Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    После праздников будем звонить/писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. victor32

    victor32 Участник форума

    3 дек 2012
    165
    A3 Sportback
    +1 поддержал
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://autorambler.ru/journal/events/13.05.2013/560983178/?arnr=1
    Концерн Volkswagen объявил об отзыве 91 тысячи автомобилей в Японии из-за проблем с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Таким образом, общее количество отозванных машин по этой причине в текущем году в азиатском регионе увеличилось почти до полумиллиона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michael007

    michael007 Новичок

    15 май 2013
    19
    A3/8P 1.4T 2012 г.
    2 дня назад коробка полетела тоже. Пробег 18000! накатал письмо в германию. ждать новую коробку месяц. обещали подменку дать, хоть это радует) а вообще дико бесит что такой бренд стал таким ненадежным! плюс один проголосовал!
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ребят, есть какие-нибудь новости? :) пробег уже 140тк и висит рекомендация на замену сцепления после замены мехатроника :) обидно будет пролететь с пробегом больше 150т :)
     
  6. biese

    biese Новичок

    26 окт 2012
    9
    А3 1,2TFSI
    По информации издания Carscoops, европейские владельцы автомобилей марок Volkswagen, Seat, Skoda и Audi также сообщали о проблемах с коробками DSG. В частности, они отмечали шумы при смене первых ступеней на небольших скоростях
     
  7. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Сегодня вечером будет первый ответ! Мне пришло заказное письмо из VW Russia.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Очень интересно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    зная наш бизнес, первое письмо, к сожалению, с большой вероятностью будет отпиской :) как у тех же ребят с сайта дсг7 :)
    хотя с другой стороны уже прецедент есть :)
     
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    К сожалению, отписка из отдела гарантии AUDI Russia. Немного более логичное, чем отписки с горячей линии, но нас все еще считают за идиотов. Пишут, что DSG7 и S Tronic не идентичные коробки. :D:D

    Продолжаем бороться за справедливость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    (((у меня машина в ремонте сейчас. Я так расчитавал на это письмо: Confused:: Шок:
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #92 teamoorka, 17 май 2013
    Последнее редактирование: 17 май 2013
    Ну и Бог с ней, что не идентичные, мы же просим продление гарантии в связи с очень(!!!) частыми выходами из строя узла, а не потом, что фольксвм дали :) поражает тупость представительства!

    а можно скан письма? :)
     
  13. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Конечно, сегодня выложу этот "пятничный анекдот". Мы уже готовим письмо с просьбой прокомментировать данный бред. По поводу" тупости представительства", это скорее не тупость, а умышленная затяжка времени и надежда на авось :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Владимир, не расстраивайтесь. Попробуйте поговорить с дилером про куланс. По поводу письма, будте уверены, что мы не остановимся, нас слишком много. В случае, если представительство не посчитает нужным принять нашу претензию, мы будем обращаться в государственные органы и следующим шагом будет роспотребнадзор, я не понимаю на что рассчитывают в Audi Russia.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в качестве помощи, могу попросить своего начальника (американца, более 20 лет проработавшего в германии и австрии) правильно перевести запрос на немцкий язык в ауди германия, пусть они прокомментируют тупость нашего представителя.

    я реально не понимаю зачем они сравнивают дсг7 с с-троником, вопрос же не в этом :)


    я боюсь что пролечу по причине пробега за 150к :) хотя если продлят гарантию, то и продлят куланс наверно :) мне отказали в помощи по кулансу в замене сцепы, хотя рекомендация висит с пробегом 135т :)
     
  16. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    а вот и сама отписка
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Я с дилером так и договорился. Да по кулансу даже только плату они оплатят, а за работу платить самому. Я по узнавал в разных мастерских (благо в Москве их много) говорят, что за 50т руб новую плату поставят, за 25 мою отремонтируют. Я думаю если поискать, можно и дешевле найти. Только я боюсь, что этим то все не закончиться и в итоге придется менять весь мехатроник, а потом и сцепление, а это уже совсем другие деньги.
     
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    такс) Плата за 50к - это и есть мехатроник, комплект сцепления будет стоить - от 25к. :)
    Владимир, в любом случае, дилер должен дать гарантию на мехатроник, ваш попадос будет где-то в районе 20.000 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. biese

    biese Новичок

    26 окт 2012
    9
    А3 1,2TFSI
    Если они пишут что не корректно сравнивать DSG c S-tronik, то почему в сервисной книжке написано DSG?
     
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    У меня вопрос в другом. Зачем в письме вообще сравнивают DSG и S tronic ? :)

    Вырезка из текста претензии

    В сложившейся ситуации, считаем, что со стороны Концерна Фольксваген АГ наиболее действенной мерой, направленной на защиту и недопущения нарушения прав и законных интересов владельцев автомобилей марки Audi на территории России, будет продление гарантии на все узлы коробки передач S Tronic 7G в течение 5 (пяти) лет с момента передачи автомобиля автовладельцу, либо до достижения пробега автомобиля 150 000 км.

    Обращаем Ваше внимание, что ранее руководством Концерна Фольксваген АГ уже было рассмотрено аналогичное обращение владельцев автомобилей Volkswagen, Skoda и Seat по поводу продления гарантии на все узлы трансмиссии DSG7 (DQ200) (Номер проблемы на www.demokrator.ru - 6199).

    По результатам рассмотрения, поданное обращение было признано обоснованным в связи с чем, гарантия на трансмиссию DSG7 (DQ200) была продлена на срок до 5 лет (либо до достижения 150 000 км. пробега)
    На основании технической документации, не вызывает сомнения, что узлы трансмиссии DSG7 (DQ200), которой оснащены вышеуказанные автомобили марки - Volkswagen, Skoda и Seat, идентичны узлам трансмиссии S Tronic 7G, установленной на автомобилях марки Audi, что является дополнительным основанием, для принятия руководством Концерна Фольксваген АГ положительного решения о продлении гарантии на указанную КПП.

    На основании технической документации, не вызывает сомнения, что узлы трансмиссии DSG7 (DQ200), которой оснащены вышеуказанные автомобили марки - Volkswagen, Skoda и Seat, идентичны узлам трансмиссии S Tronic 7G, установленной на автомобилях марки Audi, что является дополнительным основанием, для принятия руководством Концерна Фольксваген АГ положительного решения о продлении гарантии на указанную КПП.



    Узлы (мехатроник,сцепление) идентичные, причем тут настройки и хар-ки.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...