Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    В моём случае моно привод
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не испытываю никаких проблем с переключениями на TAF-X при любой температуре. Очевидно что нельзя покупать масло на базаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Funoman

    Funoman Новичок

    23 янв 2015
    1
    audi 100
    Подскажите пож
    на s4 (С4:confused:) 2.2 турбо кватро какие коробки мех подходят и какие примерно ценники на них спасибо !

    собрался эску покупать а там вваленный автомат

    и еще что нужно чтобы перейти с автомата на механику?
     
  4. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Тебе сюда надо: http://turbo-quattro.com/forum.php
     
  5. Aw2007

    Aw2007 Новичок

    12 сен 2012
    51
    АЗЛК 2.0Т
    я прошу вас окунуться к 96ые года. у меня кпп называется DHZ. хочу внедрить туда блоку. но для этого нужно найти дифф и отдать на производство (моно передний привод)

    скажите, в каталогах увидел кучу всяких вариаций корпусов дифов. у меня 80мм шар. а бывают как в малую так и большую сторону размеры. так вот, дифы похожих кпп подойдут в мою? ну то есть у меня 80мм а если взять например 92мм? оно там в теории может гдето что то задевать, а как на практике?

    а, и еще. этот передний диф идентичен заднему дифу в кватре? в заднем редукторе такой же диф? ну то есть проканает, если я закажу 2 блоки, одну поставлю в эту кпп. вторая блока будет ждать комплекта кватры. и она в задний редуктор залезет? или там свой диф своей формы?
    в кватро кпп диф должен подойти от моно привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hondych

    Hondych Участник форума

    3 дек 2013
    125
    A4 Avant/B6 1,9TDI
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, ауди а4 б6 1.9 tdi avf 6мкпп монопривод, буду переделывать в полный, интересует какую коробку брать( у меня по вину 01X HCF 32/9)? подойдут ли привода? коробка должна быть именно с а4? или подойдёт от других моделей ауди?
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    hcn 01e от пассата поставь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Hondych

    Hondych Участник форума

    3 дек 2013
    125
    A4 Avant/B6 1,9TDI
    почему именно эта от пассата? просто от ауди будет по проще найти
     
  9. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    привода подойдут - у меня подошли. Разница в том что от переднего более мясные (шрусы пизже, палка толще). От других моделей ауди подойдут, ищи дизельную мкпп
     
  10. Aw2007

    Aw2007 Новичок

    12 сен 2012
    51
    АЗЛК 2.0Т
    никто не знает так глубоко о кпп, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hondych

    Hondych Участник форума

    3 дек 2013
    125
    A4 Avant/B6 1,9TDI
    Огромное спасибо!
     
  12. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    думаю Скиталец и глубже знает, спроси у него.:nod:
     
  13. Blackrain

    Blackrain Новичок

    16 авг 2010
    77
    S6
    RS 4 b7 стук в задней части коробки рядом с корданным валом, что может быть?
     
  14. Rexcor

    Rexcor Участник форума

    31 мар 2014
    329
    RS4 B7
    Torsen? В какие моменты стук и какого харрактера? Поподробнее
     
  15. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Здравствуйте! Вопрос всем участникам темы , но прежде всего Скитальцу!
    Ауди а4, 2005, б7 , 2.0 турбо-кваттро пендос. Коробка GVE типM 02XH. Проблемы только с первой передачей.

    1. На холодную на месте хоть с запущеным двиглом, хоть с незапущеным всё втыкается идеально.
    2.На холодную при движении накатом первую не воткнуть вплоть до полной остановки, либо приложить небольшое усилие, но опять же позволит воткнуться на небольшой скорости .
    3."Ноющее" зудение при попытке включить 1-ю передачу на скорости.Степень зудения зависит от скорости на которой включаешь. На скорости 10-15км/ч "нытья" почти не слышно.От нагрузки на коробку характер завывания не зависит, а меняется от скорости.
    Вот видео, разогнался чуть и ,не выключая первую, качусь с нажатым сцеплением http://www.youtube.com/watch?v=yZG7BOQcRGo&feature=youtu.be
    4. Как прогревается — первая втыкается более-менее норм, но завывание остаётся. С остальными передачами всё ок.
    5. Интересное явление: если на ходу, даже на 50км/ч например, упираю первую, она естественно не втыкается, не отпуская первую интенсивно притормаживаю и первая влетает влёгкую! И так и на холодную и на горячую .

    - Больше всего беспокоит завывание . Шестерни? Может быть подшипник первичного вала?(На остальных передачах не воет.)

    - По тугому включению , как я понимаю , это синхрон...

    - В случае ушатанных шестерён ремонт сопоставим с ценой б/у коробаса, если не дороже.

    Можно ли поставить диагноз по выше-изложенному?
     
  16. Aw2007

    Aw2007 Новичок

    12 сен 2012
    51
    АЗЛК 2.0Т
    яб предложил для начала масло поменять в кп.

    а. и обычно на всех кпп первую передачу не включить. ибо она служит только для того, чтоб трогаться. синхрон тупо не имеет возможности остановить первую передачу, чтоб воткнуться.

    про гудение.. да, звук напоминает кулачковую кпп и прямые зубья)))))))

    такое ощущение, что появился люфт на каком то из валов.. и зубья чуть вскольз стали касаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Это уже на поменянном масле, залил оригинал. Понятно, что на скорости нефиг её втыкать, но на исправной коробке она воткнётся даже на 50 км/ч без проблем, и синхрон справится. Просто у меня явно ненормально она работает, есть с чем сравнить. Но самое чего боюсь , что шестерне на певичном или промежуточном хана...(((
     
  18. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    Блин , тема залипла...( Скиталеееец , хде тыыыы?!!!
     
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    слушай но если ты говоришь что когда прогреется работает нормально, то дело то явно не в механике, а думаю в том, что масло прогревается.
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На переборку коробку. Ремонт будет скорее всего дороже чем БУ, но зато гарантировано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...