Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня не АДР , 8 клапанов всего же)) Но думаю, что у дизелей должен металл быть покрепче:D
     
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    на москвиче тоже 8)) но притирать помню устал - жжужал на макс скорости дрели!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Там левая резьба :umnik: можешь сломать при откручивании.
    У меня был небольшой перекос на оси ролика. Пришлось весь натяжитель заменить
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ewgen57 - ЭТО ТЕБЯ ЗАФОТАЛИ ?????? :nod: :wink: :cool: :p

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=288526&page=181
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Ни кто не вкурсе,от автомата на механику наружний шрус подходит?
     
  6. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Подскажите, а как статью в ФАК добавить? Купил себе механический натяжитель, хочу написать как и что с фото, что бы люди не мучались как я с выбором, а потом с установкой... Да и денег можно очень прилично сэкономить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Создавай в одном из разделов.... http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38 :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Спасибо :) Как домучаю, обязательно напишу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    да не может там столько конденсата образовываться...туда затекает откуда-то.я вот думал-может там есть дренажное отверстие и оно у меня засорено....отверстие там есть, но заглушено резиновой пробкой
     
  10. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Проверил я сегодня уровень жижи в акпп на холодную, уровень нормальный, что мне делать дальше, а то эта ошибка покоя не даёт:confused:
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Оптический прибор, типа "Глаз Depa"?
    Проверять голову надо. На трещины и на плоскость. Обязательно. И не "глазом", а спецоборудованием. Особенно, если с системой охлаждения были проблемы.
    Притирать клапана можно и присоской. Все от пасты зависит. С хорошей-работы на полчаса...
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #572 Dep, 22 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    Да по номеру можно глянуть же. Движка то какая у тебя? Буковки.

    Уровень АТФ замеряется при ее температуре 35-45 градусов по Цельсию:ded:
    В 4 группе можно увидеть работу соленоидов. Тебя интересует соленоид 4 - N91. Так же нужно прозвонить сам клапан и проводку: На десятиконтактном разъеме соленоидов на акпп замерь сопротивление между контактом 1 и 6 (4,5-6,5 Ом). На блоке управления это контакты 67 и 47. отсюда и пляши. Проще снять ЭБУ и работать с его разъема, так исключишь или вычислишь обрыв\кз в жгуте попутно. Тогда сопротивление замеряй между 47 и 67 контактами. А между 47 и 1 контактом на разъеме эбу должно быть сопротивление стремящееся в бесконечность)) Иначе это кз.
    Возможно окислились контакты на разъемах, отсюда и спорадическая ошибка. Но и еще один щадящий вариант поставить на место этого клапана в плиту рабочий заведомо.
    Вообще смотри: Клапан неисправен, электрика виновата, либо просто у него нет нормального хода для откр\закр, так как ему мешает грязь или подклинило жиклеры иль как их там.

    Для притирки все подготовил. Хотел сегодня дефектоскописту голову показать на работе, но вчера не помыл башку, так как не знал как доставать форсунки, постараюсь сегодня решить в край завтра.
    Вчера отвернул шкив КВ вместе со звездочкой, так как сорвал на болту внутренний шестигранник. Способ как на впускном с забиванием 12 гранника не помог(
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    что там левая резьба я узнал когда только купил авто и снимал ролик)в результате вырвал резьбу,потому как не туда откручивал:D механизм заменил,а вот ролик нет. после этого снимал ролик неоднократно-ничего сложного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я чуть тоже так не познал левую резьбу) Самое интересное: узнал как ролик ослабляется, только когда болт затягивал:lol:

    Форсунки не выдергиваются, как их достать то? Можно их пошатывать?
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    когда открутил болтик на 13 коромысла крепления форсунок,то убираешь коромысло и покручиваешь форсунку,это при условии что гайку топливной трубки ты уже открутил:nod: покручиваешь и одновременно тянешь вверх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Неужели они тупо коромыслами прижимаются до такой степени, что не пропускают???:shock:
    Сам покручивал немного третью, она поддалась, но рисковать не стал.
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    таким же способом узнал :D
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,под ними медные колечки,держатся нормальноне пропускают
    узнали вообщем опытным путем:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    а ты потом свой высверливал? Мой был полностью под замену.
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #580 Dep, 22 май 2013
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    Witalik87, толи ты, толи pau меня учили вискомуфту открутить, а может и Ewgen57, не помню уже, напомните как? Прошу прощения за невнимательность.
    Думал куплю в магазе подобный инструмент от таза, но никто о таком не слышал. Да, кстати биты в самых крупных автомагазах не найти у нас, тоже не в курсе они. Купил наборчик в магазине для дома хозяйственном)) А 12 гранные покупал в автотюнинге мелком, но он уже закрыт бывает после работы((
    Приходится метаться как лань по городу в поисках чего либо)) жигули аж пальцами стучать начинают:D хотя че греха таить, там и так пальцы стучат, и всегда кажись стучали:D
    Такой не нашел [​IMG]