A6 Замен ГРМ на V6 2.4 APS

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем grub, 29 май 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    у меня совпали :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Ну я банально не смог подлезть под машину в гараже, чтобы поставить стопор КВ. Выставил по местке на шкиве, поставил планку на РВ и аккуратно снял шкив КВ и накернил 2 метки. Всё.
    Правда, когда поставил планку, метка на КВ ушла на 2 мм вправо, иначе не вставала. После замены встала на место.
    Кстати, по поводу 5 мм я х.з., там вроде 8 болтов, нет там такого люфта. Да и когда крутишь КВ то, если старый натяжитель ещё живой - тоже нет там люфтов. Это ж не жыга какаянть :)
    В общем, я тоже сторонник делать всё по уму, почему и купил болт. Меня друган, работающий у официалов VW переубедил корячиться под машиной для установки стопора КВ :D
    Про 93 группу не в курсах я, может на выхах гляну, а что там нужно увидеть? Субъективно, ничего после замены в поведении машины не изменилось, кроме того, что стала "греться". Ну как греться, стрелка в пробках начинает ползти к сотне. Раньше такого не наблюдал. Но тут грешу на термостат 92 градуса вместо 87 и новый радиатор движка. Взял от безысходности AVA, говно редкостное, после прогрева авто до большого круга нагревается только верхняя половина радиатора. Китай, одним словом :hot:
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #43 alexson.75, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    там 6 болтов :nod: и вот если их ослабить,то шкив относительно колена имеет люфт,по направлению вращения,т.е. колено на месте а шкив вперед/назад,глядя на совпадение меток,имеет разброс миллиметров 4-5 точно,
    по поводу 93-й группы,там 4 окна в 2-х последних реальное положение распредвалов относительно того как они должны стоять,3-е окно 1-й ряд (1-3 цилиндры),4-е соответственно 2-й ряд(4-6 цилиндры),чем ближе к нулям тем лучше/правильнее стоят валы,если память не изменяет то показания должны быть в пределах +/- 7 единиц от 0 и разница между ними не более 6-ти,"-" соответственно более раннее положение вала,"+" соответствено более позднее,в кратце как то так.
    по поводу термостата,даже при 92-х градусном,на щитке должно быть 90,если на щитке под сотню,то в реальности в моторе скорее всего более 110'С,точнее через ВагКом или через диагностику климы можно глянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    У меня ж дорестайл, там не 6 точно, по схеме видно, что 8 http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=30F00000&pid=72301803&office=ru
    Но не суть. Стопорить нужно. Или, скажем, так, очень желательно :D

    Про углы спасибо, надо будет в следующий раз посмотреть.

    Касаемо температуры двига... В прошлом году ездил в Сочи. Дык в самую жару, отжигая 4 часа по серпантину, на приборке всегда было строго 90. Масло - да, доходило до 100 и чуть выше. А тут в пробке стоишь, чутка за 30 и пздц....((( Грешу ещё на вискомуфту. Начала шуметь, зараза, ещё зимой. А тут, получается, первые жаркие дни. Может просто совпало. Будем разбираться :)
     
  5. nibble93915

    nibble93915 Bad e-mail

    12 дек 2009
    136
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    Спс подпишусь
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    2 "лишних" отверстия в шкиве это не под болты :nod:,рестайл/дорестайл это фиолетово,вискомуфту проверять газетным методом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Дописал 8-й пункт по диагностике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    тож подпишуся!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksf

    Aleksf Новичок

    23 сен 2018
    4
    Москва
    Красава...