1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    Даа!:shock: сочуствую тебе!
     
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Поменял я моторчик печки благо за меня сделали почти всю работу, заодно трапецию смазал везде. Но гемор еще тот разобрать все и собрать. Купил Милевский мотор за 2200. Пока полет нормальный, боюсь чтоб вода в салон не попадала, мне показалось, что верх этой коробки неплотно прилегает к металлу.
    И самое важно начало масло куда пропадать. От максимума до минимума за 300 км. Раньше вообще масло не ела. Сочиться немного прокладка поддона. Но я не думаю что все выходит через нее. Пробег под 290. Хочу сделать раскоксовку, если не поможет, поменять маслосъемные колпачки.
    Вопрос: Кто нибудь делал капиталку нашего двигателя?
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    всмысле-съездить? с компа и заказывай.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Сочуствую Вам. Прошел через подобное сам. Была замена капота ,кронштейнов капота и бампера. замена бампера (б.у.) рихтовка крыла. вытягиванее лонжеронов . замена радиатора кондея и телевизара , одна фара плюс по мелочи уже не помню , ну и соответственно покраска этого добра . Встало это больше 3 тыс. убиенных . У Вас разрушений будет поболее и соответсвенно в ту сумму которую Вы озвучили можете не влезть . Тем более разборки и точной дефектовки еще небыло .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А у тя чё, новый аудь чтоли? Что за разговор такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Двигатель по механике без всяких премудростей. Перебрать не составит труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    Просто мне надо понять самому что заказывать! Ну все сегодня ездил все мне показали рассказали в exsicte ! Щас решу по поводу денешки и буду заказывать!
     
  8. pashylja1

    pashylja1 Новичок

    22 дек 2011
    7
    А6/С4 1.8 ADR 96г.
    а не у кого не завалялся натяжитель цепи лишний или старый ?
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Спецы в экзисте:confused:? Я бы не особо им доверял. И проверяй хорошенько у них на месте, что привезут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    Да ну да! Мне тоже про это говорили! Но они единственные у кого программа полностью выдала информацию по ВКГ! В других магазинах в которых я был у них просто тупо программа выдавал по два патрубка и ВСЕ!!! А сегодня мне в экзисте пацаны все показали и рассказали полностью о чем мне выше писали одноклубники! Но цены у них конечно кусачии!
     
  11. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #5371 Sup76, 24 янв 2012
    Последнее редактирование: 24 янв 2012
    Ну она была ржавая, развалюха. На которой и не жало в дтп попасть. Да и годков то ей уже 22 наверно. Водиле столько же почти.

    Ха, кстати брат когда подбирал осколки и разлетевшиеся запчасти, подобрал еще радиаторную решетку с кольцами. Я вчера говорю ему: а это зачем взял? Отвечает: так это же наше. А наша то даже и не слетела с капота. Трофей млять.
     
  12. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Мдя. Ожидал эту сумму. Точнее 100к рублей, или чуть поболее - этож половина стоимости машины. :shock:
    А вы где делали? В нормальном сервисе? Мне тут посоветовали запчасти самому заказывать, якобы сервисмены если сами будут заказывать, то могут прикрутить 20-30% к стоимости запчастей, такой доп. доход нехилый.
    Это я к тому что был знакомый на Фольцвагене Б6 2003г. по пьяне на кольце повернул не направо, а налево. Столкнулся в лоб слегка. Повредил бампер, капот, фары вроде и все. С него почти 80крублей содрали. Правда так сделали, то от заводской не отличишь.

    Вот думаю, запчасти доверить им заказывать или самому искать?
     
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    SpeedyRacer вообщем перечитал несколько этих тем свежих, натяжитель с К на конце, это на AWT движок, когда забиваешь в экзисте, выдает еще JP Group и Vika по, более менее, вкусной цене, а с нашими нифига...
    Все-таки, есть отличия скорее всего((
     
  14. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    #5374 SpeedyRacer, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    в каталоге на мой двигатель выдает 058 109 088 E , заменитель его 058 109 088 K и те два vika и jp, народ здесь точно ставил jp, все подходит. А тебе на А6 АДР выдает 058 109 088 B, и без заменителей, странно может и правда он другой.
     
  15. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Порвался пыльник на гранате. Хотел поставить полипропиленовый, но в данный момент их нет, есть только резинки. Где то читал что вроде на ADR можно от ШевиНивы поставить. У них есть полипропиленовые. Цена вопроса 3$ против 20$ за "оооо". Кто нибудь знает так ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Я думаю все ,что возможно ,купить и заказать самому нужно покупать и заказывать. Я так и поступил, а все что не смог найти уже искал сервис , но покупали только с моего согласия на цену. Если искать с разборок то можно эти цацки еще в своем цвете найти. У меня цвет такой же на аванте и думаю наших машин этих годов в синем уже достаточно разобрали и побили. Делал мне не аудюшный сервис , но вытянули не плохо (резину не жрет, сход-развал нормалек) покрасили на 4 собрали на 3 (потом морду по зазорам сам пересобирал и подгонял ) , Капот и телевизор лучше искать в оригинале а то в китйчатене и размеры плаввют и метал нужно обрабатывать , чтоб ржа не лезла (капот) а телевизор просто откровенное г-но - гайки проворачиваются пластик лопается и сыпится. Сейчас бы уже не покупал 100% , а Вы решайте сами исходя из финансов и желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сходи в эту тему... последние пару страниц почитай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andrey776

    Andrey776 Новичок

    25 янв 2012
    9
    А4/B6 1.8T 04г.
    Очень прошу, помогите советом. У меня проблема с машиной
    когда заводится троит, потом норм. Потеряла динамику, при этом расход очень увеличился. Когда на горячую при переключении на D дергает вариатор. И при этом куда-то уходит охл. жидкость. На сервисе не знаю. Нет подтеков, подозреваю что через крышку уходит.
    И выдает следующие ошибки.
    VAG-COM Version: Release 409.1-US

    Control Module Part Number: 8E0 909 518 AK
    Component and/or Version: 1.8L R4/5VT G 0003
    Software Coding: 0016751
    Work Shop Code: WSC 63351
    5 Faults Found:
    17698 - Coolant Temp Sensor at Radiator Outlet (G83): Signal too Small
    P1290 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    16684 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P0300 - 008 - Please Register/Activate
    16686 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P0302 - 008 - Please Register/Activate
    16825 - EVAP Emission Control Sys: Incorrect Flow
    P0441 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    16687 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P0303 - 001 – Please Register/Activate – I1000ntermittent

    VAG-COM Version: Release 409.1-US

    Control Module Part Number: 8E0 614 517 A
    Component and/or Version: ABS/ESP allrad 3429
    Software Coding: 04277
    Work Shop Code: WSC 06435
    2 Faults Found:
    00526 - Brake Light Switch-F
    36-00 - Open Circuit
    01119 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    35-10 - Please Register/Activate - Intermittent


    Люди добрые, очень нужна Ваша помошь!
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Есть тема "Расшифровка кодов ошибок"-там профессионалы,и мотор твой они лучше всего знают. А у нас мотор совсем другой.
     
  20. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Andrey776 я их тебе просто переведу для начала)
    По движку:
    1) Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83: слишком высокий уровень сигнала
    2) Обнаружен пропуск воспламенения
    3) Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    4) Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности (Здесь кстати может клапан адсорбера тупить)
    5) Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения

    По АБС:
    1) Выключатель стоп-сигнала-F обрыв цепи
    2) Сигнал определения передачи

    А вообще, мой тебе совет, сначала сотри свои ошибки, покатайся километров 15, и заново сделай диагностику