A6 C6 Дальний свет - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AUDI FOREVER!, 10 июн 2011.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.811
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Новая 2013 года выпуска.
     
  3. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я бы не стал колхозить на новой машине. У меня ксен в туманках 4300 стоит, может от него хороший свет?
     
  4. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    Короче все понятно. Побегал по форумам, сделал вывод. В этот раз немцы тупанули! Бестолковые внутренние фары! Будем попробовать лечить через диагнозу и коды прошивки. Саратовчанин прав - не фига ковырять новую машину релюшками и прочими неправильностями. Тем более гарантийную. Эндрюс, я имел ввиду под новой машиной не новый модельный ряд, а новый автомобиль, сейчас пробег еще пока 10000ка, купленная в 2012г. По результату обязательно отпишусь, надо же оживлять бесполезные фары. Всем спасибо и удачи на дорогах!
     
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Обязательно подождём , тема нужная !
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    +1 подписываюсь. Надоело ездить без дальнего :D
     
  7. Ska98

    Ska98 Новичок

    29 янв 2013
    7
    Rav 4
    так а к ней вообще питание подведено?
     
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    "за то она включается при работе кратковременного режима вверх пропусти - подвинься, совместно с открытием шторки Би-Ксенона." повнимательней читаем - все написано в первом посте.
     
  9. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    Привет, соратники.
    Вот и решил я вопрос с дальним светом на Галогеновой фаре параллельно с биксеноном. И как говорили мудрые форумчане, это решается только с вмешательством в коструктив авто! Программным способом не получится - его просто не существует по данному вопросу. И с подрулевого тоже не вытащить. Немцы гаДы! Ну так вот! Снимается бампер (можно просто отодвинуть), снимаются фары, прозваниваются провода (кстати цвет проводов левой фары отличаются от правой!), цепляем галоген к шторке дальнего света би-ксенона, реле соответственно, и к "+", я его взял в блоке управления под капотом со стороны пассажира. Ставим фары, бампер и на стенд регулировки фар. 3 часа не спеша. Как то так.
    Всем удачи на дорогах. :hi:
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup: Ясно и понятно.
     
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну эта процедура известна , неудобно только заниматься : сниманием бампера , фар , вкрячиванием реле , установкой всего назад , плюс регулировка фар ... А не пробовал реле поставить не под капотом , чтобы не заморачиваться вышеизложенным , а в салоне ? Поискать конечно пришлось бы подольше зато разборок меньше и реле комфортней ! :hi:
     
  12. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Почему же на дорестайле в место галогеновой лампы там стоит обычна лампа, как в стопе :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -=Immunitet=-

    -=Immunitet=- Новичок

    6 авг 2011
    25
    Lex ES300
    А если галогенку поставить вместо лампочки, будет интересно толк, как отражатель там работает,будет ли светить как надо?
     
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Это вопрос к инженерам AUDI , может сэкономили а может решили что этого достаточно , ну при желании обычную заменить можно на галагенку (если комп ругаться не будет, хотя и его можно обмануть) !
     
  15. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Дневные ходовые в дорестайле там.
     
  16. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Конструктивно отражатель там такой же как и в рестайле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Нашли из чего ходовые огни сделать :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Svirepyi

    Svirepyi Новичок

    8 фев 2013
    26
    Allroad (4F)3,0TDI
    #58 Svirepyi, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Нет Aleks, не получится. Искали, но не нашли. Там никакой силы нет, только CAN. А к самим фарам сила как раз подходит, вот и приходится ковыряться! Весь гемор у меня занял время - это фары в местах крепления выставлять эксцентриками (они прокручиваются вместе с винтами), относительно бампера и крыла, а остальное все просто!
    Теперь поеду к ТРОНу с инженерными настройками поковыряемся, доведем до ума, то что немцы не сделали и все, полный шоколад ))).
     
  19. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну всё правильно !!! К самим фарам уже не CAN шина идёт :thumbup: , вот и надо найти тот блок который к которому приходит сигнал по CAN шине , а выходит уже силовой на фары :umnik: !!! Он явно не на улице стоит , а на выходе его и поставить релюху , вот какая идея если программно никак !!! :hi:
     
  20. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Думаю, можно попробовать так, блок стоит под рулем, блок центральной электроники называется(09). там можно взять провода, которые идут на дальний штору и галоген и через реле соединить, эффект будет тот же, что и под капотом, только реле в сухости и тепле будет стоять. да и место там проще для нее найти. а силовой провод можно взять из левой колодки предохранителей.