Замена пневмо

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Тёмыч05, 13 окт 2012.

  1. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    согласен, более чем, но это сам искал сам заказывал сам перебираю , а так цена космос
     
  2. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    Честно говоря, когда покупал авто этой модели, нужен был большой полноприводный с просветом, не ожидал такого гемора, теперь жалею, что купил, но заменить - денег нет, поэтому пневму нах, пружинко рулит! Чтобы время не терять, заелся уже пешком ползать, написали бы лучше, без ссылок, какие конкретно, амморты и пружины покупать, а не воду лить, мол, балбес, на пружинко хочет...
     
  3. Тёмыч05

    Тёмыч05 Участник форума

    17 апр 2010
    166
    Москва
    Allroad C6
    Хорошее мнение, я тоже уже на пружинках) Сегодня гонял по грязи - изменений не заметил, да и по трассе 180 валит не шевелясь...
     
  4. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    Так напиши, номера пружин и аммортов, заелся уже искать по форумам, кто что лепит... Хочу не наваривать передние и без проставок - задние. Как понял, каяба на перед не подойдет (на неё рассчитывал...) Задние, вообще - туман...
     
  5. Тёмыч05

    Тёмыч05 Участник форума

    17 апр 2010
    166
    Москва
    Allroad C6
    Вот по номерам не подскажу! Я шел в "кунцево" покупал аморы и пружины от А6 Avant -усилинные, и потом наваривал.(сможет любой лузер) Еще знаю без наваривания от А8 встают
     
  6. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    ёво, "будем искать"... Вроде амморты meyle дешево и сердито :shock:
     
  7. Тёмыч05

    Тёмыч05 Участник форума

    17 апр 2010
    166
    Москва
    Allroad C6
    Согласен meyle и дешево и сердито
     
  8. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    когда покупал надо было не ожидать, а диагностировать... бери и ищи, тебе ссылки дали, читай и изучай мат часть... и правила, каждому новому хирургу- по скальпелю...
     
  9. DariySh

    DariySh Новичок

    3 окт 2012
    70
    Allroad 2,5 TDI
    Заменил пневму, очень доволен. Вот как получилось :rock: Прежде чем все сделать проштудировал следующие странички:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562&page=36
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=229912
    http://pnevma.ru/bardachok/?p=257
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562&page=23
    http://www.audiworld.com/tech/wheel41.shtml
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562&page=20
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=161562&page=24
    Всем ОГРОМНОЕ спасибо за бесценный опыт, но к сожалению нигде не нашел размеры проставки на задние стойки, и поэтому выкладываю мои размеры, я не чертежник и поэтому сделал эскиз на клетчатой бумаге (тетрадные листы они везде одинаковые)
    Истользовал вот эти стойки и пружины:
    Пружина передняя LESJOFORS 4004256
    Амортизатор подвески газовый, передний Boge 33-117-F
    Пружина подвески задняя LESJOFORS 42 042 37
    Амортизатор задний Boge 32-D14-F
    Повторюсь ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
     

    Вложения:

  10. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    После поездки в 800 км на докатке и периодически пробитых колесах, всё и началось. затем один баллон полетел. на подходе передние , амморт передний левый, компрессор накрывается, мозги. датчик правый задний, всё после прошлой зимы. Поэтому тыкать меня носом. как котенка не надо. Многие проблемы пневмы меня не пугали, теперь, повторюсь для не видящих, НЕТ ДЕНЕГ, поэтому переставлю на пружины, хотите орите, хотите нет.
     
  11. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    :thumbup:
    Все понятно!
     
  12. alexaudi77

    alexaudi77 Живу я здесь

    25 мар 2012
    1.523
    Audi Allroad
    Не нужное примем в Дар)
     
  13. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    никак всё перечисленное не отражается на пневмоподвеске...
    решил значит так тому и быть, тебя никто не тычет ,тем более носом, уже вроде большенький... Сам думай, а по твоему вопросу всё давно изжёвано пережёвано, и лично для тебя никто не будет пересказывать всё в очередной раз, поиск рулит!:hi:
     
  14. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    камрад, этот с тобой. Не веришь, не верь. Баллоны были хреновенькие, пичем они ещё походят, передний левый амморт потек, но, специально для игорька - НЕТ ДЕНЕГ на восстановление пневмы, менять буду на пружины, если не знаешь, сообщение клубней с номерами замен, не трать свое и мое время, не пиши поучения.
     
  15. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    :shock:какую траву куришь? какой камрад?
    хреновенькие балоны- ходить никак не будут!
    денег нет специально для меня!? Мне твои деньги сто лет не впали!
    зы-здесь не принято так себя вести! Каждый новичёк приходит и хочет что бы ему тут всё разжевали, нет уж сам давай- вперёд в ПОИСК!!!
    Моё время -это моя личная забота, а на твоё мне всё равно... Возьми своего комрада и вперёд за номерами-:D:hi:
     
  16. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    травка - нормуль, тонуть будеТЕ, напишиТЕ, я ВАМ про поиск напомню. Лучше больше не огрызайТЕСЬ, я с ВАМИ "на брудершафт" не пил и "тыкать" не красиво, это во первых, во-вторых, на этой и на предыдущей страницах сообщения клубней DariySh, Тёмыч05, alexaudi77 (кого не упомянул, простиете) о конкретных номерах, фотах, ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, не ВАМ! ВЫ таким образом набили себе более 200 сообщений? Мне такой популярности не надо, можно, как плохой спамер, всем жизнь отравлять, зато перед ... красивым быть. Вроде вкурено? Не думайТЕ о себе, как властелин мира, всё знающий, всё умеющий. ВЫ не разбираетесь во многих вещах, как и я. Я разбирал АК-74 за 13 сек, сделаю один авто из двух, и т.д., но особо не глумился и не глумлюсь над теми, кто знает меньше меня. ВАМ трудно сообщить ссылки, лучше ТКНУТЬ НОСОМ в незнание, так? Я не посылаю ВАС, я пытаюсь убедить ВАС, в том, что знаниями можно и нужно делиться для того, чтобы люди СПАСИБО сказали!
    Пы Сы
    Ниасилил букаф многа!!!
     
  17. Тёмыч05

    Тёмыч05 Участник форума

    17 апр 2010
    166
    Москва
    Allroad C6
    Ну и страсти же тут!)))
     
  18. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    в чужом глазу ресничку видишь, а в своем бревно не замечашь? с вами... уважаемый, у нас судят

    о появился крутой перец, а я уж тут кукурузу охраняю, уважаемый вы как тут появились, так и исчезните со своими пружинками... Если покрышки сотрутся, наверное поставите на 13 дюймов з унитаза... Убогое зрелище смотреть на легендарный, брутальный автомобиль, с калёсами от ТАЗика... Ну ничего, зато автомат можем разобрать. Друг мой,если ты думаешь, что ущипнул бога за бороду со своим автоматом, то ты наверное сильно ошибаешься...А если ты из двух авто один собираешь- то это вообще памятние надо поставить тебе, во весь рость.... И орден , с закруткой на спине... Потом блин из за таких кулибинов и мучается народ, мол что такое, развал не выходит..., а тут вон мастер поработал... Не дай бог купить авто у тебя...

    Мысли по моему высокому самолюбию- ошибочны, так как гордыня=один из наиболее тяжких грехов, ну а твои умозаключения не являются для меня ничем большим , как просто болтовней. Есть парни, которые хотят перевести свою пневму на пружины, но ты хочешь большего, что бы вокруг тебя ещё и станцевали? Вообщем я думаю пора прекратить пустую болтавню... П.С. отремонтировать пневму стоит гораздо дешевле, чем её поменять на пружины, решать полюбому конкретно каждому, тут уж...
     
  19. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    Не в страстях дело, в отношении к собседнику. Если тебя, с твоим опытом и знаниями, не важно в чем, держат как в армии, за салагу-первогодка, странно, другое дело, общаться с адекватным спецом или человеком, прошедшим, как в моем случае, замену и помогшим другому конкретным советом, а не "ищи там, сям"... Уменя к вам, Тёмыч, конкретный вопрос, как сжать пружины? Самой машиной +домкат+вязальная проволока, получиться? Я думаю или так, или домткратом на 10т через упор сжать, потом обвязать. Второй вопрос, стойки от А6 надо наваривать, но если к нимсверху проставки поставить, это как? От А6 не нашёл в сети длину и ход, вроде надо общей длины 69 см на перед, а от А6 - 60 см... На А8 нигде не нашел длину стоек...
     
  20. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    Для "богов" расклад: ремонт убитого компрессора от 3,5, замена амморта переднего левого 12, замена мозгов от 12, замена блок клапанов от12
    Замена пневмы на пружины: стойки - 1,4-10 (это до фига уже) (от изготовителя), пружины 0,8-6,5 на одну стойку (от изготовителя) мелочь (если не покупать новое, а взять на разборке) 1,5-2,5 на стойку, опорный подшипник 0,25-0,8(от изготовителя) Заменю сам (в сервисе 7-15)
    Калькулятор на новый год прислать?
    Больше с ВАМИ не общаюсь, ибо не ...