Ремонт фар с AFS.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем АндрейР, 19 дек 2013.

  1. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Была на левой фаре такая же херня с моторчиком на левой фаре..... была у меня донорская фара (отдал знакомый форумчанин за ненадобностью),но состояние у нее было не очень, поэтому решил попробовать поменять моторчик... так вот пытались мы с Владом (melcon) вытащить оттуда этот моторчик...результат: ни хрена у нас не получилось... пришлось фару распилить только тогда удалось его снять... не подлезть там к этим болтикам на которых он крепится... но толку от того что сняли распилив фару тоже нет.. так как поставить его на мою фару нереально по тойже причине что снять не раскурочив никак... да же если и както получилось бы его снять не повредив фару, то поставить потом обратно ваще анрил... скорее всего расположение элементов в правой фаре аналогично левой (то есть не зеркально, а также) и к креплению этого мотора удобнее добраться.... В итоге приобрел фару еще одну у Странник_01 и поставил заместо своей... теперь все ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    В том то и дело что очень хотел... Но... я кстати Вас имел ввиду, говорил когда про расположение элементов на правой фаре... кстати фара которую раскурочили от туда же от куда и Ваш поменянный моторчик... Видимо в правой фаре удобнее добраться до элементов крепления....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Еще хочу добавить что только благодаря Вашей теме я и решил попробовать попытаться от туда выковырять его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не думаю что в левой фаре что либо иначе,не спорю,геморрой ещё тот,но поменять можно....сейчас кстати буду в левой фаре менять,потом отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Да... очень интересно... получится ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    Стоят они у них 3450рублей за ПАРУ. Вот я тоже думал, че они их на сайт не выставят? Может быть потому, что перестанут покупать модули хелла ориджинал по 3500 за штуку? Я, кстати говоря, спросил, а на сайте их почему нет? Сказали, что потому что не добавили их туда)) Кароч ушли от ответа. Между тем, на авито дата размещения объявления - сентябрь 2012г. Т.е. уже как минимум год они ими торгуют.
     
  8. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    Поставил сегодня эти модули. Все встало на свои места. Фотографии прилагаются[​IMG][​IMG][​IMG]
    Фоткал айфоном, на первой фотографии ближний свет. В реальности ярче. Дальний светит как прожектор. Теперь я доволен. Afs работает так же, но у этих линз угол освещения шире, и в afs впринципе нужды нет. 2 фары со снятием и установкой бампера сделал за 8 часов. Правда пришлось немного доработать модули.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  9. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Нихерасе!!!! Люди, а говорят это не лечится! Агонь просто, если ты говоришь что это и правда ближний! Че за доработка модулей?Давай все подробно выкладывай. Все, сначала думал, а теперь точно их буду заказывать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    У тебя рестайл, а на дорестайл встанут? фару резал? Кинь пожалуста в личку адресок где брал
     
  11. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    Значит так, начну сначала, купил машину в МСК у Фарниковой. Сам живу в области в 100км от столицы. Когда ехал назад, офигел, как Лена могла ездить с таким ближним светом)) Наверное зрение как у орла :) В итоге купил 2 лампы d3s philips за 1500р. штучка. Вроде бы не подделка, но свет стал ненамного лучше, хотя ездить уже можно было.
    Решил ради эксперимента обклеить правый отражатель зеркальной пленкой, поскольку это единственный метод, с помощью которого можно восстановить отражатель в домашних условиях. В интернете все клеят зеркальную плёнку Oracal 352 или 351. Покупают её в агентствах, занимающихся наружной рекламой. По отзывам, даже через два года эта пленка не выгорает. К сожаления эту пленку я не нашел, а купил пленку Авери. У авери температурный диапазон от -40 до +140 против -40+120 у пленки оракал. Вроде как у наших ламп температура лампочки около 120градусов, так что даже лучше, что попалась авери.
    Как результат, после обклейки, правая фара(обклееная) стала светить ярче левой процентов на 20, что было видно невооруженным глазом даже постороннему человеку. На этом я решил не останавливаться, хотя по неопытности на обклейку одного отражателя вместе с разбором фары и снятием бампера ушло 15!!! часов.
    Парень, у которого я покупал лампы сказал, что модуль розжига тоже со временем выгорает от высокого напряжения и свечение становится тусклее, посоветовав приобрести новый модуль розжига. А я уж думал купить лампы d3s philips +50 с увеличенной яркостью. В итоге я решил поставить обманки и лампы d2s 85122+ (именно с плюсом) с увеличенной яркостью до 3400Лм.
    Поставил модули розжига Sho-me pro толстые, не слим и, собственно, лампы 85122+. Блоки розжига закрепил на месте старых. Правда фары с ними входят тяжелее(лучше бы взял слим, но кто же знал).В итоге свет стал ещё процентов на 10-15 ярче. Но хотелось ещё ярче)))
    Поэтому я решил купить модули Evox-R. Как говорит сайт гарна-фара этот модуль - китайская реплика модулей Stanley. Но ранее в этой теме я писал, почему считаю, что модули Stanley - вымышленный продукт. По прежнему считаю, что в гарна-фаре ставят именно Evox-r, выдавая их за мифический Stanley. Ведь, позволю себе повториться, информации о существовании модулей стэнли нет во всём интернете, включая и сам сайт стэнли. И только наши братья украинцы, якобы по каким-то своим каналам где-то достают эти стенли.(прошу прощения за тофтологию, просто не хочу запутать читателя).
    В итоге я стал искать модули Evox-r. На сайте алиэкспресс и ебее, самая низкая цена с доставкой(бесплатной) составляла 128$ за пару. Отчаявшись найти эти модули в мск в наличии, последним шансом счёл зайти на авито. О чудо, в мск кто-то предлагал купить эти модули за 3450р.(кстати сейчас объява пропала). Поехав покупать, я попал в организацию галогена.нет. У которых на сайте нет этих модулей. Но мне продали, спасибо им огромнейшее!!!
    Теперь по техпроцессу. Фары естественно рестайл. С AFS. Стало быть доступ к линзе спереди фары. Предупреждаю, не пытайтесь даже греть, герметик там не плавится. Пытался расплавить паяльной станцией герметик на температуре аж 470 градусов, но он даже мягче не стал. То есть расплавится вся фара, а герметик останется на месте. Так что пришлось пилить. Болгаркой по контуру фары срезая пластик, которым накрывается контур, затем удаляя тот самый контур плоскогубцами. Затем ножом резал старый герметик, вставляя нож между стеклом и корпусом фары, режется довольно хорошо. Только нож далеко не вгоняйте, а то я так чуток поцарапал стекло изнутри, хотя если не приглядываться, не видно. Впринципе, потренировавшись на первой фаре, вторую я сделал довольно аккуратно. Хотя для пиления пригодилась бы универсальная стамеска типаhttp://www.youtube.com/watch?v=sihLWGGin88. В итоге снял стекло фары, вынул саму линзу, которую я обклеивал пленкой ранее
    [​IMG]
    Обратите внимание на отверстие, оно не круглое, а имеет форму элипса, это очень важно, поясню ниже.
    Вот фотографии нового модуля
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как видите, отверстие у нового модуля круглое, а не элипс, эту нужно исправить, иначе не закрепите сверху модуль AFS или, если даже закрепите, можете создать ему дополнительно сопротивление при вращении, чему, я уверен, AFS рад не будет.
    Теперь те уши снизу, которые я пометил красным, как видите, там есть бортик, а его быть не должно, так что нужно будет снять не только этот бортик, но еще немного сточить эти уши на 2-3мм(примерно, может меньше, может больше, не мерил), иначе модуль просто не влезет. Работы по доработке этих модулей реально на 5 минут. Зеркальный отражатель на время доработки лучше отложите подальше, всё равно он изначально не крепится к самой линзе.
    Кстати обратите внимание, какую форму имеет отражатель. Его нижняя часть имеет меньшую площадь, чем верхняя, что позволяет(в отличие от родных модулей) ближний свет сделать, как бы это сказать, шире, чтоли. Питание шторки к новому модулю подключается без проблем. Назад стекло фары клеил на автомобильный герметик для стекол(название не помню). Кстати, не вздумайте протирать спиртом стекло фары изнути или линзу, останутся разводы, используйте дистиллированную воду.
    В итоге я имею новые модуля с зеркальным отражателем и лампы 85122+. К сожалению, не имею камеры с нормальной чувствительностью к свету. Поэтому пока что не могу показать свет моих фар "как он есть". Но на ютубе есть ролик с моими линзами и лампами, только на Опеле.
    http://www.youtube.com/watch?v=Edaian7SU5g
    Мои светят так же, только отрегулированы лучше, поэтому свет моих фар простирается дальше. Яркость, наверное, такая же.
    Вот еще ролик с этими линзами, например сравнение света с Mini H1
    http://www.youtube.com/watch?v=RKqhJp9E8F4
    Теперь посчитаем затраты
    Блоки розжига + лампы d2s(кстати d3s не влезет в новый модуль)+ новые игниторы =5000
    Сами модули = 3500
    Итого 8500рублей, в совокупности часов 12 работы на всё и радости полны штаны. Пожалуйста не ругайте за колхоз :)
    Оно того действительно стоило.
    Будут вопросы, задавайте. Сегодня постараюсь вечером ещё фоток сделать и с дальним светом тоже.
     
  12. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    Не знаю, у меня не было дорестайла, но почему-то думаю, что встанут, там ведь тоже hella 2 classic, она же hella e55.
     
  13. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    #93 kem1988, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Оказыватся я сделал фотку линзы с креплением после того, как обточил "уши" снизу.
    [​IMG]
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    http://www.youtube.com/watch?v=J0OYx3zPz9s
    Вот тоже такие модули.
    Всё ничего, но с такой маленькой ступенькой на ближнем свете и одновременно не размытой границей светового пучка, ездить на ближнем свете просто опасно - пешехода не увидишь, только его башмаки.
    А если на 150 такой ближний включить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    kem1988
    Спасибо за подробный отчет. А с конторы галогену нет интересно в регионы не отправляют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Я уже писал про наш ближний, с ним в снег с дождем и слякоть на дороге вообще никого не видно! вот я так в химках чуть двух и не подвинул, хорошо в соседней полосе машина осветила их! По фото, свет даже очень по мне, не вижу ничего плохого, лучше пусть светит, чем коптит!Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Молодец хороший отчет:beer:. А фото есть как фары резал, что и где пилил? себе тоже хочу поставить
     
  18. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    #98 kem1988, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Поясню. Модуль китайский. В восточной азии, в т.ч. Японии делают маленькие ступеньки. А напомню, что лучший свет считается у японских машин, а не у немецких.Вот кстати у немцев большие ступеньки. У которых есть свой минус - они могут заслепить впереди идущее авто в правое зеркало, а это тоже неприятно. Теперь по размытой СТГ. Опять же, японцы любят неразмытую границу, в отличии от европейцев. Но тут не вопрос безопасности, а вопрос психологии, поскольку, действительно, размытая СТГ считается более приятной глазу.
    150 ночью - небезопасная скорость вне зависимости от возможностей ближнего света.
    Вот эти отправляют точно http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&products_id=125#.Ur5-1fR3WG8
    Как назло не сделал фотографий, поскольку дело пошло оч хорошо и я стремился успеть уложиться в 1 день. Могу в пэинте нарисовать, чё надо резать :)
     
  19. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Как назло не сделал фотографий, поскольку дело пошло оч хорошо и я стремился успеть уложиться в 1 день. Могу в пэинте нарисовать, чё надо резать :)[/QUOTE]

    нарисуй, буду признателен. Фары уже рассматривал с целью вскрыть, думаю пойму где резать надо
     
  20. kem1988

    kem1988 Участник форума

    3 окт 2009
    180
    Audi A6 3.0TDI 09г
    [​IMG]
    Синий цвет - стекло фары.
    Черный контур - корпус фары.
    Зеленый - герметик.
    Черный штрих не трогаем, красный штрих срезаем и удаляем, после чего вставляем острый нож между герметиком корпусом фары, режем герметик.