Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. bizonator

    bizonator Новичок

    23 окт 2011
    70
    А6/С7 2.0T
    про рейку не задавал вопрос? или у этих машин они их не меняли?
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    По коробке когда ТО буду делать тогда и покажу.просто машина нужна была очень.А4 уже начала ездить.а по подвеске пока нет результатов.они по их словам всё меняли.и рулевую в том числе.результат 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    сегодня глюканул кейлес.
    открыл машину, сел, жму кнопку. пишет ключ не распознан, читайте инструкцию. достал его, поводил им в районе торпеды(где ключ нарисован). никакого эффекта.
    закрыл авто с кнопки на брелке, открыл опять же брелком.(сидя в машине) сразу все заработало.
     
  4. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    это фигня, бывает что не распознает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *002**150

    *002**150 Новичок

    14 ноя 2008
    78
    А4/В7, А6/С7
    Только вернулся от ОД, ездил устранять сверчка в районе приборки.
    Есть же закон подлости, 3 круга по колдобинам вокруг салона и хоть бы что-нить скрипнуло! =(
     
  6. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Итак, вчера поменяли рулевую рейку (напомню, обращался по закусыванию руля), сделали сход-развал. Машина стала немного устойчивей, руль вращается плавнее.
    Но как я не надеялся стуки, брякание в подвеске остались! Так что не очень понятно, как замена рейки некоторым вылечила стуки...
     
  7. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Говорилось,что помогла замена рычагов,передних.
    Если не ошибаюсь,то кто-то ещё менял сайлент-блоки.Но,скорее всего ошибаюсь))
     
  8. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Я сам в шоке, мне то замена рейки помогла со стуками:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Вот че-то и не понятно... По ощущениям больше конечно похоже на нижние рычаги, на кройняк что-то в стойках.
     
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Мне кстати с рейкой вместе меняли и рычаги, я так и не смог понять нахрена они это делали вместе , а не пошли по пути - сначала более дешевое решение, а уж потом рейка. В общем хз - стуков нет и слава Богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Farhat

    Farhat Новичок

    28 фев 2012
    12
    A6/C7 3.0TFSI
    Удивительное рядом..... после весеннего потепления (у нас уже +22), пропали стуки в подвеске)))
    не знаю что тому виной - но новость приятная....
     
  12. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    У меня тоже стуки пропали при потеплении.
     
  13. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Значит отбойники.
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #494 Apelkot, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 18 апр 2012
    Кто такие отбойники? Что это и где это?
     
  15. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    отбойники аммортизаторов
    я писал про это, можно поискать
    зимой у многих выпадают на морозах и брякают
    мне приклеивали взад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Колбасит рейка конкретно,пробег 6500.
     
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Что значит колбасит? Как именно проявляется?
    Мне на выходных рейку поменяли, сделали сход-развал, машина стала как вкопанная на дороге! Держак на 100% стал. Доволен как слон!!
     
  18. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    При маленькой скорости на небольших неровностях существенный грохот в районе лобового стекла.
     
  19. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Буквально вчера система контроля давления в шинах подложила мне свинью. С одной стороны она честно мне сообщила о изменении давления в шинах , а с другой стороны когда колесо по настоящему спустило предательски молчала. Ситуация собственно была следующая:
    Позавчера вечером почти приехав в назначенное место я получил на экране уведомление о изменении давления, остановился обошел вокруг всю машину - все в норме. Пробыв в назначенном месте около 2-х часов я визуально проверил состояние шин и не увидив изменений сохранил в компе новое состояние давления. После этого проехав около 15 км я загнал машину в гараж.
    Вчера утром преспокойно водрузив свой зад в свою машину я не спеша двигался по гаражам расстояние около 1 км. пока не обратил внимание на чрезмерную жесткость хода машины, прошу заметить, комп сука молчал! Остановившись я обнаружил правое заднее колесо в состоянии " на ободах".
    Мораль- в лучшем случае эта система проинформирует Вас один раз об изменении давления, не факт что по делу ( был факт ложной тревоги), но после этого настоятельно рекомендую проверять состояние шин периодически. Поездка в моем случае на шиномонтаж, в тот день когда система запищала , была бы холостой, потому как прокол был маленький и колесо спускало постепенно, а ввиду того , что система не информирует в каком конкретно колесе произошло изменение ,снятие и проверка всех 4 колес кажется мне утомительным и бестолковым занятием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    У меня на прошлой неделе так же представился случай протестировать "датчик давления" в действии: первый раз система запищала, указав на заднее правое колесо. Вышел - визуально колесо было впорядке - обнулил параметры и поехал дальше. На следующий день система еще раз напомнила про то же колесо и визуально оно уже выглядело приспущенным (оказался гвоздь). Так что в моем случае все вовремя сработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...