принимайте новичка в стройные ряды!)!)!)

Тема в разделе "4L", создана пользователем Шашлыкофф, 11 мар 2012.

  1. Maxus2001

    Maxus2001 Живу я здесь

    13 май 2010
    2.957
    Ауди Q7 3.0Т Чип
    ручки - болезнь, менять или нет твое дело
    кондей работает и включается сам, поставь на мин. температуру и поймешь холодит или нет, только где-то в теплом месте
    по защите - хз почему её нет
    первый вопрос сам неприятный, надо посмотреть компрессию, да на задиры проверить, что-то это больно подозрительные проблемки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7

    попутно спрошу, кто нибудь разбирал кнопки на ручках? они лечатся, или тупо под замену? У меня переодически замыкает задняя правая, тем самым выводя из строя все остальные.
     
  3. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Если кнопка на ЭКОН горит, то компрессор выключен .
    Защиту могли тупо не поставить - забыть, а могли и не поставить из-за того, что ее порвали в каких-нибудь говнах и прежний владелец забил, а могли и стырить, пока стояла. Защита коробки - продолжение защиты ДВС.
    По остальному спецы скажут в сервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Разбирал, делаются.
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Климат у тебя 4-х зонный или 2 ?
    По звуку трудно определить будет вкл кондей или нет, так как включение происходит с нарастанием напряжения в клапане ( включении кондея короче :) ) Если офиц. сказали про трубку (кстати они то откуда знают, а если знали что не заменили) то при снятии ошибок будет ошибка отсутствия давления в магистрали ( фреона нет), если фреон есть следовательно с трубкой все нормально не вкл. компрессор, а это другая история, но не переживай все делается :)
     
  6. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    А что конкретно смотреть? Микрик в ручке или какие другие контакты изолировать?
     
  7. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Как то так ...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. dimson7819

    dimson7819 Участник форума

    21 янв 2012
    426
    Q7
    спасибо, понял, по теплу буду копать ...
     
  9. Shklodas

    Shklodas Bad e-mail

    16 июл 2008
    317
    Q7 2007 3.0
    Welcome здрасте
     
  10. VIZIT89

    VIZIT89 Живу я здесь

    19 мар 2012
    1.012
    Q7 3TDI 08г.
    Привет!Поздравляю, я тоже только пересел с Мерена ML. В марте только из Германии затащил 2008 г 3 литра дизель. Вопросов тоже много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dadi666

    dadi666 Новичок

    8 фев 2012
    31
    Q7 4.2 FSI 07 г.
    Здравствуйте ВСЕ форумчане! Долго просто наблюдал в форумах, теперь тоже решил присоединиться...Стал обладателем колец недавно (Q7 2007 г. 4.2 FSI) до этого были почти все примеры европейского и японского автопрома, кроме ауди, последним был LC 200 4.5 дизель, но после первой поездки на ауди вернуться к японцу не было сил...Так что принимайте в свои ряды. Заранее всем спасибо.
     
  12. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    климат 4х зонный, фреона соответственно как и давления нет, но с кондеем особо не парюсь, больше напрягает трабл с движком!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    А ты кабель Ваг ком купи, чтобы ошибки считать, а не гадать! Выложи их сюда, а народ разъяснит что к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    дык по двиглу нема ошибок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    а ну и еще одна неприятность добавилась ездил в выходные в белгородские края, и на обратном пути перестал работать водительский дворник, веселье надо сказать еще то) гордо стоять на ауди ку7 на аварийке каждые 700 метров одевать дворник на шарнир трапеции....крутая тачка премиум класса))))но насколько я успел рассмотреть пока под дождем снегом и гуаной вылетающих из под колес фур надевал в очередной раз дворник, там стоит какой то шарнир, похожий на пластиковый, приехал домой почитал форум,отмыв руки от грязи,так вот возникли ностальгические моменты как я ковырялся с жигулями!)и вторая, что просто отремонтировать это не интересно, ибо получается не бюджетно и не надежно, поэтому для себя определил два пути.
    -отвезти в сервис, разобрать все промыть смазать почистить назадить обратно дворник и зажать его шайбой на болте, или другой вариант это выточить новую втулку смазать и также насадить на болт, но надо разобрать посмотреть ход трапеции, чтобы болт не создавал натяги или перекоса, а то еще моторчик убью или не удивлюсь, что от этого руль перестанет к примеру поворачиваться)))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...