Моник на 5 цилиндрах.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jon_1, 24 окт 2007.

  1. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    аффтар респект за старания...
    ...
    вот если бы с моно-мотроником заморочился, то стал бы бизнесменом...

    удачи
     
  2. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    А че можно попробовать!=) Если созрею обезательно раскажу как че!=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    Я то же себе поставил на RU , пока доволен , правда сил много ушло.Кому интересно могу все объяснить.
     
  4. demiur

    demiur Новичок

    15 мар 2008
    22
    Audi 100/44 2.2 KU 87г.
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    если можно, на мыло или тут распиши что и как делал, переделывал.
    у меня KU K-Jet, стоит ли переделывать?
     
  5. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    У меня был карбюратор Кайхен 2 изначально. Для переделки понадобилось 2 коллектора впускной и выпускной , соответственно прокладки под них, сам моник , процессор под него с кронштейном , проводка, датчик температуры на процессор,реле бензонасоса, лямбда зонд , бензонасос под моновпрыск и кронштейн бензонасоса ,корпус воздушного фильтра,подушки крепления кронштейна 3 шт.,топливный фильтр, трубки подачи и обратки,шланг топливный 8 мм и 12 мм, хомуты для топливного шланга,штучер 8 х 12 мм, скобы для крепления трубок,гайки и болты М6,вакуумные трубки,заглушка отверстия под механический бензонасос. Коллектора карбюратор и моник разные - впускной отличается расположением отверстий под подушку моновпрыска,выпускной имеет отверстие под датчик кислорода.Проводку искал неделю , найти в приличном состоянии нереально , приходится ее естественно приводить в порядок . Стдадают как правило те части проводки которые проходят по двигателю , там все подверглось ревизии , ломкие провода заменялись , все затягивалось в термоусадочную трубку , менялись клеммы, все фишки надо проверить на целостность, контакты на окисление. Замена всей механики заняла часов 5 в гараже . Основное время и нервы заняла укладка проводки под панелью .Была даже мысль снять приборную панель , чтобы уложить нормально проводку. Заработало все сразу . Но плохо.В целях экономии я купил волговский бензонасос , и выпускной коллектор был с датчиком кислорода . Датчик температуры на мозги вкрутил тоже б\ушный и как оказалось мертвый . При этом машина жутко дымила черным дымом . Свечи сразу покрылись черным нагаром. Был явный перелив . После замены лямбды , бензонасоса и датчика на мозги все стало нормально . Топливные трубки ставил на сервисе , на яме ужасно неудобно .Обратка осталась пластиковая . Почему то они ее менять не захотели.Сейчас вроде нормально работает , есть небольшая дерготня на хх , но связана она как мне кажется с промежуточным валом. Расход не мерял . Но больше он явно не стал . Разгон стал ровный , на карбе всегда ощущалось когда вторая камера включается . При моих 75 л.с . , 160 идет легко . Утром заводится легко , нет никаких манипуляций с подсосом , при включениии фар , обогрева и т.д. обороты не падают.
     
  6. kumar77

    kumar77 Новичок

    18 ноя 2009
    8
    Re: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    подскажите кто нибудь. я уже замучался с кейхин стоит солекс поставить или лудчше помучится? бензин жрет, при торможении глохнет
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Re: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=89527 щас закидают камнями блин))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evgeny74

    Evgeny74 Участник форума

    15 апр 2011
    116
    А100/44 1,8 RS 87
    Re: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    не хотел создавать новую тему, поэтому апну
    заморочился переделкой кехина 2-го на моновпрыск, купил моно-мотроник с косой и мозгами за 8 т.р. коса правда от 80-ки, также купил топливный насос подвесной. автомобиль ауди 100 1,8 RS 1987 г.в.
    далее пошли вопросы,
    1) я так понимаю что стандартная лямбда от мотроника и должна ставиться или нет, раз это переделка?
    2) как понял из выше прочитанного нужно менять температурный датчик, подскажите каталожный номер и куда он вкручивается?
    3) Nysch скажи что за датчик температуры на процессор или все же это датчик температуры двс?
    4) подскажите где взять электросхему для подключения моника ?
    5) на монике есть выхода под вакуумные трубки на что они цепляются (про боченок понял, а вот про остальные хотелось бы узнать)
    на этом пока что вопросы кончились =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Re: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    1. лямбда обязательна (менять вып. коллектор , на коллектор с дыркой под лямбду)
    2.026906161 снизу в тройник где все датчики
    3. 026906161
    4.http://vwts.ru/index.php?p=page03_mj
    5.там же
     
  10. Evgeny74

    Evgeny74 Участник форума

    15 апр 2011
    116
    А100/44 1,8 RS 87
    спасибо, буду мониторить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    Какой мозг? с расходомером? ДД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Evgeny74

    Evgeny74 Участник форума

    15 апр 2011
    116
    А100/44 1,8 RS 87
    мозг мотроник вот фото http://forums.drom.ru/albums/20671/

    как узнать с расходомером или без? и ДД это датчик давления? если да, то я его заказал регулируемый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Kakoy rashodomer mojet byt na monike? Otrodjas ni ego ni DD tam ne bylo!
     
  14. falkon613

    falkon613 Новичок

    18 окт 2012
    4
    ауди 80 2.0 3А
    Re: МОНИК НА 5 ЦИЛИНДРАХ!!!

    При всём моём уважении к автору и Nysch не вижу смысла в такой дорогостоящей, сложной и длительной усложняющей переделке системы питания. А карбюратор "солекс" поставить через план-шайбу была не судьба? (даже бензонасос оставить можно было прежний, механический). Наиболее технологичная переделка из немецкого карба - именно в отечественный карб. (только надо изначально знать, модификацию с какими диффузорами будете устанавливать и как его потом настроить. Это зависит от рабочего объёма - кстати, на 5-и цилиндровые не всегда подходят ДААЗ 2141, иногда лучше ДААЗ 21073 (нивский)). Т.е. установить то установите, но плавной езды не добьётесь. Его же, как правило, нужно ставить на 4 цил. 1.8. Я переделывал WB 5 цил. 2.1 на "солекс" -зимой (-14) пуск без проблем, причём подогрев коллектора был не подключен. Расход в норме, до 10 л./100 км.
     
  15. Evgeny74

    Evgeny74 Участник форума

    15 апр 2011
    116
    А100/44 1,8 RS 87
    не хотел заморачиваться с карбами ибо почитал про них, и у многих это вызвало кучу проблем и все-равно пришли к монику, сложность вижу только одну в этой переделке (во всяком случае для меня) это сращивание косы моника с косой под капотом, но как практика показала это решаемый вопрос, так что жду оставшиеся деталюхи и буду собирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    #56 Руслан91, 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    точняк, берет данные с потенциометра дросселя и температура всасываемого воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    #57 Руслан91, 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    ДД Датчик Детонации, но его там нет. Ошибся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...