Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    приопустить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Спасибо! Друг:thumbup::)
     
  3. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    [​IMG]
    Сначала эта шкстярня меня ввела в заблуждение
    [​IMG]
    Сам замок

    [​IMG]

    Крепиться на трех болтах на 13. На седанах аналогично все, проверил

    Итак, чтоб снять замок надо выкрутить в обивке 4 самопеза крестовых, в ворсовой обивке, потом тупо дернуть всю обивку на себа через отверстия в багажнике для замены лампочек. Резко выдергиваем обшивку, как показала практика ломаться там нечему, макс вылетят железныезащелки. Обратно их вставить можно. Вощем не стоит сия процедура в сервисах 2500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Кеш, завтра попробую ради интереса с содой,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    йа делаю так, отрезаю верхнюю часть пластиковой 2-х литровой бутылки и в нижнюю часть сливаю масло с фильтра, масло не проливается, все чистенько.
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    набрел тут на сайт http://hpfpupgrade.com/BrowseProducts/Show/Audi/2.0T+FSI , и очень смеялся от кита для ремонта бардачка за 40 баксов. После этого стремно у них покупать апгрейд тнвд. :lol:

    [​IMG]
     
  7. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Это жесть :D

    Готов за 5$ такие комплекты клепать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Эти уголки вроде на строительном рынке по 15р. идут, не?))) Или они загнуты "по-особому"?)
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    наверное они из титана.:thumbup: :lol:
     
  10. Samartsev

    Samartsev Участник форума

    16 окт 2012
    226
    A6 C7 Allroad 3.0 tdi
    Друзья, подскажите, пожалуйста...
    После замены бензонасоса в баке, датчик уровня топлива слегка врет (2/3 бака показывает, когда по факту полный бак).
    Я так понял в ваг-коме адаптировать его надо.
    Так вот подскажите, как) а то в списке адаптируемых устройств целых четыре fuel sensor'ов)
     
  11. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Киньте пожалуйста логи чипованного мотора,в частности интересует
    наддув и расход воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Ну что собратья, махнул я себе турбу. Сразу скажу, что слезы радости стекают к ушам. Едет машинка оооч хорошо теперь. Вобщем если кто захочет менять турбу сам, нуегонах. Гимор полнейший по сути. Катализатор просто выбил, и поставил обратно. Ничего не вваривал, просто все полностью выбил. Сразу скажу что вонять машина стала больше. Звуков внутри неприятных стало даж чуть меньше, но при условии закрытых окон. Если открыть то есть некий звук от пустой банки. Но он ненавязчив, поэтому если там дальше после ката у меня ничего не прогорит я забью на это. Фотоотчета нет и пока не будет, айфон погиб смертью храбрых, упал в яму в гараже и умер. Благо он был старым и не моим а друга. Поменял себе маслоподающую трубку все прокладочки, фриз, масло итд. Ну вобщем в принципе можно поменять самому эту фигню (турбу) но подлезть не везде легко. А самое сложное для меня было открутить каталитик от трубы. Пипец намаялся. Ну вобщем осталось логи снять и посмотреть что получилось.

    И возвращаяясь к толкателю тнвд. Обе трубки у меня стальные, и подлезть я к одной из них не могу. Как кто менял если трубки обе железные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    интересный вопрос, ответ знает кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а зачем ты ее менял напомни плиз?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Пару страниц дизель diesel38 давал ссылку на отчет. Нижнюю трубку можно не окручивать. Я сам так менял толкатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Ссыкотно так делать все таки, там еще тройничек на этой трубке, не сломается ли трубка. Чет очкую я Славик (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    недодувала с чипом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Не очкуй, Славик! :D
    Три раза так делал, полет нормальный . Надо просто ослабить трубки, как в отчете дизеля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #1220 skippower, 24 июл 2013
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
    есть такое, вот пользуйтесь
    Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    Адрес - 17
    Адаптация / Adaptation (Функция – 10):
    каналы адаптации ниже(см рисунок)

    Все калибровки проводятся при полном баке и заведенной машине
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...