2,5 AFB переводит АКПП в аварийный режим

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем eugene82, 25 окт 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Как говорит WIKI (перевод)
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/00550
    00550 - Начало впрыска не правильное

    Возможные симптомы
    Индикатор неисправности (MIL) ПО
    Потеря мощности
    Начиная проблемы
    Передача в аварийном режиме

    Возможные причины
    Топливный бак неправильно заполнены Бензин или биодизеля
    Воздух / Вода в топливной системе
    Впрыск неправильный
    Электрический топливный насос неисправность

    Возможные решения
    Проверка топливного бака для бензина и биодизель
    Сливного бачка и топливной системы
    Проверка топливной системы для воздуха / воды
    Проверка подачи топлива и возврат Линии для блокирования и Утечки
    Проверьте электрический топливный насос
    Проверьте / исправьте впрыска
    Выполните Основные настройки / Использование TDI-Graph
    Категория: Коды неисправностей
    НО, на ТНВД VP44 это еще может указывать на затирание опережающего цилиндра или засрание управляющего клапана:
    http://autommc.narod.ru/VP44.htm
     

    Вложения:

    • image006.jpg
      image006.jpg
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      411
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    если не работает опережение( затирание опережающего цилиндра или засрание управляющего клапана) то не покажет опережение в базовых настройках. вася,базовые,004.ни какой реакции двигателя не будет!!!! чаще эта не исправность выскакивает из-за подсоса воздуха. места поиска подсоса - дохлые форсы,обратка на них,трубочки обратки,главный доз. клапан, резиновые прокладки под мозгами ТНВД,обратный клапан на фильтре, трубки на фильтре , топливная магистраль до бака, трубко стояка в баке. есть где разгуляться!!:D
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Диагноз правильные, возможно что воздух, но
    я видел подобную ошибку на моторах без пузырька воздуха, с затирающим иногда цилиндром!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    та проверили на воздух. не было пузырьков. даже с этой проблемой она заводилась отлично. вот я уже с пятницы жду когда установят новый насос.
    мой родной насос на боше хотели менять мех часть. на мой вопрос зачем, сказали что там ржавчина. но я не думаю что новый фильтр оригинальный будет воду брать и пропускать, тем более я как правило езжу с полным баком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: Я на этобы не надеялся! Там бумага!!!
    Для хорошей водо и гомно отделения Надо ставить (колхозить) войлочный, фетровый фильтр(хоть от старой шляпы), желательно прозрачный фильтр!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну я не думаю что дело в фильтре и подсосе воздуха. тем более искали подсос и не нашли. да и при подсосе машина плохо заводится. ведь ездила себе и все было в норме, а тут именно после замены фильтра такая петрушка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    у меня тоже есть задиры. сначала грешил на них!но устранив подсос ошибка 00550 не появляется. на моей машине.
    подсос сложно найти!!!
     
  8. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    но как ты узнал что у тебя подсос воздуха был??
    + ко всему при подсосе машина плохо заводится, насколько я знаю...
    а по поводу воды, так мне кажется если б она попадала в насос то машина бы неустойчиво работала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    я в обратку поставил стеклянную трубку.все видно. а заводилась через 2 - 4 секунды.
     
  10. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    вобщем новая проблема. поставили сегодня другой насос, выдает ошибку 01318 блок управления топливного насоса J399 неиспр. постоянно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    мозги не подходят!!! :umnik: надо привязывать к ЭБУ через ваг-ком. или поставь старые мозги.
     
  12. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    у меня АФБ. машина 99 года. там ничего привязывать не надо. а насос на гарантии, поэтому лезть я в него не буду. и самое интересное что нома=ера полностью совпадают с моим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    В проводке дело.Либо насос дохлый.
    И вообще мой надо было брать,уже бы ездил давно:D
     
  14. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    если б на один день раньше я про твой знал, то взял бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Разьем на насос нормально подключили?При включении зажигания слышно как на него подается питание?
     
  16. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    та вроде нормально. там не нормально нельзя. насчет питания на насос я не скажу так сразу. не слушал. после обеда поеду туда посмотрю.
    меня больше удивляет что эта ошибка постоянная!!!! может там какой то предохранитель на него идет хз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Бывает на плате электронного блока отходят золотые проводнички:
    ИМХО: Я бы такой ТНВД сдал!
    +1 На AFB привязывать ничего не надо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Когда будешь возле машины то возьми сними разьем с нового насоса и одень его на свой родной.Старый насос не устанавливайте просто поднисите к машине и оденьте на него фишку разьема.Потом включи зажигание и проверь появляется ли эта ошибка с твоим старым насосом.Если её нету то снимай новый насос с машины и отправляй его обратно де брал.
     
  19. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    полностью согласен. но вот парадокс :у меня АФБ 98год. стоят мозги 2004 года. с номером ххх-ххх-ххх-808. и в диагностике пишет АКЕ. купил ТНВД в сборе от АФБ . а ЭБУ его не видит. вот такое г.... прописывать не стал . восстановил свой.
     
  20. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup::thumbup::thumbup: