Сенсор на двери A5/Keyless system/проблемы с доступом в авто

Тема в разделе "A5", создана пользователем flame3210, 14 янв 2011.

  1. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Вот сцуки! А мне 8КО поставили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Ты веришь в эти сказки? :D 5 лет выпускали говно и ставили его, а теперь вдруг что-то изменили?
    Проверим конечно, но мне как-то слабо верится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    #83 Saabenko, 16 апр 2012
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Re: Сенсор на двери A5

    Атчёд!

    Сенсор пришел, встал на свое законное место, двери закрыл, пытаюсь открыть дверь с новым сенсором, а машина закрывается.. т.е. пассажирскую дверь открыть в принципе стало не возможно снаружи :) Даже если брелком открываешь центральный замок, стоит взяться за ручку правой двери - машина тут же закрывается.. сенсор машину только закрывает и если рукой провести (закрытие) и если за ручку взяться (открытие) :)
    скорее всего сенсор не подходит на 07 год.. Но водительская дверь при этом стала работать правильно.. решил денек покататься так.. в итоге, выехав из гаража.. проехал 5 минут, вышел в магазин.. и уже кейлесс гоу не работал.. как собсна и не работает уже 3-й день.. теперь у меня в коллекции 3 сенсора новых, но не работающих :)
    Завтра пожалуй, еще один закажу ))))))))))))))))

    Кстати, сенсор сделан совершенно по-другому.. выкладываю фотку старый - обычный и модернизированный..
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Неыбло мыслей, что косяк с антейной а не сенсорами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    Ну ошибка постоянно по сенсору.. по одному сенсору обрыв цепи.. поставил второй новый.. замыкание на массу.. щас этот модернизированный сдал в магазин :D заказал у них же еще один новый, но самый просто, не модернизированный никакой :Dуже надо мной ржут в магазине :lol:
    посмотрим, если и с ним не заработает.. отдамся официалам, пусть ковыряют.. ибо 4 датчика подряд новых не могут быть косячными...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Мож тогда проводка где от блока до датчиков контачит? Или штекер. Я бы с такими проблемами пол машины разобрал нафиг, пока проблему бы не нашел ))

    зы Вот они высокие технологии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Сейчас смеяться будете)))
    А я просто периодически вынимаю снесор и грею его феном дома.
    НА НЕДЕЛЮ РАБОТЫ ХВАТАЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Какая прелесть!:thumbup:
    (а я опять без сенсоров езжу... Опять поломались..:-((.. И фен тоже сломался!) Невезуха какая-то!:cry:
     
  9. Marchello177

    Marchello177 Новичок

    6 май 2012
    2
    Ауди а5
    Re: Сенсор на двери A5

    я тоже думала что проблема в батарейке, поменяла все но ни фига( проблема в другом , пока еще до автоцентра не доехала
     
  10. Dimonty

    Dimonty Участник форума

    27 авг 2011
    325
    А5|8T Quttro 3TDI
    Re: Сенсор на двери A5

    Писец... А ты далеко от меня живешь? У меня фена нет ))) А погда сам понимаешь -1 дождь/снег... 10-го еду за своей.. неужто будут такие-же фокусы...
     
  11. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: Сенсор на двери A5

    Наконец-то добралась до сервиса и решила поменять только один датчик на водительской двери. Поменяли. Через два дня ожил сам по себе датчик правой двери, который до этого пол-года не фурычил.. Вот такие вот пироги...:shock:
     
  12. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Re: Сенсор на двери A5

    ДЫк лето :) Машинка радуеца:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sardanapal

    Sardanapal Новичок

    14 сен 2011
    49
    А5/3,2/07г
    Re: Сенсор на двери A5

    Натурально аналогичная ситуация. В прошлом году всё работало (датчики двери). Осенью стало сыло и задождило, и всё, перестали работать. Всю зиму с ключа открывал закрывал. Потеплело, и что вы думаете, сами начали работать!!! :))) Однозначно реагируют на влагу. И после дождя плохо открывают. Есть мнение, что дверные ручки неплотно прилегают и попадает влага. Вот как-то так.
     
  14. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    Re: Сенсор на двери A5

    У меня не так всё страшно, но правый подглючивает, хорошо что редко! Семейная болезнь!(
     
  15. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Re: Сенсор на двери A5

    На днях оба глючили. Причем на улице тепло, сухо. Дождей дня 3 не было. Вечером прошел ливень, подхожу к машине все работает. Так что не факт, что только влага влияет.
    Как говорил один мой препод: "Основная причина поломки электроники- тайная жизнь микросхем":wink:
    ЗЫ зимой глючили всего пару раз в мороз.
     
  16. Marchello177

    Marchello177 Новичок

    6 май 2012
    2
    Ауди а5
    Re: Сенсор на двери A5

    Подскажите пожалуйста, отвезла на диагностику по поводу сенсора двери , написали ,что " Требуется замена сенсора двери водителя (под окрас) ,только одно не могу понять, че они там красить собрались, то они говорят что ручку надо заказывать, то сенсор заменить (в Юните 4 тыс за деталь + 5 тыс за работу) а про официалку я уж молчу )) и как быть?
    :help:
     
  17. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Re: Сенсор на двери A5

    про окрас это где такое говорят?

    меняется только сенсор, никаких ручек. стоит вроде 2000 в экзисте. работа 30 -40 минут.
     
  18. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: Сенсор на двери A5

    Какое там 30-40 минут!!! Максимум 10 минут на дверь!:D Если, конечно, знаешь как ручку зафиксировать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Re: Сенсор на двери A5

    не припомню чтоб у дилера в наряде 0.1 нормо-часа стояло когда-то :wink:.

    имел это ввиду, вряд ли девушка сама будет менять .
     
  20. angelone

    angelone Новичок

    9 сен 2012
    27
    A5/2.0T 10г. SBack
    Re: Сенсор на двери A5

    Люди добрые подскажите плз.
    Машина с keyless, за ручку дергаешь не открывается, но закрывается и заводится с кнопок нормально.
    С ключа так же все четко работает.

    Замена датчика? он на всех дверях одинаковый?
    и какой ставить 8K0 927 753 B или замена ему 4G8 927 753 ?