Статус темы:
Закрыта.

Технические проблемы и неприятности А6С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Пафнутий 1975, 10 ноя 2011.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Не вижу связи между бракованным движком с компрессионными кольцами прошлого поколения и дефектом масляного насоса и дрифтом.. В итоге новый движок получил с новыми кольцами, а подменку А8 давали, - я очень доволен остался сервисом Ауди и эта поломка никак не изменила мое отношение к марке

    22000км дрифтю каждую зиму на льду, снегу и обледенелом асфальте. Не вижу ни одной тех. предпосылки для опасений в поломке. Но надо все таки помнить, что машина не спорт болид и на сильно неровной поверхности не дрифтить




    Хм.. В первый раз такую проблему и такие опасения слышу.. Ну да ладно, кому то с машиной может не везет, кому то пофиг, а кому то пофиг и ему везет из-за этого;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pahomich

    pahomich Новичок

    26 дек 2014
    3
    Выбираю
    #5402 pahomich, 11 мар 2015
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Приветствую всех. Недавно стал владельцем A6 C7 2013 года. Заметил неприятную штуку, дисплей магнитолы не всегда убирается. Если например глушить машину уже после открытия двери, то дисплей останется на месте даже после того как я закрыл машину и ушел, убирается только после того как я вернулся и нажал на брелке - открыть машину.
    Если принудительно его убрать кнопкой, то включается музыка. Да и каждый раз проводить такую операцию не хочется. В общем живет своей жизнью. Подскажите может где то настраивается режим его работы? Или как то можно попробовать перезагрузить магнитолу? Спасибо.

    ---

    Съездил к дилеру, проблему решили бесплатно по гарантии перепрошивкой MMI. Блок менять не нужно. Как сказали проблема такая действительно встречается. Времени заняло 2 часа.
     
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Это гарантийный случай. У меня также. Буду обращаться, когда ТО подойдёт, а так просто лениво.
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Я не проверял у себя, но не уверен, что это гарантийный случай.
    То есть, вы паркуетесь, выключили двигатель, открыли дверь, дисплей убрался. Сигнал на убирание дает открывание двери. Если вы подъехали, не выключили двигатель, открыли дверь, заглушили двигатель, с чего дисплею убираться? Выключение двигателя не является сигналом для убирания дисплея. То есть, проверю, но алгоритм может быть именно такой.
     
  5. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #5405 MadMax69, 11 мар 2015
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    У меня без разницы. Сходил и проверил. Убирается. Когда глушишь двигатель ( при открытой или закрытой двери), то зажигание выкл., соответственно питание не должно идти на экран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    148
    Народ, тема огромна(( как вообще с надежностью у базовой машины. интересует мотор и коробка, хочу приобрести годовалую
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    То же самое - если сначала открыть дверь, то экран потом складывается при выкл. двигателя
     
  8. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Я дилеру звонил + писали тут где-то, что гарантийный - меняют весь блок ММИ.
    Приехал, машину заглушил, дверь открыл - экран висит с белым отсветом. Потом приходишь, машину открываешь - он уезжает. Также, если зажать крутилку громкости при заглушенной машине - тоже должен уезжать - а он то уезжает, то не уезжает. Ну в общем раз на раз не приходится - то работает по алгоритму, то нет.
     
  9. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не слышал такого :), можно поподробнее? Крутилку на консоли, на руле? Как зажать?
     
  10. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Нажимаешь сверху на кнопку громкости и держишь. Кнопка справа от рычага КПП. ММай должен выкл. и экран уехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Уважаемые форумчане. Новая 1.8 TFSI S-tronic, 105 км пробега. Машина несколько дней стояла, через несколько минут после запуска двигателя во время прогрева возникают периодические толчки (как будто машину кто-то подталкивает сзади). Кто-нибудь сталкивался?
     
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Спасибо, не знал, нужно будет попробовать.
     
  13. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    У меня тоже самое на пассате было! Двиган TSI 1.8 BZB! Частично лечится нормальным бензом!
     
  14. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI

    У меня тоже самое на пассате было! Двиган TSI 1.8 BZB! Частично лечится нормальным бензом!
     
  15. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Бензин BP 95 ultimate
    У Вас это началось с самого начала?
     
  16. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Да, с самого начала! И на прогретом на холостых иногда подергивалась! На Пассат клубу целая тема про это есть, именно по 1.8 турбо! Потом заметил что с вкл. климатом не дергается, наверно из-за того что обороты двигателя немного увеличиваются!
     
  17. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Сновья какие-то толчки, потеющие фары и т.п. в машине под 2 млн...
    Что-то уже начинают закрадываться мысли "а не погорячился ли я с выбором, надо было доплатить и брать BMW"... Надеюсь, пройдет.:shock:
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    И умереть у ОД на сервисе, по гарантии, с проблемами электроники!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    100% согласен
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.722
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Идеальных вещей не существует! Я не собираюсь защищать Ауди, хотя мне очень нравятся авто VAG-овского концерна. Но я не могу понять, уже не первый человек (как минимум третий) на Аудюшном (профильном) форуме, за последний год нудит, что за х, машина стоит под 2 ляма, а такое гуно! Лучше я бы купил ХХХ (2 чел) или Мурзика (1чел).
    Лично я 100% уверен, что ХХХ или Мурзик будут для Вас таким же гуном, НО за бОльшие деньги!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...