A6 C6 Замена вентилятора кондиционера

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Hausmeister, 26 мар 2015.

  1. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Сам вентилятор умирает резко, раз и готово... а вот БУ может мозги ...ать
    И еще, все это, может быть и из-за отгнивших проводов, которые еще не до конца отвалились, и иногда имеют контакт.
    Разбирать по любому надо, что бы там не было..
     
  2. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    И на блоках как раз есть "удачные" места где провода отгнивают :hi:
    И там можно эту проблему порешать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hausmeister

    Hausmeister Новичок

    3 июл 2013
    87
    A6/4F 2,7 TDI 10г
    Да вот как посмотреть то не разбирая пол машины, может как то снизу подлезть можно?
     
  4. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
  5. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Я таких способов не знаю, чтобы посмотреть надо рамку скидывать с вентилями. На бензе БУ доступен сверху на дизеле полный ахтунг.
    В принципе для скидывания рамки работы час, ну два без опыта.
    Назад собрать еще час, геморрой конечно, но можно сделать.
    Если герметик на входе проводов в блок вспучился и треснул то точно отгнило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Вот твоя тема меня и сподвигла на ремонт своих старых блоков, только ты разковырял входящие провода, а гниют в первую очередь похоже те что на вентилятор, там непрозрачный герметик в двух колодцах у меня он был прям явно вспучен. Вскрытие показало что там все сгнило нафиг причем включая контакт из блока я прорубался внутрь блока и паялся туда напрямую. Один блок после этого заработал, второй не проверял, так и лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hausmeister

    Hausmeister Новичок

    3 июл 2013
    87
    A6/4F 2,7 TDI 10г
    чё то я не нашёл там как посмотреть провода не разбирая морду..:uhoh:
     
  8. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    А это и не возможно, не разбирая... Тем более, именно у левого вентилятора БУ находится между радиатором и диффузором, то есть, не сняв......
    Короче, разбирать! И по другому никак!
     
  9. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    так я ж там все описаля. что делал.Я эту крышку полностью вскрывал и очищал внутри от зелени.
     
  10. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Рамзесик, вы вскрывали контакты под крышкой со стороны БУ двигателя где 4 провода (отмечено на фото желтым), а я имел в виду и вскрывал герметик с другой стороны (отмечено красным) и там все у меня сгнило совсем, вплоть до контакта который уходит в пластик блока, он полностью сгнил. Пришлось открывать железные рышки блока и срубать пластик пока не долез до живого контакта.
    И судя по фоткам вашего блока там все еще хуже чем было у меня.
     

    Вложения:

    • mod_fun.jpg
      mod_fun.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      190
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    #51 рамзесик, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    :hi:федор 126,ну какой же ты упертый _пост 62,63 моей темы гласит,что я проделал ту же самую процедуру что и ты,просто фотик забыл,поэтому снимков нема!добавлю-я полностью вскрывал этот Б.У.
     
  12. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Да ни вапрос, ты первый, главный и самый лучший :hi:
    И вообще молодец.
    Из твоего поста не очень понятно что ты и там все чистил, вот и отписал ТС, на всякий пожарный.
    Непонятно о чем спорим то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hausmeister

    Hausmeister Новичок

    3 июл 2013
    87
    A6/4F 2,7 TDI 10г
    Решил в очередной раз проверить на ошибки... показало несколько. Не было пламени месяц назад в подогревательном котле, какое то замыкание на руле с подогревом, ошибка по вентилятору и ошибка - клима(кондёр). Все стёрлись кроме последней, вентилятор работает в нормальном режиме-больше не гудит, кондёр тоже работает(и греет и холодит). И не пойму что за ошибка может быть, если всё работает, есть ли блок управления на кондёр? Или этот блок и есть который на вентилятор идёт? На ошибки проверял у знакомого, так мимолётом заскочил, и так получилось что номер ошибки не списал для себя, торопился.
     
  14. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    ребят не у кого не заволялся интеркулер и радиатор не нужный?
     
  15. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    ребят 4F0959455J он же находиться перед двигателем у меня он треснул
    или это не он?
     
  16. Hausmeister

    Hausmeister Новичок

    3 июл 2013
    87
    A6/4F 2,7 TDI 10г
    4F0959455J - Это правый вентиль(по ходу движения), а как он у тебя треснул?
     
  17. bes888enok

    bes888enok Новичок

    15 авг 2012
    55
    А6/С6,2,0ТFSI 11г.
    Ребята, а вы сами своими силами не пробовали менять вентилятор про который так долго дискуссировали? Как его демонтировать?
     
  18. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Я пробовал и писал, в чем проблема?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Тоже не вижу проблем, все достаточно просто, да и материала по данной теме на форуме полно. Сам вентилятор крепится тремя болтами к диффузору
     
  20. bes888enok

    bes888enok Новичок

    15 авг 2012
    55
    А6/С6,2,0ТFSI 11г.
    Дело в том, что когда свой автомобиль купил, то тоже на больших оборотах (10-12 режим работы вентилятора) вентилятор шумел. Внешний осмотр показал, что на лопатках рабочего колеса накопилось много пыли. Решил разобрать. Не смог добраться до болта крепления пластмассового кожуха, который самый дальний. Поехал в сервис. Там ребята пытались переварить ключ, чтоб можно было добраться. В итоге продул компрессором в сторону салона,:eek: предварительно закрыв влажной тряпкой впускной патрубок с дальнейшей заменой салонного фильтра. Гул пропал. Но все-таки как демонтировать вентилятор для меня осталось загадкой. :shock: