Слетел поликлиновый ремень.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем борт_239, 4 мар 2012.

  1. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    прокладку нашел, кому интересно вот номер 059145215
    как же полохо без гаража :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: чертов ремень!!!((

    Точно не помню, скорей всего да, там все интуитивно, не сложно.
    Лучше больше открутить, проше будет, снять поставить там не долго.

    Еси че, в Эльзе есть подробнейшая инструкция по шагам с картинками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: чертов ремень!!!((

    Не нужно ее снимать, в эльзе например ниче про это не сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Re: чертов ремень!!!((

    копирую своё сообщение из темы про замену ГРМ http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=206185&page=5
    Важно! возможно засада!
    Сегодня поехал менять ГРМ, естественно со всеми роликами, помпой, термостатом и всей приблудой ремня навесных агрегатов естественно вместе с ремнем.
    Как многие советуют заодно поменять втулки натяжителя навесных агрегатов они на рис. под №23,24,25 которые подвержены износу и могут заклинить натяжитель.
    http://s018.radikal.ru/i522/1202/1a/e00f40b9c65d.jpg
    для замены этих втулок пришлось снимать целиком кронштейн (на втором рисунке под№2) на котором висят насос ГУР, компрессор кондиционера и охладитель масла, по другому эти втулки поменять нереально
    .
    При снятии оказалось, что между блоком и этим кронштейном стоит металлизированная одноразовая прокладка кат.№ 059 145 215 на рис. под №3 сквозь которую под давлением идет масляная магистраль на охладитель масла и повторно ставить б\у прокладку не разумно - все равно потечет т.к. она уже продавлена.
    http://s59.radikal.ru/i166/1202/d9/cfb1c8a1a8be.jpg

    цена её в районе 200 руб
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=059+145+215
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Re: чертов ремень!!!((

    ага, она самая, из-за неё у меня машина в сервисе зависла на 4 дня вместо одного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    я её вкуче со всем заказал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    пришли запчасти, на днях буду ставить.
    с меня отчет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: чертов ремень!!!((

    Набери меня на выхах.
     
  9. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    народ я снова на колесах!!вечером закину отчет с фото. 2 дня валялся под машиной на улице))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Re: чертов ремень!!!((

    Молодчина. А я 2 недели уже валяюсь с ветрянкой:lol:
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: чертов ремень!!!((

    да классная деффчонка :laugh::laugh::laugh:,выздоравливай :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Re: чертов ремень!!!((

    При сьеме ремгя грм надо снимать шестеренку с распредвала? По эльзе надо сперсовать шестеренку отвести ее в сторону и тогда снять ремень.
    Вот как тут:
    http://dl.dropbox.com/u/26351037/camshaft_belt_removal.JPG

    Неужели ремень так натянут что не снимая шестерни его не снять?
     
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    Ну что начнем! Как писалось ранее, мозг мне поимел поликлиновый ремень со своим другом роликом и их собратом кронштейном:laugh:
    В итоге причиной всей этой белиберды оказался(спасибо UTUGу-Валер,диагноз был верен) - демпфер, он же аммортизатор натяжителя ремня.
    [​IMG]

    естественно аммортизации никакой как и особого натяжения, кронштейн вместе с роликом гуляли сами по себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    и вот дождавшись более менее нормальной погоды, я собравшись с мыслями и морально подготовившись, начал ремонт.
    как снимал морду описывать не буду, есть фото и инфа в предыдущих постах, а начну непосредственно с виновника торжестве.
    Были куплены следующие запчасти:
    [​IMG]

    кронштейн натяжителя брал а Доке, подешевле чуток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    вот значит добрался я до виновника и обнаружил что у демпфера нижнее кольцо, к которому и крепится сам кронштейн оторвано от демпфера и естественно там полный аут

    [​IMG]

    [​IMG]

    и в следствии всего этого мы наблюдаем[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    а чтобы поменять демпфер необходимо снять кронштейн насоса ГУРа соответственно с самим насосом
    [​IMG]

    запоминаем расположение болтов крепления насоса ГУРа, т.к. они разной длинны, с лицевой части 2 верхних длинные и 1 нижний короткий и 1 короткий нижний с внутренней стороны[​IMG]
    [​IMG]
    насос аккуратно вытаскиваем на себя и отводим в сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Re: чертов ремень!!!((

    Его по любому отрывать надо что-бы правильно угол впрыска выставить и ОБЯЗАТЕЛЬНО сальник распредвала ПОМЕНЯТЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    дальше очередь наступает самого кронштейна насоса ГУРа, на нем стоит какая-то штука, в названии не силен и что такое я не знаю, грамотные люди подскажут,с патрубками, из нее охлаждайка течет, и не забываем что под кронштейном стоит прокладка металлическая и имеется масленый канал.
    кронштейн крепится на один болт и три шпильки, все на 13 размерностью.
    да кстати забыл сказать про компрессор кондея и его кронштейн, их тоже откручиваем и в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    и вот сам кронштейн вместе с демпфером
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а тут все это стояло, не забываем при обратной установке поставить новую металическую прокладку
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Re: чертов ремень!!!((

    устанавливаем все на место, моменты затяжки незнаю, ельза знает,но у нее я не спрашивал:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...