A6 C6 Полноценное отключение и удаление системы EGR

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ratkov, 17 фев 2014.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В Костомукше видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    хочу заранее написать что в этой областе я не специалист и если есть недочеты в моем рассказе то жду от вас профессионального разъяснения, но вот ниже выкладываю фото взято с видео где удаляют на audi q7 сажевый фильтр и там видно две одинаковых банки по виду совпадающие тем что я видел в сервисе на момент снятия.

    [​IMG]
     
  3. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    а это скриншот с каталога запчастей ;)

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  4. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    не хочу флудить сударек, но с вами мы не друзья чтоб шуточками и прикольчиками отвешивать и замечу что ваше высказывание вообще оказалось не к месту!!
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    #65 MAYER-M, 8 май 2015
    Последнее редактирование: 8 май 2015
    Вы Сударь про V8- V12 рассуждаете( по 2 сажевика ) , а igor 33 про V6 ( 1сажевик ):nod:
     
  6. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    Добрый день! Я просто указал на то что видел два саживека с одной машины и указал в каком состоянии были они, но при этом не указывал какой именно объем даигателя, где мне предъявили что где такое видано и пририсовали мой город!!! Просто не приятно!!!
     
  7. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    В душе он добрый :nod:юмор у всех разный :beer:
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну расскажи нам сударёк, как сажевый фильтр выглядит на просвет, когда он чистый.
    Вас там в этих конторах обувают по полной, а вы развесив уши проглатываете эту лапшу.
    Приятного аппетита!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это был нейтрализатор окислительного типа, в обиходе катализатор.
    Стоит перед сажевым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вот и я о том же, невозможно увидеть просвет в сажевом фильтре... что в новом, что в старом.. Конструкция не позволит.
     
  11. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    я смотрю все угомониться не можете, в моем случаи работа производилась от моих личных запросов и от сюда можно сделать вывод что меня "не кто не кормил".
    а по поводу как он на просвет, то в моих руках были два идентичных снятых элементов (замечу что пишу элементы, чтоб не было недопониманий в формулировках сажавик или катализатор) с audi q7 расположенных как на фотографии которую выкладывал выше, при просмотре на свет один из них на половину пропускал свет, вот и весь мой рассказ об этих снятых элементах. не знаю как у вас в Калининграде а у нас в Костомукше солнышко;)
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.473
    Московская обл.
    Audi
    Сажевых два на V8 это так . Осталось только понять где вы умудрились найти такую машину в России (ВИН номер посмотреть бы ее)... Ну и на просвет сажевый ну никак не может просвечиваться даже новый .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Знаний 0, а гонору...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    v8 у моего знакомого есть, покупал с салона 2 года назад, да их мало, но думаю на просторах нашей большой родины попадаются а именно этот экземпляр что мы обсуждаем, даже и не знаю от куда и чей он.
    а что про просвет, так я не могу не чего сказать тот что мне дали было видно, но как выше изученном материале то да, тут я полностью согласен что не возможно увидеть свет!! так же посмотрел v6 там так же два сажевика, правда размером и формой другие.
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все верно, не слушай никого.

    Делай так, как считаешь нужным и будет счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    У v6 два сажевых фильтра ? Про какую машину идёт речь ? Ауди ?
     
  17. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    про audi Q7 4.2 v6 tdi


    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    4.2 V8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #79 kosobutskiy, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста некоторые моменты. У меня Q7 3.0 TDI CASA 2008. Как я понял на картинке "Радиатор ЕГР (2.7-3.0 TDI)" указаны трубка №19(установка шланга) и трубка №17(закольцевать).
    1) Достаточно ли будет удалить "железо" на картинке + програмно и это и будет считаться полным удаление EGR?
    2) Заслонка №2 это и есть клапан EGR?
    3) Нужно ли что-то делать с сажевым и через какое время?
    4) Какие шланги с каким закольцовывать(не очень ясно). Вижу по эльсе 4е шлага, 2 их них по идее должны уйти, 2 каких-то надо закольцевать?
    5) Что-нибудь надо делать с насосом радиатора рециркуляции системы ОГ V400?
    6) При снятии впускного коллектора и выламывании вихревых заслонок, снятии электроприводов надо ли потом что-то глушить програмно? Какие могут быть последствия удаления заслонок(для чего же их придумали)?
    Поясню, по машине пока ничего не беспокоит, ошибок при чтении компом нет. Недавно начался дикий расход ОЖ. За 2 нед(500 км) залил 5 л ОЖ. Понятное дело, что луж, эмульсии, маслных пятен, увеличения уровня масла, подтеки в районе радиатора ОГ, белого дыма из труб, в салоне - ничего этого нет. Поэтому и задумался об удалении всего этого ... наверно будет дешевле чем чинить. Спасибо за ответы.
     
  20. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Клапан EGR участвует в регенерации сажевого фильтра, не советую удалять его отдельно от сажевого фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...