Недокументированные фичи MMI 3G

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 30 авг 2009.

  1. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    #41 Gary@Allroad, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
    ты понимаешь, номер ошибки один и тот же, но внутри немного меняется, когда я че-нить делаю в хайден-меню. выглядит это так:
    03157 - Functionality limited due to Communications Disruption
    000 - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100000
    Fault Priority: 6
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 24
    Freeze Frame:
    Bin. Bits: 00000001 00000000
    или так:
    03157 - Functionality limited due to Communications Disruption
    000 - -
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100000
    Fault Priority: 6
    Fault Frequency: 2
    Reset counter: 64
    Freeze Frame:
    Bin. Bits: 00001001 00000000
    И вот реально свет не трогал, т.к. там он понятно называется и я знаю что он есть, нах мне его трогать?! да и уже перепробовал все вариации с его настройками. а до этого все что я делал - это аккум и несколько опций про oil пощелкал и все! может реально это было и раньше (после прошивки у ОД) а я просто не заметил...
    а при чем датчик дождя не догнал, мы же про салонную контурную подсветку... в любом случае никаких ошибок нет и других глюков не замечено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    в датчик дождя встроен датчик света, он используется всеми...
    да, ну вот истина где-то рядом... хотя, если не получается, может и блок сгорел... может действительно лучше к Оду...
     
  3. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    да походу уже все перепробовал из того что было возможно, включение и выключение функций без названий (типа аббревиатуры) я не буду, стремно.
    с блоком надеюсь все ОК, т.к. режим "авто" света и датчик дождя точно фурычят, сам контурный свет вкл/выкл при открытии дверей, так что надеюсь все ОК.
    вот щаз еще со скрытым меню поиграюсь, попытаюсь домучить блютуз, он оказывается у меня есть! (спасибо гению Сергейнику!) я его уже включил, но не могу законектить телефон - код на подключение просит, а где взять никак не пойму. ваще странно, если поиск из ММИ делать, то не видит телефон, а если в телефоне поиск делать, но ММИ находится, и сам ММИ начинает видеть телефон и оба просят код! какой блин?! к тому же говорили, что в 5F для работы нужно было включить 16 и 17 канал, а у меня 16 недоступен, может с этим проблема.
    Короче еще поиграюсь, а уж потом на перепрошивку к ОД. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    у обоих устройств есть код
    у телефона обычно 1234, 0000 - устанавливается в телефоне
    у ММИ генериться "на лету" и пишется прям на экране с формулировкой "введите в телефоне, время ввода ограничено"
    соответственно, нужно оба кода ввести, 1 в тел, 1 в ММИ
    и потом они уже их запомнят.
    так же есть настройки БТ в тел. меню - там есть некие опции соединения.
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    скорее всего ОК, ерунда какая-то, только какая?
     
  6. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    так блин в этом и проблема! - если на мми нажать поиск устройств он нихрена не находит! и естественно код не генерит! а вот при поиске устройств через телефон, МИИ-блютух находится и сразу тел говорит введите код, 1111 ввожу, и тут же сама ММИ просит код, ввожу 1111 - посылает сцука, не помню точно как :) может где-то че-то не включил? если у тебя есть блютуз, то если будет возможность - сделай как-нить фото менюшек, относящихся к блютузу. был бы дико благодарен! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #47 gosy97, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    это нормально, если в телефоне выключено "discoverable"
    не, не то. в телефон надо ввести код от ММИ. в ММИ надо ввести код от телефона! У ММИ не может быть код 1111, соотв. в тел. надо вводить код, который даст ММИ.

    сам коннект сфоткать сложно - это быстро всё происходит. а настройку БТ в ММИ могу...
     
  8. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    с телефоном все ОК - отлично конектится с гарнитурой и включено "доступен всем"
    все же видимо что-то с настройками ММИ, именно он не видит телефон. сейчас сделал поиск через телефон, ввел в телефоне пароль 0000, затем ММИ попросил ввести пароль, тоже ввел 0000, типа подключилось, но пишет "телефона нет". в телефоне ММИ подключился как аудио-устройство. В ММИ тоже телефон видно в подключенных устройствах, но и все, жмешь кнопку телефон, пишет "нет телефона". ни на каких этапах сама ММИ коды не генерит! зараза!
    да, я именно про настройки блютуза в скрытом меню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    а не появилась ошибка в блоке 5F типа об отсутствии связи с микрофоном и т.п.?
    я думаю врядли жадные немцы ставят на все машины с MMI 3G по умолчанию микрофон для громкой связи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    ошибок щаз нет. при этом после того, как старый длинный код подставил вообще ошибки по 5F больше не вылезали. но стоит или нет микрофон пока не знаю, т.к. не было возможности проверить. есть мнение, что если стоит аудио-система Бозе, то микрофон должен быть, а вот если не стоит, то скорее всего нет. у меня Бозе, так что есть надежда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    я тоже как-то сумневаюсь!
    ок
    у меня как handsfree
     
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    для BOSE и хендсфри микрофоны разные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    УРА!!! блютуз заработал! there нашел где была ошибка, поправил и все ОК, кроме микрофона :cry: видимо его все же нет. НО! странная штука - (см.фото) какой-то микрофон есть! че это за микрофон? бозе? перебрал и все остальные 6 вариантов микрофонов - не фурычит. Где-то че-то опять искать в настройках или точняк нужно ставить микрофон? Господа, никто не в курсе какой и куда его втыкать?
    P.S. а ведь при заказе авто за него хотели 35тыр! :icon_suicide: :)
     

    Вложения:

    • 23032010492.jpg
      23032010492.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      1.113
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    поздравляю :)
    у меня Бозе и так: http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=172705&d=1269206718
     
  15. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Ребят, сорри за беспокойство. Но так и не догнал, как все-таки прыгнуть в hidden menu ? У меня MMI 3G, с Нави.. A5 SB.

    Нажимал, нажимал.. бесполезно :)
    Я так понимаю кабель нужен или какой другой терминал ?

    Очень нужно, хотя бы потому что не могу понять как зеркало скидывается вниз при движении назад, очень не хватает этого, особенно после пустой БМВ.

    Камера заднего вида есть, но ее мало.

    Спасибо!
     
  17. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    да, нужно именно через кабель активировать скрытое меню, затем можно зайти по кнопкам ММИ. но зеркало скорее всего не там делается, а так же через кабель. точно не знаю как, у меня сразу работало, но в конфе было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Спасибо.
    А что нужно, только Кабель ? Его с софтом продают или надо докупать ?
    Еще скорее всего понадобится и Win-машина. Сижу на маке)
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Функция отклонения внешнего зеркала со стороны пассажира* (в автомобилях с функцией памяти)
    Чтобы лучше видеть бордюрный камень при парковке задним ходом, можно немного отклонить поверхность зеркала. Для этого поворотный переключатель должен находиться в положении "/" (регулировка правого зеркала).
    Настройку отклонённой поверхности зеркала можно выполнить путем вращения поворотного переключателя в нужном направлении. При выключении передачи заднего хода новое положение сохраняется и присваивается используемому ключу зажигания.
    Зеркало возвращается в исходное положение после движения вперёд на скорости более 15 км/ч или после выключения зажигания.
     
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Память - это память сидений ?
    А то я инструкцию читал :) в первые дни покупки, и установил диск с ней же в MMi3G
    В общем этот параграф помню, пробовал настроить, ничего не получается.

    Машина заведена, включаю заднюю передачу ? - настраиваю зеркало справа (верно?) - еду назад, еду еду еду... Доехал. Включаю нейтраль. Возвращаю зеркало ручками, и выключа завожу - выхожу пью кокаколу (и т.п.) в общем в следующий раз зеркало вниз само и не посмотрит, как до этих танцев )
    Вот к чему эти сложности я так и не понял. Ладно в БМВ это доп.опция была, и слава богу стояла. А в Лексусе вообще по умолчанию ) просто наклоняется...

    Спасибо за ответ и отзывчивость!)


    ps/ написал ответ по Mmi3G c кабелем, вроде как сообщение ушло на модерацию почему-то, до сих пор пост не увидел ?)