3.2 FSI в B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergio_83, 17 авг 2011.

  1. smex

    smex Новичок

    29 янв 2006
    28
    A4/B8
    При моем стиле езды на A3 1.4 tfsi расход был 12.5 литров, на A4 3.2 14,5 литров.
    Если на ней ездить спокойно можно и в 11 уложится.

    Продавать пока не собираюсь, т.к. чтоб купить что-то реально лучше, нужно добавить как минимум столько за сколько её сейчас можно продать.
    Хотя если подвернется вариант F10 550 за 2млн :))))
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да, покупать нынче совсем нечего за более или менее доступный бюджет :shock: А уж тем более после такого достойного авто как B8 3.2 :up:
    А зачем 550, куда столько мощности-то? Да и мне кажется, 3.0tfsi на А6 и A7 едва ли будет отставать от V8 biturbo у xxx. 550 f10 при этом в нормальной комплектации стоит от 4 до 5 млн :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smex

    smex Новичок

    29 янв 2006
    28
    A4/B8
    У меня всего 1 раз была гарантийная машина причем как раз Audi с 7G tronic. Год им доказывал что машина дергается при переключении передачи, а меня уверяли что это нормально. Вот такую бы без гарантии я бы точно не купил. А когда обычный атмосферник и автомат, не вижу проблемы. Заменить головку блока на 1.8 200000 может стоить только в лоб у дилера. Задайте вопрос в клубном сервисе, уверяю вас вы услышите совсем другие цифры и варианты решения проблемы.
     
  4. smex

    smex Новичок

    29 янв 2006
    28
    A4/B8
    550 привел как пример, что если будет вариант хорошей машины сильно ниже рынка тогда сразу же начну продавать свою:)
     
  5. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Езжу на А4 3,2 quatro tiptronic четвертый год.
    Брал новой с очень, очень хорошей скидкой.
    Машиной доволен на 200%. Сейчас пробег 92000 и менять ее еще долго не собираюсь. Недавно делал диагностику, сказали как новая, только поменял две шаровые.

    2 недели назад купил в семью еще одну такую же, правда, трехлетнюю, но зато в полном фарше включая изменение настроек управляемости автомобиля и жесткости амортизаторов, штатную Вебасто, музыку Бэнг и Олуфсен и проч. Сначала подумывал о покупке А6 в предпоследнем кузове, но после некоторого времени эксплуатации подменного варианта А6 и поездки в 1000 км на такой же машине друга, понял, что она мне не нравится, по сравнению с А4 - корова. Иных альтернатив по соотношению цена/удовольствие от вождения/стоимость обслуживания не вижу.

    Проблемы:
    На 60 тысячах заменили коробку по гарантии. Наблюдалась течь масла, которую в АЦЗ устранить не смогли, а может не очень то и хотели заморачиваться и поэтому запросили у немцев новую.
    По гарантии: меняли магнитолу, систему открытия лючка бензобака, блок розжига ксеноновой фары.
    Во второй машине, судя по истории обслуживания, проблем было значительно больше, но в основном они связаны с теми или иными глюками многочисленных опций и были вылечены (надеюсь:)) по гарантии прежним владельцем.

    Расход топлива:
    Средний расход топлива за все время эксплуатации с 0 до 60 000 км (в этом промежутке ни разу не обнулял) составил 11,4 л/100 км.
    Эксплуатация: 3/4 по Московской области, 1/4 по Москве. Езжу активно, но с холодной головой, без фанатизма, в основном быстро уезжаю со светофора, а потом наслаждаюсь спокойной ездой в одиночестве. Ну иногда, правда, не прочь нажать.
    Сейчас, стал больше ездить по Москве, поэтому средний расход в промежутке с 60000 км до 92000 км составляет 12 л.

    Масложор - отсутствует вообще.

    Стоимость страховки КАСКО + ОСАГО примерно 60000 руб.
     
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да, Ауди центры это могут.. Вернее ничего они не могут, выгоду свою только загребать хорошо умеют)) Самое обидное, что представительно этому как-то потакает.. БМВ, к примеру, в этом плане очень основательны, тысячу раз проверят, замучают, прежде чем что-то одобрить..
    Отсюда вот такие парадоксы с заменой коробки из-за течи, например. Это давно уже портит имидж Ауди в России, построже им надо быть и потверже :nod: В последнее время кстати слышу, что начинают что-то предпринимать с этим, заставят, например, наконец придерживаться дилеров рекомендованных цен на запасные части. Соответственно, этих космических, высосанных из пальца цен больше быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    #67 bratwurst, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
  8. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Греются очень быстро и хорошо. Остывают также очень долго. Одни положительные эмоции.

    А про какую машину идет речь во второй части Вашего поста?
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Перепутал, пардон, вот про эту: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15364912-b882.html
     
  10. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Висит давно, и цена на нее значительно снизилась. Если описание машины соответствует действительности, то очень неплохой вариант. Брал абсолютно идентичный автомобиль перед Новым годом за эту же цену. Единственное о чем подумайте - устроит ли Вас ее низкий клиренс. Опция амортизаторов, изменяющих жесткость вещь очень приятная, но клиренс машины при этом значительно ниже. Я вот уже задумываюсь о продаже своего авто, поскольку понял, что там, где я езжу, такой клиренс меня не устраивает. Хотя, смотрю, что на форуме многие наоборот хотят заспортивить подвеску, поэтому просто имейте это в виду и решите, что Вам важнее.
     
  11. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А значительно ниже - это насколько? У меня сейчас такой же кузов, но передние привод и 160 лошадей, колёса стандартные 255/55/16.
    А Вы где ездите, если не секрет? Я зимой только по Москве, например.

    ЗЫ. А брали свою тоже дилерскую, но эту не смотрели, верно? Клиренс - единственное нарекание?
     
  12. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Этой еще не было в продаже на тот момент. Она появилась после НГ.
    Свою брал В АЦМ.
    Все отлично, правда, последующая диагностика выявила необходимость замены промежуточного вала рулевого механизма (предпродажная диагностика АЦМ, конечно, этого не выявила))). Но это мелочевка. В остальном все Ок.

    Клиренс в сравнении с моим вторым авто на котором установлен пакет для плохих дорог, значительно ниже. Особенно сильно занижен перед. В сантиметрах точно не скажу, но ощущение такое, по переднему бамперу разница вдвое, а по днищу 2-3 сантиметра, думаю, есть.
    Если только по Москве, то еще терпимо, а вот по области, да по колеям, уже напрягает.
     
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Греется хорошо. Едет еще лучше :)
    Жалоб и нареканий нет.
    Там, насколько я понял, из опций только люк и спорт.подвеска?
    Аскетично. Я бы даже сказал бедновато.
    2008 год - подлинность пробега проверять обязательно.
     
  14. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Нет, опций там достаточно.
    - автономный подогреватель,
    - похоже, что есть графический парктроник
    - не спортподвеска, а ауди драйв селект (опция тысяч на 100 р) - выбор режима управляемости, которая изменяет режимы подвески, рулевого, коробки и двигателя
    - спорт комбинированные электро сиденья
    -спорт. мулитироуль с лепестками
    - музыка бэнг и олуфсен
    - и т.д.
    Думаю опций там не менее чем на 500 тыс. Не так уж и бедновато.
     
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    А откуда это всё? Там вроде ничего не расписано...
     
  16. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    #76 Винни-Пох, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    Видно на фото:
    - На связке ключей - брелок от отопителя + ключ от механического замка противоугонки
    - На фото с рулем, слева виден динамик от бэнга. Также виден динамик на правой передней двери.
    - Ауди драйв селект виден по кнопкам возле рычага кпп
    - и т.д.

    Да, забыл еще одну недешевую опцию: система запуска двигателя с кнопки (и, думается, что там же в паре идет бесключевой доступ).

    К тому же у меня абсолютно идентичный авто (набор опций, цвет машины и салона совпадает), что наталкивает на мысль, что это была какая-то мини-серия. Кстати, я у себя насчитал опций примерно на 700 тысяч.

    А вот круиза и двухзонного климата там нет, хотя в описании они указаны.
     
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Касательно спортивной подвески, - то для меня это несомненный плюс в данном авто. Иначе уже потенциал авто теряется и более того, становится неповоротливой баржей :help:
    Стандартная подвеска, еще куда ни шло, но вот пакет для плохих дорог, которым чаще всего и комплектуются А4, это, простите, абсурд и тихий ужас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Ясно.
    Тогда это нереально низкий ценник за такой аппарат. Что настораживает...
     
  19. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Я и говорю, что это на любителя. Мне нужен универсальный автомобиль, поэтому моя вторая машина (такая же, только с пакетом для плохих дорог) устраивает на все 100. Неповоротливой баржей совсем не ощущается, но при этом дает возможность лезть туда, куда многие кроссоверы не рискуют. А вот машинка со спортивной подвеской сильно ограничивает мое передвижение.

    Обстоятельства продажи бывают разные. Советую все же попробовать посмотреть авто. Ребята в теме "Помогите пробить ВИН" в разделе "Выбор авто с пробегом" на форуме помогут узнать комплектацию и историю автомобиля. На моей машине тоже при покупке был пробег менее 43 тыс км, что подтвердилось историей обслуживания автомобиля. К тому же рынок сейчас лежит, поэтому можно найти весьма неплохой ценник.
     
  20. beetle

    beetle Участник форума

    14 апр 2010
    157
    911
    Прогревается не очень быстро, беда современных моторов. Поставил себе вебасту с запуском по СМС. 2.0Т грелся в разы дольше. По движку: на днях загорелся чек. Диагностика показала обогащение смеси в 3ем цилиндре. Стерли, через день появилась снова. Будем разбираться.
    А по машине смотри, чтоб не получилось как в старой присказке "...и только вечером Света поняла, почему она не скидывалась на шашлык".