тормоза очень чувствительные

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем saymmi, 23 июл 2012.

  1. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    А что с ним может быть,вроде не перепускает
     
  2. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    у меня педаль плавала, то в начале схватит то в самом конце, то по немногу тормозит, то сразу колом встает - если так то ГТЦ
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  4. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    #64 alexey kar, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    не у меня не плавает педаль,после длительной поездки какой то супорт поддерживает и педаль с самого начала хода берет вот и думаю покрутить шток в вакуумнике,и почитал ссылку там не то мне не надо педпль регулировать мне интересно между вакуумником и ГТЦ шток регулируется или нет
     
  5. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #65 saymmi, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    давненько я эту тему создал. ....теперь продолжение.
    поменял я вакумник летом....да там все проржавело. и тем не менее поведение педали не изменилось. я забил на это дело. решил что проблема в вакумных шлангах вместе с клапанами(хотя продувал их все, проверял). ну думаю ...мало ли...может эти клапана все таки после воды не так работают. но денег было на эти шланги жалко...так что забил.
    и вот неделю назад вылазит у меня ошибка.
    ряд1 ряд2 переобеднение смеси.
    двигло на XX колбасит
    открыл капот ..стал слушать. руками пол двигла прошевелил...и нашел! клапан ВКГ очень нехило сосал воздух. заменил. ошибка исчезла. и коково же было мое удивление, когда я обнаружил, что тормоза стали опять мягкими !!! как и раньше!!! я доволен как слон!!!!!!!
    следует заметить. что и машину как подменили...стала резвая! не тупит!
     

    Вложения:

  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Люди, ну ткните носом в фотку, где на двигателе APS этот долбаный клапан ВКГ???!!! Я сегодня раскоксовывал, снял топливную рампу, снял пластиковую трубу, идущую от дросселя, снял все трубки ВКГ. Не увидел ничего похожего на "Грибок" в предыдущем комменте. Я уже готов признать, что я жопоглазый, только покажите, где он находится. Писали, что в районе 6-го цилиндра... нету там нихрена :(
     
  7. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    вот так как-то выглядит на картинке:nod:, на APS и не предусмотрено запчасти под №6 как на первой картинке :umnik:
     

    Вложения:

    • ВКГ.jpg
      ВКГ.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      98
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ну так все-таки там должна же быть какая-то другая запчасть, выполняющая роль этого клапана? Чего чистить-то?...
     
  9. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    манул по замене вкг наглядно, как раз с двигателем APS (скачан с аудифорума)
     

    Вложения:

  10. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    livige, спасибо! Как раз то, что мне нужно!!!
    Хоть буду знать что как называется и что снимать/покупать/заказывать.
     
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Кто кстати в курсе, как этот перепускной клапан должен работать? У меня воздух проходит со всех сторон в любых направлениях и с любой скоростью.

    Короче, лучше всего поменять все трубки вместе с эжекционным насосом...
     
  12. livige

    livige Живу я здесь

    21 сен 2011
    1.759
    А6/С5 2,4 ALF 98г.
    эжекционный вот так должен
     

    Вложения:

  13. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Вооот! Потихоньку полезная инфа собирается :)

    Еще бы такую же картинку, но вот про этот клапан
    [​IMG]
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ай спасибо!
    Вот только мне непонятен один момент. У меня этот клапан дуется со всех сторон в оба направления. По идее, это должно означать, что со стороны дросселя образуется разрежение, которое будет тянуть на себя картерные газы с гораздо бОльшей скоростью, чем это требуется. То есть, крышка заливной горловины должна сильно притягиваться. А на деле там просто атмосферное давление. Пробовал подносить лист бумаги - не притягивается вообще никак.

    Дело в том, что после разборки-сборки вкг у меня иногда на низах при разгоне начала довольно ощутимо дёргаться машина... клапан по ходу совсем залег. Но непонятно, почему нет разрежения под крышкой.

    Кстати, есть мысль распилить этот клапан аккуратно ножовкой по металлу, почистить и склеить эпоксидным клеем, либо холодной сваркой. По идее, будет держать, а эпоксидка к маслу вроде не чувствительная.
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    на втором фото видишь три круглые дырки по внешнему периметру? они не перекрываются мембраной,т.е. воздух дуется во все стороны,только в одну сторону с большим усилием,в другую легче (мембрана открывается)

    пилить его необязательно,можно аккуратно расковырять ножичком или тонкой отверткой по шву и располовинить. Присмотрись внимательно,там есть шов,просто плотно сидит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #77 Drinkins, 27 апр 2014
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    Alex_z, ну я сегодня решил-таки с ним разобраться... Сначала я просто запшикал его карбоклинером и начал время от времени продувать. Эффекта не было. Стал дуть сильнее. И тут заметил, что мембрана вся скомканная и торчит из трубки, идущей к дросселю. На деле она оказалась еще и порванная...

    Клапан-то я располовинил, но толку от этого было немного: мембране пришел писец. Временный выход из ситуации нашел с помощью компьютерной проставки для материнской платы и болтика, а в качестве новой мембраны теперь мембранка ускорительного насоса от ВАЗа. Клапан вроде отрабатывает как должен... но я прекрасно понимаю, что будет, если болтик выкрутится... поэтому и решение считаю временным. Болтик-то я посадил резьбой на поксипол, но всё-таки надо заказывать этот клапан с трубками...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Но я всё равно не могу понять работы этого клапана. Ведь со стороны дросселя происходит ВТЯГИВАНИЕ воздуха, а мембрана стоит так, как будто поток должен вдуваться от дросселя, т.е. если дроссель всасывает, то эти три дырки не работают, т.к. мембрана притягивается к противоположной стороны.
    Еще вопрос: мож кто знает каталожный номер этого клапана? Примерная цена?
     
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #78 Drinkins, 27 апр 2014
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    С эжекционным насосом тоже интересно.
    [​IMG]
    В дырку 1, как положено, туда продувается, обратно нет. в дырку 2 тоже нормально. А вот отверстие 3 было забито наглухо. Налил туда карбоклинера и стал дуть компрессором, вроде немного стало продуваться, но слабенько так... Посмотрел, там отверстие узенькое совсем, по идее мож оно и не должно сильно продуваться. Поставил на место.
     
  19. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Этот эжик стоит 1рубль в экзисте,а трубка вентиляции не обязательно оригинал.Я брал китайский патрон и пришла трубка один в один оригинал с номером оригинала ,точно как снял старую(только мягче)и дешевле ,номер завтра постараюсь скинуть)Чёта вроде рублей 700-800.