Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Интересуют ваши мнения по поводу...

    Кароче, у меня есть два варианта!
    1) Купить подешевле любой движек без навесного, на ebay.de такой можно взять в пределах 500-1500 евро, в зависимости от модели движка и пробега.
    2) Купит движек посвежее и помощнее вместе с навесным, на ebay.de такие стоят 1500-2500 евро.

    Второй вариант конечно мне больше нравится, но стоит ли вкладыватся в мою старушку машинешку так много ? Да и дополнительный геморрой при установке свежего движка, с иммобилайзером и проводкой.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Утюг, дорогой, прочел я эту тему и волосы дыбом :shock::confused:. Как мог рассыпаться подшипник ролика? Ты ведь один из гуру дизельной ветки, к твоим советам прислушиваются новички, дискутируют старожилы.
    Если бы это произошло у ламера, то было бы все понятно. Почему это произошло с твоим мотором?
    Причина в чем? Пробег после замены неоригинального ГРМ больше 60 тыс., больше 120 тыс. км, ролик натяжителя менялся/не менялся, некачественный производитель (упоминалось, что ролики NTN самые приличные, люфта после 170 тыс. не заметно), может не была заменена какая-то мелочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Знать - одно, делать - другое :)))
    В начале этого года загудел один ролик, не вовремя, дел куча было, машина нужна была срочно, ну я поехал купил ролики для поликлинового, но одного ролика не было в наличии, ну я и забил на него, он вроде живой был. Вот он то и рассыпался сейчас....
    С этим движком нельзя так, имейте в виду ! :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как ты определил, который загудел? Шум у этого дизеля будь здоров, как на его фоне услышать шум роликов? Стетоскопом что-ли?
    Пробег какой был после замены ГРМ? Ведь если по закону, то все ролики приводного ремня меняются разом с ГРМ. А тут внепланово загудел..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Вот чето я притормаживаю, заработался совсем.....
    Где находится ИММО ?? Никогда не имел дел с ним. В блоке управления двигателем ?
    Если же покупать движек например БАУ вместе с ТНВД и блоком управления двигателем, но тогда не нужно ничего прошивать, тупо все поменять вместе в проводами и готово ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Не хочу ошибиться, но по-моему, ИММО находится в приборке. Т.е. приборка - это еще и ИММО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это все старая история. Я уже много раз писал об этом.....
    А загудел он не то слово, звук был будто шатун оторвало, он был громче чем движек в раза два , сам в шоке, перепугался сначала :)))))) Еще бы несколько минут и разлетелся бы нах.., когда снял его там еще несколько шариков оставалось, на них и держался, я даже фотки выкладывал... :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Хмм.... так а если у меня тачка 98-го года, какой там в задницу иммо, его там не было, кудаж его прописывать ???? Как подружить с новым движком ???? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Можно ссылочку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #51 ipman, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    В свое время изучал тему штатных ИММО. Правда, у тебя А4..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    у меня иммо находится за приборкой. такая серенькая коробочка размером прибл. 60х70х25(h). а как у тебя - хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    #53 sluch, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  14. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    по теории где то так сэмь , восэмь.:) на практике ни кто так не делал. я тАк думаю. и что то куда то прописывать.
     
  15. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    утюг. у меня А4 97 года,мотор бенз. иммо стоит за приборкой, серая коробочка,от неё провод идет к замку зажигания,там стоит считывающая катушка. если ключ не подходит оназаводится и глохнет,на панели мигает желтая иконка машина и ключ. по сути ,если все норм, иммо определил ключ, то серая коробочка дает разрешение на запуск. думаюк мотору отношения не имеет
     
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    на счет ИММО обратись к AZEM . у него он вообще отключен.
     
  17. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    к мотору - нет. а к эбу машины - да. ключ не подошел - снимается питание с зажигания.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ....значит всетаки есть иммо ! Это хорошо, значит можно прошить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Первый вариант очень неплох !
    Буду смотреть.

    Последний вариант я видел, это АФБ, старый как у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Ага! и мультитроник себе заодно поставишь...
    По теме: сочувствую! желаю отделаться небольшой кровью!