A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #761 gosy97, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    прошивко

    ну не знаю, как вам сказать, но в германии не понимают, что такое россия. до сих пор.
    да, вообще, выглядит так, что они много чего не понимают, начиная с колледжа.

    - утилизация штатных карлсонов в пробках где-то 30-40%%
    - остаточное тепло нижней части блока (масла, а следовательно и ЦПГ) - удел воздуха
    - у воздуха теплообмен (обычно) - квадрат скорости
    - важна не температура, а теплоотдача, то есть скорость падения температуры

    На первый взгляд, +30% при +5С масла к ОЖ, может быть квадрат. В любом случае, параметры в адаптацию и тестинг:D

    Да, для пессимистов. Ну так она (да какой, на, она - все они), не только потребляют масло, но и тупят в пробках. Причина одна. Можете попробовать в вашей любимой пробке: климу в LO, вент в MAX, дуть во все стороны, окошки открыть + пару минут - и посмотрите, тупит или нет. Я пробовал:icon_suicide:

    PS
    Кста, есть недвусмысленный патент, который был тупо проигнорирован...

    upd
    ВАЖНОЕ.
    Если на трассе не жрёт - тогда имеет смысл!
    Если повезёт - выбор масла может быть упрощен до "любого приличного"...
     
  2. werewolf8

    werewolf8 Новичок

    4 апр 2009
    16
    Audi A4/8E 2.0 ALT
    Я вырезал себе кат, поставил штатный пламегаситель и прошил мозг. Одни плюсы, вот только расход масла гамм на 150 увеличился.
     
  3. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Я это проделал пару лет назад, все что-то спросить забывал, для статистики, дымить, не вонять, а именно дымить, больше стала?
     
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Спасиб, наколку понял. По результатам расхода масла после замены на Мотюль буду отписываться.
    Краткое резюме:
    - при 1100 км после замены долил 700 гр. (но, надеюсь, эт выгорали остатки Кастрюли с промывкой),
    - при 1300 км после замены влил раскоксовку LM1993, сейчас еще езжу с ним (бак пока не досушил),
    - датчик пока не срабатывал.
    - запасную литруху приобрел, но не заливал.



    Это, не уловил, о чем ты написал?
     
  5. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    про прицеп-цистерну с маслом сзади?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    ниссан (может и не он один) патентовал, что производительность карлсона определяется самым горячим теплоносителем: вода, масло, фреон. ну да, в том патенте речь была о радиаторах, если бы там было прямо сказано, что когда вы делаете охладитель масла, да и вообще, часть мотора отдаёт тепло воздуху, то всё равно нужно следить за температурой масла и понижать её карлсоном - то, конечно, справились бы.... ну вот это сказано не было и не было очевидно тем, кто делал...
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    И до кучи подтверждение теории горячего масла могу сказать, что:
    - ни зима, ни лето не влияют на расход, т.к. теплообменник имеет недостаточную производительность в любую погоду,
    - расход по трассе падает из-за того, что набегающим на скорости воздухом активно охлаждается та жалкая трубочка, которую ВАГ именует масляным радиатором. Температура масла приходит к расчетной и угар сокращается.
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    т.е. в наших японских альтах немцы/японцы поменяли трубочку на радиатор? И всё? а если в ETKA забить VIN "японских" altов и посмотреть? В принципе если надо я могу поехать к японскому альту и сфотографировать то что скажете-ткнёте пальцем
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    gosy97, пожалуйста, можешь помочь? Я так понял, ты вживую много раз видел потроха движка в разборе. Мне нужно с тобой проконсультироваться кое о чем, а в идеале посмотреть движок вживую. Оставишь телефон для связи?
    Я четко настроился модернизировать свой тачан, поэтому мне по-максимуму хотелось бы собрать всю возможную инфу. Щас доделаю пару проектов и на заработанные деньги начну заказывать компоненты под этот проект.
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    kanin_vladimir, трубка легко просматривается внутри бампера. Она, если смотреть на бампер спереди, стоит справа снизу, перед всеми потрохами. Трубка калибра ~3/8 дюйма.
    Не думаю, что у япов там радиатор полноценный. На выходных займусь твоими ВИНами. Если есть ТХТ-шник от них для ЕТКИ, то пришли его тоже, пожалуйста. Мое мыло: krukov.di@ya.ru
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    И очень думаю, что у машин в варианте "для жарких стран" система доохлаждения масла стоит 100%.
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    чтоб было представление - трубочка - это охладитель жижи гура :hi:
    кулер масла - около кронштейна маслофильтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    у меня пламегастель стоит, 1,5 года езжу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    + многа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    Krukermann, мона еще охладитель к поддону на элементах пельтье замутить
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. werewolf8

    werewolf8 Новичок

    4 апр 2009
    16
    Audi A4/8E 2.0 ALT
    Про вонь не скажу, особо не заметил, а вот дымить гораздо сильнее стала, я уж на колпачки грешу, займусь их заменой.
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    кажись в расчеты вкралась непредвиденная ошибка :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Можно, только на сегодняшний день технологии не позволяют сделать элемент Пельтье энергоэффективным. Затраты энергии на работу элементов (охлаждение) превышают отводимую элементами тепловую энергию. Это не вариант для меня, хотя у него есть и свои плюсы.
     
  19. Sasha S

    Sasha S Участник форума

    17 июн 2009
    112
    Audi A4 8E 2.0ALT
    Выкладываю фото маслозаливной горловины после 3100 км. пробега (старался фотографировать как мог):
    Залил вновь 300 V Power Racing 5W-30. Будем наблюдать. Фазорегулятор при заводке летом гремит постоянно. Но как-то, мне кажется, что треск изменяется от положения авто по горизонтали.
     

    Вложения:

    • IMG_0036.JPG
      IMG_0036.JPG
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      132
    • IMG_0042.JPG
      IMG_0042.JPG
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_0110.JPG
      IMG_0110.JPG
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      117
    • IMG_0117.JPG
      IMG_0117.JPG
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      124
  20. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    5200тык, закончился литр во второй канистре. Похоже начинает прогрессировать.