Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    я смотрел. питание на мотор не приходит. ((
    реле стоит, на реле приходит + когда включаешь ближний. но не фига не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    и если не сложно. Может мне кто помочь в калибровке подвески???
    я так и не понял куда чего забивать на да. ????
    Помогите!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Приезжай ... сделаем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    а по точнее куда. мне до Одинцово не далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    как сделать чтобы vcdc908 работал с 7 виндой?
     
  6. AlexD

    AlexD Новичок

    5 окт 2010
    51
    Audi A6/С4, 2,6 95
    Ребят помогите!!!!!!! Нет связи с машиной адаптер от мастеркит, подключаюсь под капотом к К и Л линии нет связи ни с одним блоком! вагком 311.2 пишет адаптер готов, ком порт ок. а связи нет!!!!! После поисков обнаружил что провода к штатной колодке подходят серый и зеленый и рядом подключаються еще в кучу других на болтовых соединениях тут в самом блоке (черная коробка с релюхами).
    Вопрос: провода К и Л линии должны ли сдесь соединяться с другими проводами????
    Или может с настройками порта надо играть????
    машина А6 С4 1995 г.в. 2,6 АВС
    Заранее всем благодарен!
    Поиск юзал долго но ничего не дает.
     
  7. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    привет, подскажите, как проверить с помощью ВАГкома следующие датчики?
    1. расходомер
    2. датчики распредвалов
    3. лямбды
    4. датчики детонации
    5. датчик температуры

    какие номинальные значения должны быть, с чем сравнивать? есть подозрения, что какой то из них или несколько выдают некорректные значения, бывает чувствуется вялость двигателя, автомат иногда очень заметно переключает скорости (не дергает и не пинает, но такое ощущение, что мозги не понимают нагрузку на двигатель и рано или поздно переключают передачу), так же расход смущает - на трассе меньше 10л не получается, в городе под 17л и это при ооооочень экономичной манере езды
     
  8. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Всем привет! Кто знает как можно отключить омыватель фар и сигнал непристегнутого ремня. Думаю через ведомые функции, но точно незнаю Есть vas 5051 и Vas-PC 19 но я пока не опытный пользователь Раскажите если не трудно или подскажите тему где можно поискать полезмую инфу по этой программе
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    VCDS для этого достаточно ... Накой такой набор если нет понимания что к чему :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    #1010 Segun, 15 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    Сразу видно ответ профисионала, но не одноклубника (может сразу предложиш приехать и за деньги все зделать). Разве набор плохой, а если еше и на халяву? Может я собераюсь глубоко изучить работу с ним, для диагностики мне кажеться он удобней. инфы по работе с ним не нашол пока, методом тыка не хочеться искать. Если не трудно подскажите где поискать....
     
  11. SERGEIKA1965

    SERGEIKA1965 Новичок

    21 май 2007
    34
    VW PASSAT 1.8T AWM
    а машина какая?
     
  12. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    А5 2010 г.в
     
  13. SERGEIKA1965

    SERGEIKA1965 Новичок

    21 май 2007
    34
    VW PASSAT 1.8T AWM
    #1013 SERGEIKA1965, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    РЕМНИ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ В ДОСКЕ ЧЕРЕЗ ДЛИННОЕ КОДИРЛОВАНИЕ, ДА И ОМЫВАТЕЛЬ ФАР ТАКЖЕ, ТОЛЬКО В БЛОКЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ
     
  14. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Если не трудно и мне пожалуйста скиньте в ящик. Wolf634@yandex.ru
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Прямо крик души :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tver_Road

    Tver_Road Новичок

    27 дек 2012
    32
    Allroad 2.7
    Добрый день всем! Может не в тему, у меня ваг ком не коннектится с климой! Что может быть! Машина Олроуд 2.7Т 2002 год
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Кабель корявый ,у нормального НЕХ-СAN адаптера с этим нет проблем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Можно без "может и не может" По поводу одноклубник/не одноклубник тоже лучше оставить при себе свои домыслы ... Ответы на твои вопросы есть в разделе про А4 в теме про кодирование А4 А5 (В8) . Там прямо на заглавной странице вроде .:nod:

    ЗЫ. Этого :
    тоже никто не отменял .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tver_Road

    Tver_Road Новичок

    27 дек 2012
    32
    Allroad 2.7
    а где приобрести нормальный кабель? и будет ли он работать с вагкомом??
    Этот я покупал лет 5 назад у ЛитлТохи
     
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Тогда напиши в личку, я подскажу где что настроить и "корявый" кабель сумеет читать все, чего не могут многие другие :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...