Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    тут более корректно сравнить со случаем когда трогаешься со стоянки (обочины).
    ведь при трогании с парковки включаешь обычно только левый поворотник, а не сначала левый при перестроении а затем сразу правый для выравнивания авто)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1362 QuikkSilver, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    бред. перечитай пост номер 1360.

    для тебя не имеет смысла моргать в сторону поворота, а для кого то не имеет смысла сбрасывать скорость, если перед пешеходным переходом остановились машины в двух рядах, а третий - свободен.

    все дело в том, что смысл оставь при себе. есть ПДД, следуя которым нужно моргать налево при повороте налево и моргать направо при повороте направо. и не нужно считать себя особо умным, не выполняя те или иные требования ПДД, считая, что они "не имеют смысла".

    ты можешь попробовать в судебном порядке скорректировать статью 8.1 ПДД в соответствии со своим пониманием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А если ситуацию с выездом на МКАД считать перестроением из правого ряда в левый, а не поворотом направо? Поворот направо происходит, когда я съезжаю с главной дороги на выездную петлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1364 QuikkSilver, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    как можно приравнивать ситуацию выезда со второстепенной дороги на главную с перестроением из правого ряда в левый?

    Объясняю для тех, кто имел льготы при получении ВУ: согласно ПДД вы, моргая ПРАВЫМ поворотником, выезжаете в крайнюю правую полосу(не на обочину!) на мкад со второстепенной дороги, предоставляя преимущество движущимся по главной дороге. Далее вы становитесь участником движения непосредственно по мкад и моргаете соответствующим поворотником при перестроении, либо повороте.

    Еще вопросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я на МКАД выезжаю со съезда на МКАД, заезжая на который я включаю правый поворотник. Потом со съезда я ухожу ЛЕВЕЕ, потому поворотник ЛЕВЫЙ.
    В германии были? Исходя из вашей логики, там все имели льготы при получении прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1366 QuikkSilver, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    а вы были на луне? так там вообще нет никаких правил! и что теперь? не соблюдать правила у нас? мы говорим о германии или о россии? вы уж определитесь!

    если хотите, мы можем поспорить на 10 тысяч рублей и сделать соответствующий запрос в гибдд рф, какой поворотник нужно включать, при выезде на мкад со второстепенной дороги. или полукруг между мкадом и, скажем, шоссе энтузиастов считается полосой мкада? тогда почему там всегда стоит знак "движение только направо"? или все вокруг тупые?

    давайте так - поясните свою точку зрения, опираясь исключительно на статьи пдд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А почему столько нервов?
    Причём тут Германия и Луна? ПДД России и Германии соответствуют Женевской конвенции, потому я и привёл в пример эту страну, а не Луну.
    При выезде на МКАД я попадаю на полосу разгона, в которой по определению быть никого не должно, то что на большинстве выездов эта полоса минимальна - вопрос к проектировщикам. Далее я перестраиваюсь из полосы для разгона в правый ряд и так далее, именно поэтому включаю левый поворотник. Так вот - эта полоса разгона является продолжением съезда на МКАД, потому выезжая на неё мне ненужно включать правый поворотник, ведь я по ней и так еду, а так как полоса, в большинстве случаев короткая, то чтобы заранее показать окружающим своё намерение перестроиться левее, левый поворотник приходится включать при движении по съезду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    давайте поспорим и сделаем запрос в гибдд рф?
    и почему на всех съездах всегда стоит знак "движение только направо"?

    вот принтскрин типичного съезда на мкад. разгонной полосы не увидел. для вас я сделал две отметки.
    1. моргаем поворотником направо и, при необходимости, уступаем дорогу едущим по главной. до отметки 2 мы находимся на второстепенной дороге! нет такого понятия, как второстепенная полоса.
    2. только после этой отметки мы считаемся участниками движения по главной дороге, в данной ситуации - по мкад.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      96
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Тогда вопросы:
    1) За сколько секунд до начала выполнения манёвра я должен включать поворотник?
    2) Включать поворотник я должен для ПДД или для информирования других участников движения о своём манёвре?
    3) Для чего перед отметкой №1 мне ехать с правым поворотником если там итак движение только направо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1370 QuikkSilver, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    все ответы на ваши вопросы есть в пдд.

    1) п8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    2) на всех въездах на мкад установлен знак 4.1.2 "движение направо". Подавать сигнал поворота налево, при этом поворачивая под такой знак, как минимум нелогично, как максимум - противоречит ПДД(п8.1. Перед поворотом водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. п8.2. сигнал поворота не должен вводить в заблуждение других участников движения).
    3)мы обсуждаем недопустимость включения в этом месте левого указателя поворота, а не целесообразность подачи правого.
    Впрочем, вот ответ для чего это нужно делать - п8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления.

    левый поворотник мы можем включать лишь после отметки №2 для перестоения на левую полосу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    То есть после отметки №2 нужно остановиться, включить поворотник и подождать несколько секунд перед началом выполнения манёвра "перестроение"? Чтобы заблаговременно подать сигнал левого указателя поворота.
    Или всё таки некоторые пункты ПДД не подходят для наших дорог?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1372 QuikkSilver, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    если вам потребуется остановка для предоставления преимущества ТС, двигующимся по главной дороге, то ее необходимо выполнить возле отметки №1, где нарисована разметка 1.13(треугольнички).

    остановка необходима лишь там, где установлен знак STOP. тут его нет.

    зачем останавливаться, что бы выполнить перестроение? пункт ПДД приведите, где написано, что необходимо выполнить остановку перед перестроением.

    Останавливаться для заблаговременного предупреждения участников ДД о своём намерении перестроиться не нужно.

    Порядок действий таков: в голове у вас родилось намерение перестроиться->включаете соответствующий указатель поворота->убеждаетесь в безопасности своего манёвра->совершаете манёвр->выключаете указатель поворота.

    MMax, друг, выйдем поговорим?:friends: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130517&page=6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 абсолютно согласен

    ты совершенно правильно пишешь,это выезд со второстепенной дороги,на главную,а не перестроение и не поворот.

    полос разгона при выезде на МКАД не так много,и например на приведённой QuikkSilver фотографии,её нет,а именно там есть примыкание второстепенной дороги к главной и это разные вещи с полосой разгона,не имеющие ничего общего.

    тем самым ты вводишь в заблуждение других участников движения,в частности в случае с Покусом,там нет никакого примыкания второстепенки,там полноценный перекрёсток с пересечением проезжих частей под углом 90*,с таким же успехом он мог для поворота направо включить заднюю передачу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я о том, что без остановки у отметки номер 2 невозможно заблаговременно подать сигнал поворота. Ведь даже при движении со скоростью 60 км/ч (разрешённой на данном участке) я за секунду преодолею расстояние в 18 метров, а заблаговременно - это 4-5 секунд, а это уже 70-90метров, но между отметками 1 и 2 не более 10 метров.
    Так в том то и дело, что намерение перестроиться рождается ещё до выезда на МКАД, а не когда я нахожусь у отметки номер 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    зашлем новичков за пивом, их тут пруд пруди, тем более ночью пиво пока еще продают:ded:
    Главное - что бы правильно и заблаговременно моргал поворотниками в пути :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Пусть хотя бы руку поднимает соответствующюю.
    Кстати Германию приводил в пример не просто так. У них вполне нормальным считается, если ряд по которому ты едешь предусматривает только одно направление движения, то поворотник можно вообще не включать. Правда у них ни кто и не поедет по этому ряду не по правилам.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GRINGO

    GRINGO Bad e-mail

    23 май 2005
    883
    чех разведчик
    Чета на ровном месте такой груз идет....

    Очевидно, что левым поворотом пользуются ТОЛЬКО ПРИ ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ движении направо. И показывают левый поворот не для тех кто сзади тоже поворачивает направо (для них твое движение очевидно и понятно), а для тех, кто на дороге твоего примыкания - чтобы обозначить намерение влиться в поток, (возможно с дальнейшим перестроением левее) желательно с +/- равной скорость. Но при остром желании быть гуру ПДД, до всего вышеописаного, можно и правым поворотом, задетектицо по-пенсионерски))

    А то что на видео - совсем клиника! Водитель овца+путаю педали и т.д.. Предположу, что он вообще-то, дворники хотел включить....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    #1379 roma48, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FaUar9XbQ4U


    МКАД - это кольцо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    судя по видео, водятлов на дороге полно.
    кольцо и перекрёсток с круговым движением это две разные вещи