Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Уверен?
     
  2. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    Смотри стойки и втулки стабилизаторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    да уже проверял два раза!
     
  4. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    стойки чего?аморты заменил,вот спологаюсь на втулки,завтра заменю!
     
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Затяжку штока два раза проверял?:)
     
  6. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    #7066 navik, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    привет.месяц назад купил audi A6 1998 2.4 передний привод,все было нормально, катался, видел что из под клапанной крышки давит маслице. ремонтировать сразу не стал. машина стояла во дворе почти с пустым топливным баком, на днях надо было ехать, хотел доехать до заправки (примерно 500м) не завелся,залил литров 9-10 через воронку сделанную из ПЭТ бутылки. все хорошо, стрелка уровня топлива поднялась, думал сейчас то поеду...стартер крутит, мотор чуть-чтуь схватывает, но не запускается. лезу к свечам: а эти колпачки резиновые которые идут до свечи в масле, и вообще там все с масле, от свечи только край видно. я это все дело обтер как можно лучше, свечи выкрутил, промыл от масла, прожег немного на газу. ставлю на место, такая же история. проверил идет ли бенз в топливной рампе: открутил шланг, повернул ключ-бенз пошел. снова пробую-без изменений, проверил наличие искры на СВЕЧЕ - она была. так вот.. мотор все еще пытается запуститься, но не получается, что-то не так..на дисплее ошибок не высвечивает.залил масла в цилиндры по 5 кубиков в каждый, покрутил без свечей, оставил так на время, потом еще покрутил, еще минут 15 подождал, свечи завернул,кручу стартером:мотор пытается схватиться,даже один раз хлопок был из трубы, но увы, не запускается,уже 2 дня делаю по советам людей на "ауди-клаб" помогите, напишите что еще можно попробовать до того как везти до сервиса.
    а может ли не запуститься мотор если хотя бы одна(две) свечи не искрят?
    может не запуститься если аккум медленно раскручивает стартер? / хотя до этого при таких же оборотах стартера запускался =\
     
  7. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Шнурка нет?

    Сигналка установлена?
     
  8. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    не знаю что за шнурок,да, сигналка Jaguar
     
  9. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Шнурок - он имел в виду переходник для диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    А давление в топливной рампе не мерил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. navik

    navik Новичок

    9 окт 2015
    33
    A6 C5 2.4 1998
    "шнурка" нет, давление нечем померить, но бенз лился,мне сказали, может просто в теплое место поставить, что бы отогрелась машина, может быть запустится,может быть такой вариант ?)
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    надо обзавестись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Шнурок по любому купи, окупиться 100 %.
    Не любят эти машины стоять без дела, сам сталкивался.
    Думаю многие скажут, смотри показания ДТОЖ.
    Ну и кури форум, примеров тьма.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    к сожалению решение большинства проблем возникающих на С5 начинается с диагностики,С5 это не ТАЗоведро с карбюратором в котором для работы мотора достаточно искры и подачи топлива, у С5 много разных датчиков которые влияют на работу мотора и при отказе одного из них мотор может и не заводиться,а чтобы выяснить в чём проблема нужен как раз диагностический кабель(шнурок) с программой Ваг-Ком или Вася диагност устанавливаемые на комп,я в своё время купил нет-бук и докупив шнурок поставил прогу на бук,при стоимости шнурка с прогой 1200р. и стоимости диагностики от 500р,думаю не нужно объяснять как быстро он окупится,
    без шнурка ты можешь слишком много потратить денег впустую так и не найдя причины твоей проблемы,так что либо ищи у кого можно одолжить шнурок в твоём регионе,либо тащи машину в сервис,
    и к стати сколько у вас за бортом,что ведётся речь о том чтобы загонять машину в тепло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Это наши трактора примерзают, и то на летней солярке примерно к -15, а зажигалки вроде этим не страдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    У меня год простояла, ни каких проблем!
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Свечи после того как покрутишь мокрые?
    Проверь давление в рампе (слегка приоткрутив соединение) - должно пшикнуть.
    Лампочка ИММО гаснет?
    Если искра есть на свечах (я так понял проверял), топливо тоже присутствует и если отбросить обрыв ремня - остается в сухом остатке залегшие колечки или мертвые провода со свечами (на воздухе искра есть - в цилиндрах нет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Istratiy62

    Istratiy62 Живу я здесь

    26 май 2012
    1.682
    Рязанская обл.
    Q5 2.0TFSI Off-Road
    стойки стабилизатора и втулки стабилизатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    снимал стойку и проверял!
     
  20. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    окей,спасибо!