Насос ГУРа

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Visdom, 11 авг 2010.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я в автошколе не учился :) первый раз я поехал без помощи на машине 20 лет назад в возрасте 5 лет стоя на педаля :) в 12 лет я менял батьку на пустой трассе, правда машин небыло и трасса нормальная М1 когда ее достраивали :)

    это не показатель, и ГУР не для этого создан :) ради интереса посмотрите на асфальт после того как покрутите на месте и сдеалйте вывод :) если и это не поможет, обратите внимание как крутят баранкой дальнобои для кого собственно ГУР и создан :)
     
  2. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Знал одного дальнобоя (Правда на бычке) Вот он мне и говорил, про то что нельзя выкручивать руль до упора и держать. В Москве например, нельзя при порковке накатом рулить, когда миллиметры высчитываешь между машин. :D
     
  3. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    "Докладываю:

    на 1.8 TFSI меняется гидравлическая магистраль на новую модификацию - 8К1 422 893 DB.

    на 2.0TDI деталь 8K1 422 893 CB(old) -> 8K1 422 893 CT(new), made in Romania.

    Подтверждаю дефект устранен.

    Странно, что наши дилеры не меняли ранее это и сейчас не все меняют, а проблема относится и к A5 и Q5. Новая деталь выпущена 11.12.2009 - то есть проблема решена уже давно, а наши ждут окончание гарантии на автомобиль, а потом за деньги. Ремонт не дешевый, около - 180Euro(по входным ценам), а для клиентов около 300Euro(после окончании гарантии) это будет стоить.

    P.S. К свечам зажигания это точно отношения не имеет(у моей машины их нет), проверено!!!
    17.09.2010 09:05"

    Выходит обманывали меня в Мюнхене. :)

    А еще немцы!!! Я думал порядочные...
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Спасибо!
    А что это за магистраль? Шланг от бачка к рейке? Легко ли менять?
    Вот лучший сервис двух столиц, лихо раскидывает лапшу по ушам:mad:
    Попробую найти квитанцию с обращением в гарантийный период, хотя тратить силы на общение...
     
  5. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    В сервисе должна копия заявления или квитанция остаться в архиве. Пусть ищут. Меняется по нормативу 1.15 нормо-часа, включая прокачку системы от воздуха. Где находится не посмотрел, напоминает вид сложенного вдвое шланга, с металлическими наконечниками и клапан внутри какой-то имеется.
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ни разу ст такой проблесаой не сталкивался, всегда есть возможность крутить с накатика. а если так мало места ставлю машины в 50 метрах и иду спокойно пешком :) и никто не тулится к моей машине и сам спокойно парканулся :)
     
  7. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    У многих владельцев имеется этот дефект и важно, чтобы они знали как его устранить(бесплатно). Может Вам и не важно? или важно другое чтобы не устраняли?
    :)[/quote]В идеале получить скан рекомендаций от производителя авто на любом языке. Затем попросить "отцов," что бы прикрепили данную инфу во главе угла. Что бы любой счастливый обладатель A4 8K. (Q5,A5) мог аргументированно предъявить косяк производителя, официальному дилеру.
    Ведь и с песком в фарах сколько было боданий у "первопроходцев". А сейчас пожалуйста, почти все без скрипа меняют оптику.

    С уважением,
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    так к слову вопрос был такой изначально :) умничать дальше будем на тему A4 8K. (Q5,A5)?

     
  10. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    А у меня то же самое, но я вообще считал, что это норма. Дрожание есть на некоторых типах поверхностей, не могу сказать сейчас на каких, но я думал, что так надо.

    А еще у меня насос ГУР "поет" немного при пробеге машины 50 тыс. км. Сначала думал тоже так надо, щас стало напрягать. Думаю заменить его попозже, цена вопроса по Экзисту порядка 10 т.р. У кого-нибудь пение есть? По звуку напоминает типа как когда магнитола установлена кривыми ручками и в динамиках помехи от мотора слышны. Пение пропорционально оборотам двигателя, но особенно слышно на холостых. Пение негромкое и слышно только во дворе на холостых, на улице когда едешь шум резины его поглощает.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    особенно на кафеле или парковках торговых центров :) я тоже думал что это нормально :) да и щас особо не парюсь на ТО скажу что меня эт оволнует пусть отметку сделают и я чист :)
     
  12. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Почитал тему, 53 тысячи тоже есть вибрация, но я о другом.
    Второй день парюсь, руль стал очень туго поворачиваться, масло в уровне, воздуха нет, не пенится, такое ощущение что заглючил сервотроник, случилось после того как скорость была 180км руль тугой ( я так понимаю это нормально) но когда скинул до 60км руль тоже тугой, гарантия закончилась 20 дней назад.
    Может у кого то было такое? подскажите?
     
  13. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Скорее всего это не сам ГУР, а трубки гура пением занимаются (вибрируют). Страха нет. Слышал такой звук на новых автомобилях, правда не Ауди.
     
  14. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    В идеале получить скан рекомендаций от производителя авто на любом языке. Затем попросить "отцов," что бы прикрепили данную инфу во главе угла. Что бы любой счастливый обладатель A4 8K. (Q5,A5) мог аргументированно предъявить косяк производителя, официальному дилеру.
    Ведь и с песком в фарах сколько было боданий у "первопроходцев". А сейчас пожалуйста, почти все без скрипа меняют оптику.

    С уважением,[/QUOTE]

    Скан рекомендаций от производителя получить не удастся. Это был конкретный запрос по конкретному VIN, мой автомобиль сделан по аналогии.
    В TPL это не описано.

    "Скорее всего это не сам ГУР, а трубки гура пением занимаются (вибрируют). Страха нет. Слышал такой звук на новых автомобилях, правда не Ауди."
    Сегодня 10:00

    Страха нет, но любая не предусмотренная вибрация рано или поздно приведет к поломке узла, причем непонятно какого элемента. Обидно заплатить 40 000Euro и получить вибрацию, которой заметьте на новом автомобиле я не припоминаю. Значит что-то вышло со строя - клапан, шланг и т.п.
     
  15. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    дааа..похожая у меня ситуация, именно так до конца гарантии тянули и динамили...300 евро то жалко((
     
  16. Dimuch

    Dimuch Новичок

    8 окт 2010
    5
    Audi A4/B8 2.0TDI
    Ситуация с ГУРОМ началась на 100000км, обратился, поменяли магистраль по гарантии, проблема осталась, гарантия закончилась. Далее-нет проблем меняют ГУР после окончания гарантии.
     
  17. Morkelo

    Morkelo Новичок

    29 янв 2012
    7
    А4/В8 1.8Т 10г.
    У меня тоже проблема с вибрацией
     
  18. Morkelo

    Morkelo Новичок

    29 янв 2012
    7
    А4/В8 1.8Т 10г.
    ПРОШУ ВАШЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ! При повороте руля идет вибрация - то что вы написали решением проблемы - это действительно работает ? дабы не попасть на лишние деньги, я вот думаю купить новый насос - БУДУ Благодарен Вам если сделаете мне дозвон я Вам перезвоню. мой тел +79631608111 Виталий. СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВАША НУЖНА!
     
  19. Shubic

    Shubic Участник форума

    21 май 2012
    117
    А4/B8 2.0TDI q 09
    Подскажите, при замене магистрали руль легче крутится или нет?
    Может стоит изначально жидкость поменять?
     
  20. Tima2k

    Tima2k Новичок

    10 ноя 2010
    27
    A4/B8 2T Q 2010
    Уважаемые владельцы Audi, всем доброго времени суток.
    У меня A4/B8 2T Q 2010, руль тяжелый, как на скорости, так и при парковке.
    Я катался на A4 2TDI 09, там руль просто легчайший
    Кто сталкивался с такой ситуацией? Мб это особбеность 2TQ, своего рода "спортивность"?

    По поводу вибрации, у меня тоже присутствуетна на холостых оборотах, при парковке.
    Когда приехал к дилеру, он предложил попробовать на других авто, и там тоже была легкая вибрация... дилер сказал, что это нормально...