установка камеры заднего хода ауди А4 В7

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем A4 Виктор, 3 фев 2011.

  1. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    А тогда по какому принципу изображение с камеры попадает на экран?
     
  2. ALEX59

    ALEX59 Новичок

    28 янв 2011
    46
    А4/B7 2.0 05г.
    Вообщем смылсе конечно да, но установка зависит от корпуса камеры. В моём случае на корпусе камеры отверстие под шуруп, для крепления камеры к планке подсветки, только с одной стороны. И её можно поставить только вместо левого плафона подсветки.
     
  3. ALEX59

    ALEX59 Новичок

    28 янв 2011
    46
    А4/B7 2.0 05г.
    Обычный видео сигнал, как с любого видеопроигрывателя. По проводу с тюльпанами. Центральная жила - сигнал, оплётка это земля.

    У нас из магнитольного жгута проводов идёт отдельный "тюльпан-мама", отмеченый как видео вход для камеры.
     
  4. mikij

    mikij Участник форума

    6 июн 2009
    211
    Дизельная пуля....
    из штатной магнитолы?????я там все перерыл,не нашел((((((
     
  5. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Тоже интересно,но походу ещё нужно между камерой и RNS-E устанавливать интерфейсный адаптер
     
  6. ALEX59

    ALEX59 Новичок

    28 янв 2011
    46
    А4/B7 2.0 05г.
    #86 ALEX59, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    нет, не из штатной конечно. Но у меня видео кабель не выходит отдельным проводом из магнитолы. Его провода находяться в одной из "колодок" в составе жгута. Поэтому хочу предложить Вам:
    Попробуйте просто тупо подать сигнал с камеры (центральная жила) на указанный выше контакт магнитолы. А оплётку "на землю".

    Другим советом, к сожалению, помочь не могу. Так как не было опыта подключения камеры заднего хода к RNS. Возможно действительно нужен какой-нибудь "интефейсный адаптер". Подобные штуки могут продаваться на kufatec.com
     
  7. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    #87 kam1, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Люди помогите мне тоже
    Голова MMI 2G, собираюсь брать TV тюнер, изучив данную тему на форуме, понял что если приобрету ТВ тюнер, который ставится в багажник, то тянуть до головы провода не придется, правильно?
    И еще не нашел как адаптировать MMI, чтобы изображение с камеры включалось при включении задней передачи?

    PS На А6С6 вот эта нужна? http://916-7715977.ru/product/dlja-audi-a3a4-a6a8-s5-tt-kamera-zadnego-vida-a-01cmos/
     
  8. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Сними свой плафон и посмотри, сними размеры, сверь.
    audiA4CMOS_enl.jpg
    [​IMG]
     
  9. kam1

    kam1 Завсегдатай

    13 авг 2009
    990
    A6 3.0T TLC20
    Это я понял, а про монтаж что скажите, правильно написал?
     
  10. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    #90 Владимир999, 5 янв 2012
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
    примите мот 5 копеек! вот эл схема вкл камеры! на номера моделей не обращайте внимание!! При этой сх вкл даже на механической коробке работает!
    всем тем у кого , при этой схеме будет РЯБИТЬ, ТЕРЯТЬСЯ КАРТИНКА и т.д, нужно дороботать эту схему, смотрим рис 2, разрываем цепь питания камеры, и вкл туда реле!!!! питание от плафона заднего фонаря пускаем на катушку реле, постоянный плюс находим в проводке (находится просто) и пускаем его на контакты! Работает так при вкл задней передачи появляется на катушке реле (+) , реле срабатывает и замыкает контакты и подает (+) на камеру! и все ву аля! Проверено, работает, уже не одного немца так подключил!

    Всех с НГ, с Наступающим Рождеством!
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #91 TheCherepah, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    мой вариант: т.к. крышка габажника пендосская, пришлось поколхозить -
    мой кронштейн
    [​IMG]
    [​IMG]
    а нука найдите тут камеру!
    [​IMG]
    а вот она!!!
    [​IMG]
    а это показывали, пока не было камеры
    [​IMG]
    камера такая http://www.aliexpress.com/product-g...-Reverse-Backup-Night-Vision-wholesalers.html
    тока у меня фри шиппинг был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI

    Владимир, как получу новую камеру выложу здесь же отчет по её установке не в штатное место. Штатная камера после года работы сдохла.
    Причина сей поломки заключается в том что, в подсветку номера в корпус камеры попала вода и левая часть номера стала плохо освещаться, я дал камеру знакомому мастеру почистить, ну он и почистил....:shock::shock::shock::shock:
    В принципе, самой камерой за год работы я доволен, но я не знаю как у других, а у меня стали время от времени отходить контакты габаритов, в движении стала выскакивать ошибка, типа проверьте лампочки и тд.

    Соответственно поэтому и появилась идея поставить другую камеру не в штатное место.
     
  13. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,

    Очень рекомендую при установке универсальной камеры заизолировать выход кабеля из камеры (просто изолентой) на всякий случай! чтоб вода не попадала, сам постоянно так делаю! а также использовать 2-х сторонний скотч для изоляции между камерой и салоном авто, скотч идет в комплекте!

    Только так возможно избежать попадания воды!
     
  14. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    В принципе, самой камерой за год работы я доволен, но я не знаю как у других, а у меня стали время от времени отходить контакты габаритов, в движении стала выскакивать ошибка, типа проверьте лампочки и тд.

    как то не запаривался, но думаю, что у меня тоже вода попало, картинка мутноватая стала, а так все работает!!!
     
  15. mconline

    mconline Новичок

    22 окт 2011
    39
    A4/B7 2.0T Quattro
    Подскажите, где-нибудь есть отчёт или описание процесса снятия обшивки багажника, чтобы подобраться к жгуту? Хочется знать наверняка где дёргать, чтобы не сломать ничего.
     
  16. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    обшивка держится на клипсах, а клипсы приклеены к обшивке, нужно ооочень... аккуратно разбирать. Иначе клипсы останутся в посадочном месте.

    Я на днях думаю как раз туда за лесть, фото выложу.
     
  17. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
  18. Alex100500

    Alex100500 Новичок

    27 фев 2012
    38
    А6/С5 1.9TDI 98г.
    Кто-нибудь в аванте протягивал провода в крышку, подскажите где удобней проложить провода на камеру, а то там основной жгут сверху идет.
    И еще подключил камеру к устройству через Video In картинка есть, также как у Виктора включаю в меню, а при подключении к Camera In - ни чего не происходит, поидеии должен быть приоритет, включил задний-включилась камера, но не включается(((( В настройках редповера числится что камера вкл. Подскажите куда смотреть?
     
  19. Sergei-nsk

    Sergei-nsk Новичок

    29 июн 2012
    5
    А4/В6 1.8Т 04г.
    привет. поставил камеру и подключил к обычному монитору, разметку рисует камера.
     
  20. Sergei-nsk

    Sergei-nsk Новичок

    29 июн 2012
    5
    А4/В6 1.8Т 04г.
    я проложил провода по полу. Питание камеры кинул на фонари заднего хода.