Замена панели приборов Magneti Marelli на VDO A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 3 мар 2012.

  1. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Сегодня разобрал родную приборку, вот что обнаружил: Аккумулятор здесь не причем это совпадение. Если приборка холодная (на улице минус 4) то DEF загорается сразу при включении зажигания (причем все приборы работают правильно), стоит ее немного подогреть феном (прогреть салон) то DEF не загорается. Это точно не прошивка! Пока не нашел что но по моему это жопа, целый день ее паяю, грею остужаю. Жопа какая то :confused:
     
  2. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    если доска ММ, то процессор кончается.....
    надо феном конкретно прогреть камень, но так чтобы остальные навесы не сдуть... может поживет еще полгодика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1343 Korsekanec, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    Доска VDO 110.080.128/013, такое подозрение что по питанию где то, упала температура до -6 и заморгала иммо и DEF соответственно, уже подумал что до паялся, решил перешить ключи, а хрен, 0 и все. Одна из ошибок в приборке слабый сигнал ключа. Плюнул, занес в тепло, почистил, поставил работает, прошил ключи. Вот зараза.

    У меня есть вторая приборка от Европы (адаптировал, ключи привязал), но она с компьютером не дружится и радио (выше писал) может ее как то можно поправить?
     
  4. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    надо просто перешить прошивкой от другой точно такой же и посмотреть...

    для вдо не типичная ситуация. выложи ваговский номер доски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1345 Korsekanec, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    4B0 920 981 P

    есть проблема я не разу не шил приборки, из инструмента только VAG-K CAN Commander 1.4 я им смогу это сделать?
     
  6. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    эту доску сможешь, или коммандером или обычным к-лайн
    у меня к сожалению прошивки с таким номером нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    С компьютером вроде как разобрался, он начинает работать после включения скорости (на родной работает сразу после нажатия на кнопки). Радио никак не хочет выходить с SAFE.
     
  8. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    дамп может быть не крипто
    что бы заработало радио надо ввести код
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    AUDI crypto vdo читает и крипто и не крипто, и переводит туда и обратно. Так вот он не читает записанные мною дампы, я наверное не то делаю...
    как правильно?
     
  10. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    пришли дамп: мой ник собака яндекс ру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Отправил.
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Так и есть, дамп не крипто. Сунул скаченный дамп VAG-K CAN Commander 1.4 в VAG EEPROM Programmer V1.19 и получил все данные по приборке.

    По поводу радио инфа , что я пользовался не правильная (у меня Audi Symphony 2 для USA). Там написано что выход из SAFE обеспечивается кнопками
    "........Нажимаете одновременно кнопки "SCAN" и "RDS" и удерживаете нажатыми до тех пор,пока на дисплее высветится число "1000". .... "
    На моей кнопками "RDS" и "AS" Хотя есть точно такая же где на месте "AS" кнопка "SCAN".
    В общем доступ к коду и работает.

    С компьютером тоже разобрался. На моей при включенном зажигании (АКП не включена) кнопками компьютера заставка убирается и видны все показания, на европейской компьютер начинает работать только после включения АКП, либо кодировками в 60 группе (на механике). Это конечно не есть хорошо, но похоже это особенность европейца. Приборка версии 13, моя (USA) версия 12. Хрен его знает как с этим бороться. Внутри платы одинаковые. Может прошивку поменять но боюсь тогда придется ставить шкалы от пендосовской если конечно не уложу ее.:shock:
     

    Вложения:

    • 2.7т USA2.jpg
      2.7т USA2.jpg
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      126
    • symphony2.jpg
      symphony2.jpg
      Размер файла:
      34,9 КБ
      Просмотров:
      115
  13. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #1353 Korsekanec, 28 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    Родную приборку (USA) вроде бы как завел, тфу-тфу чтоб не сглазить .............:chainik:, стоит уже на морозе 2 часа....
    Решил по экспериментировать с европейской которую раньше привязал и она работает (экранчик правда плывет), так вот прошил ее прошивкой от пендосовской (обе не криптовые) и она зараза померла (пискнула потухла), я ее читать а хрен Eror, ну ладно думаю пущу на потроха, выключил зажигание, вытащил ключ, думаю дай еще попробую, подцепился - читается сунул ее родной дамп - ожила! :shuffle:

    Не знаю повезло ли мне или нет но вот такое было.

    Хочу поблагодарить eeciv за помощь и советы!
     
  14. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    парни, сильно ногами не пинайтесь
    есть мм европейка со всеми имеющимися выебонами, и есть вдо с америкоса-урода - обе иммо 3
    вопрос такой, если найти дамп для вдо от европейца и залить на америкоса, такой вариант возможен?
     
  15. magix

    magix Новичок

    31 окт 2014
    5
    A6 2.5 TDI 2002г.
    Здравствуйте !
    Есть два дампа с новой панели ВДО .Comander 1.4 считал пин 19424 ,но пароль не подходит.Может кто поможет логин вытащить.:shock:
     

    Вложения:

  16. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    Может есть у кого дамп от европейца , бензин-автомат
     
  17. magix

    magix Новичок

    31 окт 2014
    5
    A6 2.5 TDI 2002г.
    Посмотри здесьhttp://phreakerclub.com/odometr/
     
  18. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    спасибо, глянул.....вопрос такой, программным способом без выпайки проца можно залить в криптованную приборку? по ссылке есть криптованный дамп
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    нужен дамп от иммо 3 щитка приборов бензиновый тахо.
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Респект!
    Для коллекции все дампы скачал :)