просто физика,и не шипы,и не липучка,ни АБС с ЕСП тут уже не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Олег221

    Олег221 Новичок

    2 дек 2013
    6
    А6
    спасибо за информацию
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    :thumbup:

     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    За то гуру на мондео видимо о кватре знает больше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Отъездил на липучке на заднеприводной трехлитровой омеге 2 зимы по подмосковью - нормально вполне. С этой достались шипы - тоже ничего плохого сказать не могу. Часто ведь и не стоит этот выбор, какую с машиной отдали - на том и ездят люди. Лично я не настолько люблю шипы\не шипы, чтоб менять доставшуюся от предыдущего хозяина живую хорошую зимнюю резину только ради принципа. Вопрос религии, короче. Никто никого не переубедит здесь :) Надо голосовалку прикреплять :)
    Если придется покупать новую зимнюю резину, скорее отдам предпочтение нешипованной, но против шипов ничего не имею.
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ващета у меня был рестайлинговый Оллроад 2.7Т до 2006 года :D .
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Основные отличия религиозного человека от нерелигиозного заключаются в том, что первые живут мифами и образами, а вторые умеют делать выводы на основе наблюдений. Шипы на асфальте представляют собой опасность. Это факт.
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну это меняет дело :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А зачем на Мондео пересел?
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это не факт, а извращение факта. :umnik:
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Денег стало заметно меньше, Мондео стали заметно лучше.
    То есть сцепление металла с асфальтом лучше, чем резины с асфальтом :cool:? Молодец :thumbup: .
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не интересно обсуждать очевидно бессмысленные высказывания из которых следует, что важнейшей характеристикой зимних шин являются асфальтовые характеристики и что шипованные колеса всегда проигрывают не шипованным в асфальтовых тестах, которые, кроме всего прочего, малозначительны по отношению к другим параметрам тестов.

    Здесь, вообще-то, обсуждаются зимние шины, а не летние.

    Выводы всех без исключения тестов зимних шин различных изданий говорят о том, что шипованные шины в зимний период однозначно выигрывают у не шипованных.

    Один из тестов зимних шин - АР №18, 2013:
    "Это, кстати, повод вновь напомнить, что современные шипованные шины работают на асфальте не хуже, а порой даже лучше нешипованных шин скандинавского типа — тех, что в народе принято называть липучками. Это происходит благодаря более жесткой резине, которая необходима для надежной фиксации шипов. Все еще в ходу и миф о том, что шипованная шина катится по асфальту, опираясь больше на шипы, нежели на резину. А на самом деле шипы, соприкасаясь с асфальтом, утапливаются в тело протектора, практически не уменьшая пятна контакта резины с дорогой".

    Можете и дальше извращать факты и пересказывать мифы.

    Повторю, что обсуждать эти дилетантские домыслы далее не интересно.