Статус темы:
Закрыта.

Начало ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 01

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 12 янв 2012.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    обратно подключал. ошибок нет.
    егр отключал дабы закрылась заслонка на грибке. Чтобы выхлопные газы не сосало в коллектор. Система работоспособная. Заслонка двигалась. Вакуум подовался.
     
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    а лямбды где смотрел? в синг ридинг 002 и 003 канал?

    дык егр не всегда ж в колектор срет. эгр ведь как работает? если лямбды чуют жирную смесь, большое содержание недогоревшего топлива в газах, большое содержание всякого Г в газах, то мозги открывают клапан и пускают их на дожиг. т.е убиваются два зайца: повышается экологичность, уменьшается расход? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Смотрел в 000группе. Больше негде на том блоке смотреть.
    ЕГР клапан открывался периодически. Вещь очень вредная для мотора, даже если новая и исправная.
     
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    в 000 группе ерунду может казать. лямбды уходят в аварию и четко показывают 128. надо смотреть в сингл ридинг. доступно начиная с самых первых блоков. у меня оной и кажет все 15 каналов :hi: если дашь почту, то могу скинуть немецкий мануал 90ого года со всеми описаниями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    chenco1@rambler.ru

    :beer:
     
  6. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    выслал. смотри второе письмо от меня. с первого раза почему-то не подкрепило мануал к письму. наверное из-за того, что много весит. 15мб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Спасибо. Буду изучать.:beer:
     
  8. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    тебя должна будет интересовать 58ая страница. в ваг-коме сингл ридинг - третья кнопка слева сверху (первая ошибки, во второй группы смотрим). открываешь. выбираешь канал и смотришь. если коротко, то:
    000 канал. правая лямбда
    001. левая
    002. напряжение на правой лямбде
    003. на левой
    004. время впрыска в правой голове
    005. в левой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    всегда рад помочь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Про ГБО BRC кто что может сказать?
    И хочетса и колетса.

    Какой торовый баллон влезает в наше корыто под запаску?
     
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    60 влезает. у меня почти вровень с краями ниши. крышка эта, которая закрывает нишу, из-за того что она профилированная, немного люфтит, твердо не лежит. одним словом лежит на баллоне. но накрыв сверху ковриком вполне :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    завтра могу зафотать как это все выглядит. хотя я б на твоем месте, учитывая что это седан, кинул бы цилиндр на 60л на заднюю полку. если хочешь больше - то надо с колонками задними мудрить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    вольтметр вообще ни очем. онли осцил, тогда можно делать выводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Осцил есть на работе. Но пользоватся умеет только директор. А он такой нудный и дотошливый что лучше потратить 3т.р на новые лямбды.

    Вообще нет никаких косвенных признаков умерших лямбд. Расход в норме. Приемистость в норме.
     
  15. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Цилиндр не хочу. Ибо там стоят усилки и сетка с необходимым скарбом. Да и сжирает обьем он очень сильно. Запаской в принципе никогда не пользовался. Насос есть мощный.

    Про ВRC какие мнения? Продают комплект за смешные деньги. Завтра думаю забрать.
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Кто знает теплую парковку в москве на юге? На мкаде желательно.:shuffle:
     
  17. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    значит всё таки газ победил ! народ , у кого как машина греется ? а то мой пепилац чот вовсе не нагревается . и вроде как термос рабочий , а печка остужает весь мотор
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    картонку ставь. или доппомпу.
    У меня жарит отменно. Но с газом полубому доппомпа нужна будет.
    У товарища на тойоте камри вообще дубак был пока помпу не воткнул.
     
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    неее . в салоне тепло . а вот мотор не греется вовсе . нах тебе с газом доп помпа ?
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Картонку поставь. Меньше выдувать будет.
    Так редуктор тепло тоже забирает.
    Как у тебя подключен редуктор? Последовательно или параллельно?