помогите :) замучила вибрация 100 45 aar

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Borhes, 17 ноя 2012.

  1. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    В общем я сдался, в электрике все в норме....
    Возможно небольшой разнодоз из-за потертостей на плунжере, может головка блока?......
     
  2. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    Забыл отписаться.
    Короче вчера такой прикол был:
    Завел утром машину и оставил греться, пока кофе пью. Прихожу, сажусь в машину, и сначала не врубаюсь... Двигатель просто шепчет... Тихонечко мурлыча ровненько себе шелестит. Вывод из всего этого - в моем случае (да и скорее всего в большинстве остальных) - проблема не в механике мотора. Посмотрел я на все это дело значит, обратил внимание что обороты по тахометру чуть ниже обычных, около 700. Ну и всё, как только я тронул педаль газа - всё вернулось на старые места (я предполагал такой исход). Мотор снова затрясся на ХХ, в салоне всё дребезжит в такт :)
    Короче, вывод из всех этих наблюдений, которые я сделал для себя - эта вибрация - попытка VEZ скорректировать обороты (недаром мы наблюдаем небольшое погуливание стрелки тахометра на ХХ и снижение вибрации в такт падениям оборотов). Надо дальше подумать. Но направление правильное, как мне кажется. :)
     
  3. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Народ, а кстати какое у Вас системное давление?
    У меня почему-то 6,8 кг., а вроде должно быть 6,1-6,5?
    Может РУД покрутить?
     
  4. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Манометр другой попробуй!
     
  5. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    мерил 3-мя разными!
     
  6. audi100451983

    audi100451983 Новичок

    21 дек 2012
    59
    А80 2.0 Е
    если как говоришь что все живое... тогда выхлопная система может если катализатор пустой или твой дж-троник мозки компонсируе....)))третьего не дано поверь сам зае...ся искать причину в свое время...)))у меня решилось выхлопной системой,хотя до нее поменял все резинки на орегинал.
     
  7. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Ну что товарищи AAR щики, никто не решил проблемку нашу?
     
  8. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    А что именно менял в выхлопной? И что поменялось... вибрация на ХХ пропала?? Такая как мы тут описываем была? Вот думаю выхлопной заняться....
     
  9. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    #69 Vova_Ja, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    Всем привет!
    В общем сегодня занимался замерами электрики, соотвентственно появилось несколько вопросов..... Что я там бормочу не слышно, поэтому немного прокоментирую письменно :)

    1. На фишке лямбда зонда имеется постоянно 13 вольт на работающем моторе, так и должно быть? да так и должно быть, это подогрев и он работает вместе с БН.
    http://youtu.be/hdhpRLH8JYI

    2. Ток на ЭГРД в режиме измерения 200 мА с подключенной лямбдой, какой то бешаный.....:shock: заметил что полярность неправильная:shuffle:
    http://youtu.be/YQwFttSvFws

    3. Ток на ЭГРД в режиме измерения 200 мА с отключенной лямбдой, более менее адыкватный,
    http://youtu.be/nb2BmDT2nBY

    5. Напряжение при включенном зажигании на ЭГРД с подключенной фишкой = 1,03 вольта, так и должно быть?


    6. Сопротивление ЭГРД 20,2 Ом

    Почемы такие разные показания при подключенной и отключенной лямбде??? - был дохлый мультиметр)))

    При включенном зажигании между 1 и 3 ножкой потенциометра напряжение 4 вольта перемерил стало 4,9 вольта, не маловато? все в норме))))
     
  10. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Что ты хотел увидеть этим измерением??? Работу лямды? Если так, то перечитывай первые страницы темы про КЕ. То что ты измерил это напряжение на проводах прогрева лямды, а управляющий провод находится рядом, одиночный, вот на нем и нужно мерить напряжение для того что бы увидеть работу лямды, ток должен бегать от 0 до 9.
    http://www.youtube.com/watch?v=xW3xIReZndY&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Тема не очень свежая, но все же. На видео сильно слышно цокот адсорбера, ну а мягко или ровно работает двигатель смотрите сами.
    Пересмотрел после переформатирования, звук чуть опаздывает:) а в нормальном качестве большой размер получается.

    http://www.youtube.com/watch?v=aiuZwb8qeJU&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
     
  13. Sven_87

    Sven_87 Новичок

    3 ноя 2010
    31
    Audi100,Avant,NF87
    И у меня такая проблемка. Дрож на ХХ. Мотор NF. Стрелка тахометра немного колышется. Все симптомы как сдесь описывались. Но я почемуто грешу на форсунки. Пробовал достовать их по одной, и заткнув в стакане отверстие заводил движок с вынятой одной форсункой. Так вот, пара из них то льют каплями, то струями. Когда мотор на прогревочных работает, то всё ровненько и никакой дрожи нет, как только прогреется, так начинается.
     
  14. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Плохой факел(или сама форсунки или обдув забит) и неравномерность подачи по каналам.
    К чему такие сложности? Вынимаешь все, включаешь насос в принудиловку и рукой поднимаешь напорный диск.
     
  15. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Я тоже думал форсунки, купил новые, но ничерта не изменилось. Старые форсунки сейчас у брата у него ААD, так у него работает на моих старых форсунках отлично, но aad 4-х цилиндровый....

    Вот склоняюсь к обдуву форсунок, как и говорит "катани". Когда менял форсунки, снимал все 2 части впускного коллектора и тщательно промывал, так что там грязи нет точно, осталась трубочка маленькая которая подходит к щтуцеру на обдув, так вот
    как она там устроена, вроде слышал что там какое то маленькое отверстие и возможно оно забилось???
     
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Толку и не будет, если налив по каналам сильно разнится.
    В теме по КЕ есть подробное описание обдува.
     
  17. Sven_87

    Sven_87 Новичок

    3 ноя 2010
    31
    Audi100,Avant,NF87
    Доставал форсы чтоб проверить факел равпыла именно на ХХ. Ибо уже при 1100 оборотах работает ровненько. Потеплеет займусь измерениями наливов, заменами уплотнений форсов и стаканов. А там посмотрим что получится.
     
  18. Photo&GSM

    Photo&GSM Завсегдатай

    28 мар 2010
    714
    OOOO 4AC4 2,3 МКПП
    #78 Photo&GSM, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    В общем мои предположения подтвердились. Вибрация - это следствие завышенных топливом и воздухом оборотов на ХХ (нажатый концевик ХХ).
    VEZ пытается скорректировать завышенные обороты углом зажигания, заворачивая угол до "немогу".
     
  19. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Т.е. тут два варианта:
    1. Неправильно отрегулирован микрик ХХ
    2. Есть подсос воздуха через уже изношенную ДЗ, вседствии чего смесь богаче
    и если поставить новую ДЗ проблема уйдет?
    ...... правильно я понял?:confused:
     
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    2. Есть подсос воздуха через уже изношенную ДЗ, вседствии чего смесь богаче

    ------------------
    если подсос воздуха есть. смесь беднее.


    наблюдал у себя такое: обороты чуть ниже положенных , двигатель не слышно. может действительно стоит подкрутить регулировку оборотов на РХХ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...