Умный ручник

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем rugas, 11 апр 2011.

  1. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    Спасибо за развернутый ответ))))...может логичнее подсказать было КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г


    где-то на форуме описывалось, я не помню кажется в адаптации у меня стоял 0 а надо 1 но в каком канале:smile42: не знаю, я поищу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    на моей А6 так и есть. стал на светофоре , в горку, отпустил тормоз, машина стоит на тормозах. нажал газ, поехал. Без использования ручника. Без всяких кнопок. Правда у меня недопривод (передний) и мультитроник (вариатор).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    спасибо...пасмарю...правда щас вообще голову сломал...вчера отъезжал от гаража и, о чудо, сработало отключение ручника...чз метров 100 попробывал еще и опять сработало...а чз км 10 попробовал и...хера...что???...к чему???...правда концу дня опять вроде заработало...непаняна :shock: ...ремень, естественно был пристегнут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rugas

    rugas Новичок

    8 апр 2011
    8
    Q5 R8 2.0 TFSI
    coch, popov: у меня тоже эта функция НЕ РАБОТАЛА. Из-за этого и ветку данную начал:
    Так вот: ответа не получил, соответственно ничего нигде не перепрограммировал и не активировал. НО через пару дней после вопроса поехал на техосмотр... И как только прошёл ТО - всё заработало. Тут же. Выехал со стенда на площадку, сходил за документами, вернулся, попробовал от балды - при лёгком касании газа отпустила и привет.

    Единственная "теория" которую под это удалось надыбать - в доках на А8:
    Может быть, при переключении в режим техосмотра и обратно эта функция включается "сама"?
     
  7. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    rugas...но дело то в том, что эта функция и сейчас работает спарадически...закономерность не прочувствовал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    #68 forward, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    тоже всегда пристёгиваюсь, но функция автоматического снятия с ручника не работает. Кто-нибудь может ТОЧНО подсказать: как активировать?
    при попытке дать газу при не снятом ручнике пишет: "Please, release parking brake" (пожалуйста, снимитесь с ручника)
     
  9. Олег_174

    Олег_174 Новичок

    29 мар 2011
    5
    A6/C6 2.0T 08г
    У меня все работает, трогаюсь с места с ремнем он снимает автоматически
     
  10. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Есть такая фишка еще в авто, если вы стоите на уклоне/спуске, то машина это понимает, и не будет автоматом снимать вас с ручника. Я это замечал не раз. Хотя логичнее было бы чтобы это наоборот происходило, дабы избежать отката трогания в гору и с горы. Подробно о ручнике и его работе и нюансах расписано в SPP 285 стр. 40 . О том что EPB обсолютно одинаков с А8, подтверждает информация в SPP 324 стр. 20

    там и про аварийное торможение и трогание в гору и контроль износа колодок и все ответы на ваши вопросы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    да как бы в гору он должен адекватно срабатывать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    2 Pandas
    экспериментировал и на ровной поверхности, без наклонов - результат тот же. Может быть всё дело в том, что у меня мерикот (другие требования и т.д.)?
     
  13. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кто кто? Прошу прощения не понял.... Что есть "мерикот" ? Из Америки авто чтоли ? Не пойму сленг данный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Да! "мерикот" - авто изначально скомплектованное для рынка США.
     
  15. AleksBog1977

    AleksBog1977 Новичок

    11 июн 2011
    49
    А6/4F 2006г. 3.2Q
    Аналогично снимается не всегда .... Причем довольно странный алгоритм есил жму боль мень резко то всегда снимается если еле еле плавно то 1 к 5 срабатывает ....
     
  16. Морис06

    Морис06 Участник форума

    1 июн 2011
    153
    А6 3,2 FSI Q
    У меня тоже снимается при трогании
     
  17. Dimo$

    Dimo$ Участник форума

    28 июн 2011
    137
    А6/4F3.0Tdi Quatro
    Пробовал у себя. Снимает без проблем! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Diesel16111985

    Diesel16111985 Новичок

    12 сен 2011
    9
    A6/C6 20007г. 3.2Q
    Сегодня произошла вот такая вот история с моей Ауди 2007 года, 3.2литра, кватро! В во время движения на табло загорелся знак неисправности электромеханического ручника(оранжевая перечеркнутая буква "Р"), после того как я остановился, имел неосторожность нажать саму кнопку ручника, после чего моторчик ручника заработал как обычно, и ручник зажал все что нужно ему зажать! Однако после того как я захотел снять ручник, нажав на педаль тормоза и нажав на кнопку ручника, красная лампочка на самой кнопке только помигала пару раз и продолжила гореть! Ручник конечно же не отключился! Что сделать, скажите? Как хотя привести авто в траспортабельное положение, чтобы доехать до сервиса? Может клеймы снять или что???
     
  19. Daniil A6

    Daniil A6 Новичок

    2 дек 2022
    1
    Читал читал эту тему. Плюнул и полез за инструкцией в бардачок. Кнопка включения автоматического ручника находится под кнопкой включения ручника. Нажав на нее эта функция активируется.
     

    Вложения:

  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.072
    Q5 3,0 TDI 2014
    Наверное, теперь эта тема ещё на 11 лет уснёт...:)