Сделай сам: Замена стоек по кругу на A6 C5?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Тойотовод, 29 окт 2008.

  1. Дмитрий 74

    Дмитрий 74 Новичок

    3 сен 2009
    30
    A6 С6 2.0tdi 05г.
    У кого может есть фото A6 C5 машины с передними пружинами K+F?. . Потому как в магазине сказали , что есть обычные , а есть усиленные ... Не могу предположить , как будет выглядеть авто (а5 с5 2.4 2000г) с новыми пружинами , в смысле насколько увеличится клиренс. В настоящий момент у меня по кругу стоят "красные" аммо , машина низковата , дубовата , и вдобавок ко всему литьё 17 с резиной 225/45. Как по лету , так ещё ничего , но зимой чувствую , что будет "жуть" .Хочу попробовать обычные K+F на перед. Могу потом дать фото после замены. Посоветуйте , что взять ? Прикрепляю фото авто в настоящий момент . Под задними пружинами доп. резинки 5 мм.
     

    Вложения:

  2. Дмитрий 74

    Дмитрий 74 Новичок

    3 сен 2009
    30
    A6 С6 2.0tdi 05г.
    4 новые пружины SC
     

    Вложения:

    • SP_A0607.jpg
      SP_A0607.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      402
  3. Владислав Влади

    Владислав Влади Завсегдатай

    11 окт 2005
    665
    A6'Q'98 AVANT 2.4
    Очень интересно. Давай поподробнее. Какие пружины поставил, что машина так поднялась? Меняли ли амортизаторы? У тебя случаем не спорт-подвеска стояла?
     
  4. Дмитрий 74

    Дмитрий 74 Новичок

    3 сен 2009
    30
    A6 С6 2.0tdi 05г.
    Аммортизаторы спортивные (цвет красный) и штоки в них тоже немного укороченные . По бывшим пружинам сказать достоверно не могу , но цвета чёрного , марикировку особо не рассматривал .
    Но по высоте машина на них была низковата и жесткая соответственно.
    Что сделал ... Приобрёл 4 шт , комплект стандарт , не усиленные , CS , Германия , 200у.е. Установил. Аммортизаторы новые не покупал .
    Эффект хорош. Клиренс увеличился минимум на 3 см , а то и больше.
    Мягкость возросла - совсем другое дело.
    Недостатки : Укороченная длина штоков всё-таки проявляется . Правда иногда , когда пролетаешь спящий полицейский . Отбой чувствуется , и то только по правой стороне. Видимо правый передний аммо прихромал по-больше.
    Всё остальное хорошо . В том числе и сочетание новых обычных мягких пружин и старых "раздолбаных" , но ещё немного "держащих" красных аммортизаторов.