Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 15 дек 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С номерком не помогу,сам еще не менял. Но кто то кажется указывал.
    Чудо трубка - это эжекционный насос. Кому мытье/продувка помогает, кому замена.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Эжекционный насос: 4B0201865A (для бензинового ДВС)
    Датчики уровня 4B0998673B
     
  3. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    спасибо конечно. но цена ай ай!!
    VAG 4B0 998 673 D Комплект датчиков уровня топлива 9 505,97р.
    Но с другой стороны здоровье дороже!!( СЛУШАТЬ КАЖДУЮ МИНУТУ КАК ОН ПРОТИВНО ПИЩИТ) надоест и куплю. или попробую третий достать почистить.
    Кстати наш чудо бак никто не пробовал мыть? как это сделать? и может там как то снимается стакан в который опускается сам насос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    кажется починил бак, эжекционник был разломан, датчики все белые, похоже прошлый хозяин датчики менял и эжекционник поломал, восстановил его подручными материалами) А стакан в котором насос стоит снять пытался, ничего не вышло, ну и не нужно это быто, чисто для интереса пытался снять) Теперь займусь повышеным расходом
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    groozer - ты его починил или сменил(эжекционник)? Пробовал?

    Наши кватробаки снимать - себе дороже. Для мытья есть спец приспособы. Типо 2 шланга внутрь и качают/отсасывают. Но их по стране мало. Есть мастера кот.сами это колхозят.
    Я чисто отсасывал небольшую шнягу около стакана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    эжекционник починил, у него не хватало верхней полукруглой крыжки, нашёл пластмасску подобной формы и прелипил её чем то вроде эпоксидки. окунул в бензил, не растворяется. чтобы протестировать залил полный бак и решил отъездить до минимума. пока всё ок, стрелка уровня показывает меньше половины, раньше на этом количестве бензина уже не ехал)
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сфоткал бы свой "колхоз", прям таки интересно как 3штуки сэкономил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    Сделал диагностику, проблема с ДМРВ, буду менять, может кто посоветует какой лучше брать, оригинал или нет?
     
  9. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Мне прям жалко вас мужики. ЕСть у меня один лишний эжекционник, Б/У правда, но рабочий. Могу доставить в Москву и передать в руки нуждающимуся на Ленинградском вокзале. Вот только что за него попросить не знаю. :)
     
  10. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    ну что ж, предлагай свои условия, эжекционник с радостью приму) так как колхож честно говоря сам не долюбливаю
     
  11. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    Эх, похоже буду с колхозом жить:shock:
     
  12. Lobster

    Lobster Новичок

    12 июл 2011
    27
    А8/D2 2.8 97г.
    Всё не как не могу победить свой бак! грешу на то что нету прокладки между половинками колбы... посмотрел стоимость прокладок и офигел! буду колхозить!
     
  13. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    а че с баком то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zema

    zema Новичок

    20 ноя 2009
    30
    Краснодарский край
    Audi A6 4B C5 Q
    У меня те же проблемы, а авто как у Лехи на А6. Проблема-не могу снять фишку с датчика топлива, чтобы открутить датчик и посмотреть все внутри. Не поверите- два часа потратил, сильно потянуть-боязно, пластик, от руки не получается. Подскажите.
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #75 igor33, 17 июл 2011
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Леха на 6

    Леха на 6 Участник форума

    8 дек 2009
    407
    A6/C5 2.4Q ALF 98г
    там же защелка сначала ее отжимаешь потом фишку снимаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Бывает что язычок пальцем не отжимается, тогда отверточкой подковыриваешь. Потом можно саморезом подтянуть/стянуть, если отверткой всё растянешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Только оригинал или оригинальную вставку... особенно если авто на автомате.
     
  19. Lobster

    Lobster Новичок

    12 июл 2011
    27
    А8/D2 2.8 97г.
    А8 квадра. Проблема с перекачной! вроде кучю литературы перечитал, бак разбирал несколько раз, а всё рано пол бака и всё. вот теперь грешу что топлива из колбы утекает, буду разбиратся дальше
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5480934#post5480934 посмотрите,может поможет.