Q7 4L Использование присадок в ДТ для повышения цетанового числа

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 26 окт 2015.

  1. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Какое отношение мой пост про 300 тысяч км имеет к продовольственным товарам?
    Наличие, либо отсутствие у кого-либо на столе масла, колбасы и икры не показатель достатка либо его отсутствия. Кто то принципиально не ест определенные продукты... и что?
    И главный вопрос: есть такие, кто самолично проехал на одном авто 200-300 тысяч км с использованием либо без присадок? Какие результаты?
     
  2. psaryff

    psaryff Участник форума

    4 дек 2007
    157
    4M
    Пост 57 я писал


    КЕО - как бы Вам это неприятно не звучало, но эта тема для ВСЕХ!
     
  3. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    По мне так актуальная тема.
    После того как 3 года назад после заправки на ЛУКОЙЛе в конце октября машина не завелась по причине застывания топлива начал лить антигель и вообще заинтересовался что ещё в бак льют дизелисты. Кастрюль тда использовал - эффект для меня был очевиден, потом наткнулся на Тотек, и из патриотических)) побуждений использую их по сей день. Смазывающую, цетанповышающую, антигель и очищающую регулярно.
    Хотел поинтересоваться у ТС по продукции Тотек : Вы их в чем-то разоблачили судя по постам в вольвоклабе. Интерес прямой и личный таксказать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gennadiy_Msk

    Gennadiy_Msk Новичок

    14 авг 2015
    53
    Q7 3.0 TDI 10г.
    А у меня, почему-то, все время на белорусской солярке расход меньше, чем на российской. Больше 10 лет, как сравниваю! :ded:
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Они пишут, что прирост ЦЧ от одинарной дозы равен 5-7 единиц. Судя по моим тестам, а также тестам какой то НИИ (судя из данных по справке, которую они потом спрятали подальше) - прирост равен аккурат в два раза меньше. Прирост от одинарной дозы равен 2,8-3,0 единиц ЦЧ.

    Гендиректору Тотек это не понравилось. Ну ... я не шоколад, чтобы всем нравиться. Мне нужна была правда, а не выдуманные цифры. Хотя также, как и Вы, использую Тотек и по сей день. Лью и в бак, и в масло, и присадку в АКПП. Особенно масло в двигатель у них очень хорошее. Многими независимыми тестами подтверждено. И сам лично убедился.

    Вот сейчас прорабатываю вопрос заказа у них масла в АКПП. А то оригинальное VAG стоит 3,5 т.р. за литр. У них 15 т.р. за 20 литров. Причём там у них чистое ПАО (в отличие от Равенола-заменителя).
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да ради Бога, разве я против мнения других. Главное пургу про рекламу и маркетинг не несите.
     
  7. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    #67 Joey, 9 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    В мотор я тоже их лью. и масло и присадки. До акпп и прочих узлов пока не добрался.

    ...масло использовать и дальше буду, а вот от присадок (в масло) наверное откажусь... ...чот больно увлёкся - как маньяк стал с этими баночками-бутылочками)


    ..в топливо лью не для экономии на ремонте, поскольку не собираюсь эксплуатировать данный авто до тех пор пока может сказаться положительный (или не положительный) эффект, да и экономия в расходе не очевидна абсолютно..., а потому, что уже чотко чувствую разницу в работе двигателя с присадками и без (2 месяца поездил без присадок, потом опять залил - и заказал по коробке)).
    К томуже в отпуск езжу далеко и заправляться приходится где прийдётся (Юг Казахстана, Киргизия), вобщем ни кому не внушаю... но сам внушился))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я тоже долго очковал с присадкой. Но слава Богу коробка на Вольво у меня нормальная, исправная. Я чисто так, попробовать. Залил 50 мл Т-1000А на 8 литров заправочного объёма. Ну пока ничего не почувствовал. Да наверное и не должен был. :) Но в Вольво я лью оригинальное масло в АКПП. Стоит 1 т.р. за 1 литр.

    А в Q7 мне приходится искать другое масло. 3,5 т.р. за литр - ну его нафиг. Вот сейчас прорабатываю возможность заливки масла в АКПП от Тотек. Если будет несовместимое - тогда куплю Равенол.

    А какие присадки в масло ты льешь ?
     
  9. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    #69 Joey, 9 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    ар-1, ар-2.... вроде, надо глянуть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #70 KEO, 9 ноя 2015
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    Вольво я уже обработал АР-1 и использую АР-2.

    А в Q7 сейчас только готовлюсь АР-1 залить. Только что поменял масло и залил Molygen Motor Protect от ЛиквиМоли. Сейчас 500 км проеду (чтобы присадка выполнила свою функцию) и потом залью АР-1.

    В масло я еще лью присадку МК-03. Для разжижения. В XC90 положено лить 0W-30. Я лью 5W-40 и разбавляю эстерами МК-03. Тоже самое сделаю в Q7, когда обработается Молигеном и АР-1, когда тотековское масло буду лить.


    P.S. Ацетон в топливо попробуй. Из расчёта 40 мл ацетона на 30 л ДТ. Только лей чистый ацетон. Не растворители (646 и т.п.).
     
  11. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    короче очевидного эффекта от аров я не ощутил... как на видео у когото расход падал на глазах - у меня ничего подобного не происходило, хотя делал всё по инструкции на тотекфоруме... масло черное и так становится)) дизель же))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Мне показалось, что евро4-5 пахнет ацетоном.... какбе не превысить дозу)))

    ...а цетанмакс клопами))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    На вебинаре (в скайпе) я спрашивал Гендиректора Тотек: содержит ли какая нибудь присадка в топливо от Тотек ацетон ? Он сказал, что не содержит.

    Да, цетанмакс имеет резкий запах. Они пока еще не стабилизировали раствор. Если обратишь внимание - кристаллы выпадают на дне бутылки. Как следует булькать надо перед заливкой.
     
  14. Leopolis

    Leopolis Новичок

    30 окт 2015
    91
    Audi Q7 4.2TDI
    #74 Leopolis, 20 фев 2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    КЕО, интересная тема и познавательные тесты, за которые Вам особый плюс.
    С присадками уже очень давно не заморачивался - но, сейчас в Крыму с ДТ просто ахтунг, потому начал поглядывать в их сторону. В связи с этим есть к Вам пару вопросов:
    1. в Ваших тестах заинтересовали присадки от Ликви Моли и Hi Gear - не забьет ли присадка мне топливопроводы (особенно после ТНВД) и топливную аппаратуру при первом использовании, т.к. пробег у машины 106т. и скорее всего уже присутствует осадок в баке и отложения в топливной системе? - интересно Ваше мнение.
    2. можете что-то сказать про эту присадку: http://wynns.su/catalog/Fuel_Additi...tegory-5/goods_Supremium_Diesel-52/index.html ?

    P.S. Спасибо за ответ в теме про замену масла в мостах и раздатке - долго "висел" вопрос :)
     
  15. AlexF

    AlexF Партнеры АК

    1 янв 2003
    481
    Москва
    VW Multivan T5GP
    1998 - Ауди А6 2.5 TDI, 2001- VW Golf 1.9 TDI, 2003- по наст.вр Ауди А6 2.5TDI (пробег 570000 !!! -многие кстати видели её в моем автосервисе), 2011 - AUDI Allroad 2.5 TDI, 2013 VW Touareg 2.5 TDI (BAC), 2014 VW Touareg 2.5 TDI (BPE), 2015 - по наст.вр. VW Multivan 2.0 BiTDI+VW Touran 2.0 TDI (2010- по наст.вр машина супруги с пробегом 200000) - заправка Лукойл (пересечение Волгоградки и ТТК), Shell , BP + 5 лет подряд выезд летом на машине за границу. Ни каких проблем (тьфу-тьфу) не испытывал и НИКАКИЕ присадки не употребляю...

    НО , все-таки я живу в Москве. Учитывая кол-во привозимых машин в автосервис после заправок в областях, там все-таки нужны присадки очищающего действия, и присадки связывающие воду особенно. Для камрада KEO , опять же , учитывая его месторасположение в подписи , НАВЕРНОЕ, не будет лишним частичное использование присадок .

    К Тотек отношусь скорее более чем прохладно ,чем положительно. В одном из номеров Авторевю было написано приблизительно следующее " изготовить очень качественную партию синтетики или комплекс присадок в небольших объемах может легко любая прилично оборудованная лаборатория, а вот делать это реально в ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕМАХ и СТАНДАРТАХ и при этом соблюдать ОТМЕННОЕ КАЧЕСТВО удается немногим". Предполагаю ,что Тотек находится на юношеской стадии развития...

    Неоднократно, выезжая за границу на полностью груженных своих авто и тщательно ведя учет потребления топлива,готов подтвердить снижение расхода где-то на 1.5-2 литра (НО НЕ БОЛЬШЕ) при использовании солярки Белоруссии и Европы.
    Использование чистого ацетона считаю применимо только в условиях низких температур и Крайнего Севера, а также при явной невозможности заправиться срочно на нормальной заправке.
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #76 KEO, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Сегодня прошёл 5-й по счёту семинар Тотек (в скайпе).
    Сделали запись. Как всегда: на все вопросы отвечает генеральный директор фирмы ТОТЕК Брыкин Михаил Алексеевич.

    Вот ссылка на первую часть.
    https://www.youtube.com/watch?v=RhzUbr4Q9L0&feature=youtu.be

    Записана она тихо, ибо человек, который делал запись, немного напортачил (ну ничего, со всяким бывает). А затем он исправил ошибку и дальнейшая запись велась в норме.
    Вот вторая часть:
    https://www.youtube.com/watch?v=c24HQlWC0qY&feature=youtu.be


    При прослушивании первой части рекомендуется включить звук помаксимум. Во второй уже всё гуд.


    Тут возникал вопрос: чем отличается присадка Пульс-Д от присадки Евро-4 ? В этом семинаре я задал этот вопрос и Брыкин М.А. дал на него ответ. 2-я часть, 19-я минута.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #77 KEO, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Не могу сказать. Присадку от Ликвимоли (Super Diesel Additiv) я использовал самой первой. Но на форуме Вольво один форумчанин писал (http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=114689&p=3074729&viewfull=1#post3074729), что забило ему систему. Но у него машина с большим пробегом и вылил он сразу всё дозу. Я, когда лил LM SDA - лил половинную дозу. И пробег у меня тогда был что то около 85 т.км.
    Не знаю, я бы на вашем месте сразу всю дозу не лил. Надо постепенно, мягко очищать.

    Hi-Gear я тоже какое то время лил. Полёт нормальный.

    Ровным счётом ничего. Ибо не использовал.


    Случайно увидел ваш пост. Если бы там тему не апнули (пост после вашего), то я бы и до сих пор не заметил ваш пост. :)


    Вот ссылка на то, как я бодяжу коктейль из присадок. :) Вчера снял видео у себя в гараже.
    https://www.youtube.com/watch?v=Gd60mO7-zUg&feature=youtu.be
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.500
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #79 KEO, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 21 фев 2016

    Тут хорошо бы разобраться: что в твоем понимании "заинтересованность" в данном конкретном случае ? Денег мне не платят за эти посты. Поэтому говорить о ФИНАНСОВОЙ заинтересованности не приходится. Заинтересованность использования ? Ну да, мне интересна продукция Тотек. А что тут такого ?
    Зачем я пишу об этом другим ? Ну наверное хочу поделиться с другими полезными советами. Только и всего.


    P.S. Впрочем не думай об этом. Не забивай себе голову.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Приходят коллекторы по адресу - звонят, дверь открывает Волуев.
    Представились... "Свидетелями Иеговы"!:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...