Переделка системы впрыска.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем altez100, 10 сен 2008.

  1. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    у меня 5ц движок А90
    можно про мой дроссель
    овальной формы площадь двух заслонок примерно 60 кв.см.
    как приделать ДПДЗ?
    что лучше родной РХХ или приделать шаговый от ТАЗа?
    по площади подходит от 406 дроссель с ДПДЗ
    волговский РХХ на импульсах работает, как родной Ауди, огромный гдето сбоку приделывается
    можно ли приделать к волговской ДЗ шаговый РХХ от ТАЗа и нужноли это?
    шаговый РХХ от ТАЗа служит вроде недолго - 60000км
    на картинках видел переходники для шагового РХХ
    может засверлиться в волговскую ДЗ, установить переходник, и вставить РХХ от ТАЗа?
    вобщем такие простые вопросы возникли при доработке дросселя под электронный впрыск
    так что лучше шаговый РХХ или импульсный, или по барабану:rolleyes:
     
  2. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Проблема намба ван:
    Система управления Январь-5.1 может быть установлена на любой автомобиль при условии что его двигатель имеет 4 цилиндра и работает по 4-х тактному циклу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Проблема намба ван - это не моя проблема
    свою проблему я изложил
    что лучше шаговый РХХ или импульсный?
    импульсный большой, шаговый маленький
    шаговый работает 60000км
    как на волговскую ДЗ сделать переходник на шаговый РХХ
    поделитесь своим опытом
     
  4. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Во-первых, на 5-цил двигатель очень сложно поставить январь, если вообще не возможно!

    Во-вторых при переделке на январь лучше переходник от родного коллектора к дросселю ВАЗ (там есть и РХХ и ДПДЗ), величина дросселя особого значения не сыграет, можно прикупить тюнинговый дроссель ВАЗ, там заслонка по-больше.

    В третьих есть шаговые РХХ (ВАЗ), есть моментные (ауди Ваша, Волга 406), Январь работает только с ШАГОВЫМ РХХ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    4 sssyy
    Ты хочешь переделать свою на январь? Для чего, если у тебя моно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Ктото марки собирает, ктото занчки. Хобби.
     

    Вложения:

    • Фото024.jpg
      Фото024.jpg
      Размер файла:
      313,7 КБ
      Просмотров:
      422
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Всем доброго времени.
    Сегодня поймал первый баг- завелась без проблем, поехал по делам, заметил как пропадает тяга при разгоне (прирывисто). Перед перекрестком заглох. С трудом, но с первого раза завелась, повернул и парканулся посмотреть что случилось, при этом очень тяжело ехала... Выявлена причина - нет давления в рампе. Фильтр и топливный аккумулятор стоят старые.
    Вопрос- похоже на внезапно сасравшийся фильтр? Насос подвесной, заменен на бош 3атм., фильтр не менялся очень давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    может регулятор давления:rolleyes:
     
  9. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    28 окт 2007
    730
    Saab 9-3 SS
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Все 5 страниц не читал, но себе ставил нормальный электронный впрыск. Есть человек в Москве, который это дело придумал и делает. У меня все это дело стояло на 90 кватре, двигатель NG 2,3. Заводилась в самые лютые морозы, расход по городу 10-12 литров, ну и все преимущества нормального электронного впрыска. Рейка- своя, делают на заводе, форсунки БОШ жигулевские, бензонасос отстается родной. Мозги полностью свои но становятся на штатную проводку, добавляется только один жгут на форсунки. Лямбда, датчик температуры, датчик положения др заслонки, клапан холостого хода- все родное, расходомера нет- считает по вакуму как на АВС. Если кому интересно- все удовольствие 22 тыс. с установкой. Возиться часов 5. Если проводка живая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    это не на набережной Яузы в районе Краснобогатырской / Преображенки?
     
  11. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    а по подробнее можно?как едет?как заводится? что вобще изменилось? динамика?
    явки,пароли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #152 locon, 21 ноя 2008
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Грамотно описать и задокументировать все то, что сделано и какие изменения произведены на двигателе очень тяжело, в силу того что все делается по ходу, без разработки проекта, и после того как сделано разбирать уже жалко, да и лень, если чесно ... Audiofeel'а, в этом случае, понять можно очень легко ...

    Вот как в моем проекте реализовано крепление ДПДЗ ...
     

    Вложения:

    • TPS_PHOTO_1.JPG
      TPS_PHOTO_1.JPG
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      639
    • TPS_PHOTO_2.JPG
      TPS_PHOTO_2.JPG
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      556
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Спасибо, а почно про шкив поподробнее который к КВ крепится, точнее про венец зубчатый от10-ки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Мерсовские кривые УОЗ подошли?
     
  15. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    У мерса не те мозги, как выяснилось, а давления в рампе не было т.к кончился бензин :dead:, хотя срелка показывала, что в баке оставалось литров 4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Я сейчас делаю электронное зажигание на основе mpsz и ищу заводские кривые УОЗ хотя бы от двигателей 3А или ААД которые на bosch motronic, чтобы потом их уже оптимизировать. Но чтото ни как не попадается литература где эти кривые нарисованы. Как кривые откатаю до января останется совсем чуть чуть ;)
     
  17. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    #157 sssyy, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Померла темка. Падыму.
    Люди, подскажите какие сопротивления на ДПДЗ для Я5.1.
    Сопротивления ДПДЗ ГАЗ эдентичны ДПДЗ 3В. А ДПДЗ от 2112 отлично от предыдущих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Даа, темка точно подохла, а жаль подавала большие надежды!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Там как я понимаю про 5-ти котловый мотор, а у меня четырех, хотя принцып то один и тот же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...